"Суонси" пробился в полуфинал Кубка Лиги

Суонси - Мидлсбро Третьим полуфиналистом Кубка Лиги вслед за "Брэдфордом" и "Астон Вилла" стал "Суонси", в домашнем матче вырвавший минимальную победу у "Мидлсбро".

"Речники" приехал на "Либерти Стэдиум" в своем сильнейшем составе и первый тайм провели очень достойно. А вот "Суонси", напротив, разочаровал, не сумел показать своей хваленой комбинационной игры.

О втором тайме поначалу ничего не изменилось, но с течением времени "лебеди" стали приходить в себя. Вот уже Джонатан Де Гузман ударом со штрафного сотряс перекладину. А на 81-й минуте хозяевам все-таки удалось открыть счет, трижды кряду подав угловой. В эпизоде с третьим стандартом защитник "Боро" Себ Хайнс, сражаясь на втором этаже с Гарри Монком, поразил собственные ворота - 1:0.

В остатке матча "Мидлсбро" попробовал устроить ответный штурм, но ничего не добился. Автогол Хайнса вывел "Суонси" в полуфинал Кубка Лиги.

Добавим, что заключительный четвертый полуфиналист Кубка Лиги определится только 19 декабря, когда "Челси" вернется с клубного Чемпионата Мира и сможет сыграть свой матч против "Лидса" на "Элланд Роад".

"Суонси" - "Мидлсбро" - 1:0 (0:0)

Гол: Хайнс 81 (авт).

"Суонси": Треммель, Тиендалли, Чико, Монк, Дэвис, Дайер, Бриттон, Де Гузман, Рутледж (Ки 65), Мичу, Шехтер (Мур 55).

"Мидлсбро": Стил, Хойт, Бикей (Холлидей 64), Хайнс, Френд, Харун (Смоллвуд 65), Лидбиттер (Миллер 82), Бэйли, Ледесма, Юткевич, Макдональд.

Предупреждения: Лидбиттер, Бэйли.