"Манчестер Сити" уверенно разобрался с "Ньюкаслом"

Манчестер Сити "Манчестер Сити" оправился от обидного поражения в прошлом туре от "Манчестер Юнайтед", уверенно переиграв на выезде "Ньюкасл" - 1:3.

"Сороки" не досчитались из-за травмы полузащитника Хатема Бен Арфа.

Так и не поправился к субботе капитан "горожан" Винсент Компани, и его заменил Коло Туре. Марио Балотелли вообще не оказалось в заявке, а освободившееся место в старте отошло Карлосу Тевесу.

Уже на 2-й минуте гости едва не пропустили. Паписс Сиссе оторвался от Туре-старшего и резко пробил в касание из центра штрафной, однако Джо Харт совершил отличный сейв.

В начале матча "Ньюкасл" смотрелся предпочтительнее, но стоило "Сити" включиться в игру, как противник дрогнул. На 10-й минуте Яя Туре выдал роскошный разрезающий пас из центрального круга на Самира Насри, который ворвался в штрафную по правому краю, но вместо удара катнул мяч мимо голкипера на Серхио Агуэро, и тот поразил пустые ворота - 0:1.

На 13-й минуте Давид Сильва вывел на убойную позицию Карлоса Тевеса, однако удар того в упор Тим Крул сумел парировать. "Сити" продолжил терроризировать чужую оборону, но и "сороки" не прижимались, а пару раз смогли уколоть чемпионов Премьер-Лиги.

И все-таки заметное преимущество "горожан" сказалось. На 39-й минуте Давид Сильва подал угловой, а Хави Гарсия хорошо пробил головой. Давиде Сантон, стоявший на линии ворот, вполне мог избавить свою команду от гола, но вместо этого лишь подправил мяч в сетку - 0:2.

Второй тайм хозяева начали лучше и на 51-й минуте отыграли один гол. Сильва выбил мяч после подачи противником углового, но Фабрисио Колоччини вернул его в штрафную, где оставленный в одиночестве Демба Ба подставил свою голову, застав вышедшего наполовину из ворот Харта врасплох - 1:2.

"Ньюкасл" и дальше играл первым номером, гости же были вынуждены сосредоточиться на контратаках. Однако своими шансами "сороки" не воспользовались, а на 78-й минуте затяжная комбинация вблизи владений Крула привела к прострелу Пабло Сабалеты на линию вратарской, откуда мяч в цель закатил Яя Туре - 1:3. После этого "Сити" уверенно довел дело до победы.

Поражение в дерби от "Манчестер Юнайтед" не выбило "горожан" из колеи - они отлично провели первый тайм, а во втором за исключением небольшого временного отрезка тоже смотрелись очень достойно. "Манчестер Сити" не оставил лидеру шанса развить свое преимущество во главе таблицы. Ослабленный же травмами "Ньюкасл" продолжает двигаться к зоне вылета - без Бен Арфа и Йоана Кабайе команде очень тяжело.

"Ньюкасл" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. daikirai 16.12.2012 18:56 # daikirai
    Сити чемпион!! Чемпионская игра без напряга. Великий клуб идёт к ещё одному своему великому чемпионству.

Всех с победой!
    Жаль не забили все моменты, а они были 100%ные.
    жаль, что пропустили не обязательный гол.

Хейтерам на заметку, чтоб прежде чем хуйню писать. Третий матч кряду "МЮ подсуживают" - вот опять 100% пенальти не назначили. Ну это так, к слову. Победа на классе.

Янг, на верном пути.
    Клеверли - классный гол забил, сам сочинил, сам забил.
    Робин - супер. И гол и Руни помогал.
    Руни хоть и забил, но мог еще 2 вколачивать, но без упрека, ему можно.
    Защита, кстати, сегодня просто супер.

6. andros13 15.12.2012 20:56 # andros13
    шити гамно, его болелы гамно и глоры недостойные, его игроки гамно, рвите меня гамнюки шитей и членси

7. pr0x1m0 15.12.2012 20:54 # pr0x1m0
    С победой МЮ,Ливерпуль ваще огорчает конкретно,хорошая команда,а идет на днище е6аное...Ужас,АПЛ не перестает удивлять,за это мы ее и любим,е-мае!!!

8. mikkiynwa 15.12.2012 20:54 # mikkiynwa
    Позорище,наймите хирурга им чтобы ноги он им исправил,Суарес ужасен просто,без него лучше играли,ну и Стерлингу больше 10-ки в неделю платить себя не уважать

9. wilshere-legend 15.12.2012 20:52 # wilshere-legend
    Ух я сегодню всю Англию разгадал практически.

15.12 16:45 Ньюкасл - Манчестер С > 3.5 2.50 Выигрыш 1:3

15.12 19:00 КПР - Фулхэм КПР > 1 1.60 Выигрыш 2:0
    15.12 19:00 Сток С - Эвертон 1X 1.55 Не рассчитана

15.12 19:00 LIVE 2:0 Манчестер Юн - Сандерленд: Сандерленд забьет да 2.05 Выигрыш 3:1
    15.12 19:00 LIVE 0:0 Ливерпуль - Астон Вилла (+1.5) 2 1.65 Не рассчитана

10. dragonishka 15.12.2012 20:52 # dragonishka
    Всех с победой! Победа на классе, жаль пропустили ненужный гол.

11. red-devil-4ever 15.12.2012 20:51 # red-devil-4ever
    Всех с победой. Такой легкий, простенький матч, хотя должны были забиывть больше, но есть как есть. Жаль лишили Де Хеа сухаря, на расслабоне поймали 1. Как ни странно сегодня Янг был намного баще Валенсии. В остальном же РВП и Руни продолжают рвать и метать, и это хорошо)

16. johny26 15.12.2012 20:49 # johny26
    Ливерпуль ну вот зачем ты забил ? пи3да тм, а мог 200$ выиграть...
    Уроды cyка.

17. aaaars 15.12.2012 20:48 # aaaars
    У Тулузы уже два удаления вроде, Марсель должен громить

18. pr0x1m0 15.12.2012 20:47 # pr0x1m0
    http://cs6245.userapi.com/u156087972/docs/1f4ff40a04b8/1354874709_1292575923_1078fddc-cb0d-471c-a023-0.gif это что за е6 твою мать человек паук какой то!!!Я бы обосрался,если бы такое исполнил!!!

19. joker666 15.12.2012 20:47 # joker666
    Миддлсбро 1-0 !!!!!!!!!!!!)

20. yourokc 15.12.2012 20:44 # yourokc