"Сандерленд" без сопротивления отдал 3 очка "Манчестер Юнайтед"

Робин Ван Перси "Манчестер Юнайтед" сохранил 6-очковый отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги, не испытав никаких проблем в домашнем матче против "Сандерленда" - 1:3.

По сравнению с яркой победой в дерби над "Сити" главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон убрал из стартового состава своей команды травмированных защитников Джонни Эванса и Рафаэля Да Сильву. Вместо них вышли англичане Фил Джонс и Крис Смоллинг. Неманья Видич оказался в запасе.

У "котов" поправился к субботе вингер Адам Джонсон. А вот Данни Роуз свои проблемы со здоровьем не решил, и его заменил Титус Брамбл.

Матч начался с ожидаемого натиска хозяев, но удары Эшли Янга и Патриса Эвра получились неточными. На 16-й минуте "Юнайтед" все-таки открыл счет. Джон О'Ши неудачно сбросил мяч прямо на Робина Ван Перси, который грудью подработал снаряд и расстрелял ворота с девяти метров - 1:0.

Спустя пару минут Ван Перси опасно пробил головой, но Симон Миньоле в прыжке добрался до мяча. А на 19-й минуте даже голкипер оказался бессилен, когда Том Клеверли сыграл в стенку с Майклом Кэрриком и нанес обводящий удар в дальний угол - 2:0.

Вскоре еще один шикарный момент упустил Уэйн Руни, и только после этого гости хоть как-то включились в игру и даже отметились ударом в упор, отраженным Давидом Де Хеа. "Сандерленд" почувствовал себя немного легче, но это было связано с тем, что "Юнайтед" заметно сбавил, хотя по-прежнему полностью контролировал ситуацию.

Второй тайм начался с попадания Руни в перекладину и неудачной попытки перебросить голкипера от Ван Перси. На 59-й минуте невезучий Уэйн, наконец, отличился. Робин легко прошел вдоль лицевой линии меж Брамбла и Карлоса Куэльяра, а затем выложил мяч на ногу своему партнеру по нападению - 3:0.

Затем "дьяволы" снова расслабились, и на 72-й минуте "Сандерленд" отыграл один гол. Стефан Сессеньон навесил с левого фланга к дальней штанге, где Фрэйзер Кэмпбелл с метра головой поразил ворота - 3:1. На этом команды успокоились, а самым заметным событием концовки стал выход на замену Видича.

"Манчестер Юнайтед" забил два быстрых гола, которые значительно облегчили жизнь команде сэра Алекса Фергюсона и позволили поберечь силы. "Сандерленд" не доставил особых проблем лидеру первенства и гордиться может разве что голом престижа.

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. troy66 16.12.2012 10:36 # troy66
    Заголовок какой то странный. Скорее МЮ взял три очка без особого напряжения.

2. inkognito18 16.12.2012 07:06 # inkognito18
    Балотелли: во время конца света хочу быть рядом с Фергюсоном, потому что ему добавят лишние две минуты)))

3. otec 16.12.2012 05:41 # otec
    Я не понял, почему это ВБА ниже Тоттенхэма в таблице? Непорядок!

4. alexomck 16.12.2012 05:40 # alexomck
    прет, ну. МС чемпион.

5. arsene-arsenal 16.12.2012 05:20 # arsene-arsenal
    ахах Ливерпуль...Лига Чемпионов...второе место...ну ну) продолжайте смеяться над Арсеналом)
    манки, вперёд к чемпионству.

6. plunger 16.12.2012 04:54 # plunger
    жаль хотелось бы потерь у скама

7. gavriil 16.12.2012 04:53 # gavriil
    Фапл скатился на дно. Че, совсем доходы падают?

8. arsene-arsenal 16.12.2012 04:51 # arsene-arsenal
    много счетов 3-1 сегодня) Ливерпуль как так можно?) КПР молодцы, первая победа, Харри их поднимет.

9. keane16 16.12.2012 03:43 # keane16
    и ещё....послушайте после матча Guns'n roses-sweet child o mine. просто соло слэша и все будет здоровски.

аминь.

10. keane16 16.12.2012 03:41 # keane16
    настроение такое, что снова посмотрю "меня зовут Троица". Всех с победой, тупо укатали, дали ребтам потом побаловаться и все в полном порядке. Де хеа молодчина.
    Худший на поле-Валя.
    Лучше-Смол.....он просто великолепен.
    Руни....я не могу без него уже жить, но той старойи доброй злости ему не хватает. Джонси порадовал...четверка на спине-это многое значит...Брюси тому подтверждение.

11. proximo-sea 16.12.2012 03:07 # proximo-sea
    Ожидаемо, Сандерленд если и дает бой, то в конце все равно сливается, на памяти: автогол Антона Фердинада и 3 - 2 в пользу МЮ. По матчу - МЮ явно сильнее, и даже если бы Макклин отдал пас когда выходили 3 в 1, то всё равно МЮ дожал и ещё больше забил бы. Будем, надеяться, что потеряют очки в матче с Суонси.

12. master-rastaman 16.12.2012 01:48 # master-rastaman
    мне одному кажется или 80% процентов на сайте школота?и основная часть забита пенсами и скамом

13. adekvatdeviler 16.12.2012 01:46 # adekvatdeviler