Арсен Венгер: "Не могу винить игроков - они старались"

Арсен Венгер После позорного вылета из Кубка Лиги от клуба четвертого английского дивизиона "Брэдфорда" главный тренер Арсен Венгер отказался возложить вину за результат на своих игроков.

Во вторник вечером Венгер испытал возможно свое величайшее унижение за 16 лет работы в "Арсенале". Выставив сильнейший состав из возможного на данный момент, "канониры" невероятно плохо сыграли против куда менее мастеровитого противника.

Пропустив быстрый гол, "Арсенал" лишь на 88-й минуте усилиями своего капитана Томаса Вермалена сумел перевести игру в экстра-таймы (1:1). Однако дожать команду, которая прошлый сезон завершила на 18-м месте в Лиге Два, "канониры" не смогли и были вынуждены сыграть в лотерею под названием серия пенальти. Все тот же Вермален не реализовал решающий 11-метровый удар, тем самым, торжественно вручив путевку в полуфинал Кубка Лиги "Брэдфорду".

За более чем полувековую историю Кубка Лиги скромный "Брэдфорд" впервые в своей истории пробился в полуфинал турнира, и Венгер был вынужден поздравить противника с этим достижением. Касательно игры своей команды тренер отделался общими фразами и затруднился назвать причину неудачи.

"Я не думаю, что есть какая-то психологическая проблема, нет".

"Мы расстроены, но мои поздравления "Брэдфорду". Они хорошо оборонялись и лучше нас начали матч. Во втором экс-тайме мы полностью доминировали на поле, но не смогли использовать свои шансы. Они очень хорошо оборонялись".

"Это был типичный кубковый матч на тяжелом, но все-таки пригодном для футбола поле. Мы уступили по пенальти - к сожалению, именно это случилось с нами сегодня. Я не могу винить игроков за старания. Мы приложили усилия и до самой последней минуты играли изо всех сил. Это был типичный английский кубковых матч, и в конце концов "Брэдфорд" превзошел нас. Мы не использовали три пенальти - это слишком много".

"На своей половине поля они очень хорошо оборонялись. Поле было немного вязким, чтобы проникать им за спины. Они очень глубоко оборонялись и сразу же выбивали мяч вперед. У нас не было пространства", - сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту "Арсенала".

1. lionheart 13.12.2012 18:15 # lionheart
    Вермален дал - Вермален взял. Жервиньо, конечно, бездарен на этой позиции

2. gidro-met 12.12.2012 20:14 # gidro-met
    они старалсись, а вы - пехались , фаллоеды!

3. project 12.12.2012 17:53 # project
    как венгер все обещал,мол вот ещё немножко времени пройдёт,молодёжь подрастёт и будет самая сильная команда в АПЛ.А в итоге лохотрон,молодёжь почти вся днище

4. spanish 12.12.2012 16:37 # spanish

АХАХАХАХАХАХАХ...просто убило...тупо истерика по поводу наших достижений)))

5. mikelarteta 12.12.2012 15:22 # mikelarteta
    Венгер су-ка пи-дпрпз ты е-баный!!! сдохни пожалуйста! ублюдок!!!
    Тео еще продай

6. venger14 12.12.2012 14:16 # venger14
    Старались да пендосить их надо давно старался Вилшер и Касорла а все остальные на прогулку приехали когда уже разгонят эти баласты типа Росицких Шамахов Надоело блин смотреть на это убожество не футбол а хокей на траве Где тот Арсенал который играл в бистрый техничный атакующий футбол ВЕРНИТЕ ЕГО!!!!

7. arsenal174mnx 12.12.2012 13:29 # arsenal174mnx
    Очень стыдно. Срочно на трансферный рынок за покупками.

8. lemass 12.12.2012 13:07 # lemass
    Как же предсказуемы какнониры;)

Победил арсенал - все, всех порвем и будем бороться за чемпионство.
    Проиграл арсенал - венгер чмо, за команду стыдно.

Мне одному кажется, что за арсенал болеют девочки-подростки-максималистки?

9. afonya11 12.12.2012 13:07 # afonya11
    "На своей половине поля они очень хорошо оборонялись. Поле было немного вязким, чтобы проникать им за спины. Они очень глубоко оборонялись и сразу же выбивали мячвперед. У нас не было пространства", - сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту "Арсенала".

Значит это твоя вина и ты д.б. что-то поменять в тактике. За спины он хотел проникнуть. Больше никуда не хотел проникнуть!?
    Уже несколько матчей в атаке нет остроты. Все мяч с края на край катают и все.

10. aktan 12.12.2012 12:37 # aktan
    Арс уже зависит от Жиру)

11. jay-z 12.12.2012 12:28 # jay-z
    Самир, привет. как дела?

уже ноу комментс.

12. kissmecock 12.12.2012 12:09 # kissmecock
    риторика старины Арсена с каждым разом всё более лузерская, но уходить, сцуко, не хочет - знает, что вряд ли его куда возьмут, разве что в какое-нить Момпелье

13. bubb 12.12.2012 12:03 # bubb
    мне стыдно за свой клуб...

14. blueswin 12.12.2012 11:42 # blueswin
    Мужик гнеёт уже, пора уходить на пенсию...он от матча к матчу заметно стареет, себя не жалко такие стрессы и всё такое? За последние 3 года он постарел до неузнаваемости.

15. r-n 12.12.2012 11:39 # r-n
    Ну, что касается Венгера, он действительно сделал все что мог, не стал умничать и выставлять дубль. Да в основе были Жерва и Аарон Арсенович, но это из-за отсутствия других вариантов. Чемберлен и Шамах, которые могли появится с первых минут, показали себя еще хуже двух предыдущих.
    Что бы там не говорил наш тренер, у нас огромная психологическая проблема, я бы даже сказал яма, которая, кстати, после этого матча стала еще огромней.
    Я очень надеялся что мы сможем выиграть предстоящие 4 матча в АПЛ, и выйти на 4 или даже 3-е место(при этих 4-х победах это бы случилось), к тому же соперники со дна турнирной таблицы(за искл. Вест Хэма), и это не является такой уж непреодолимой задачей, но теперь я не уверен что мы сможем сделать это. Для нас, сейчас, просто нет сильных или слабых соперников, все они стали одинаковы.
    Надеюсь мы, как можно скорее, справимся с этим давлением, поверим в свои силы и вернем себе былую уверенность.
    Для этого нам нужно выиграть 4-е предстоящие встречи, и выйти на привычные для нас позиции в тур. таблице.

16. kita1006 12.12.2012 11:28 # kita1006
    Может с самого начала заслуга во всех трофеях Арсена, принадлежала Пэту Райсу?
    а то ведь непонятно ничего что с Арсеналом то происходит.

17. andros13 12.12.2012 11:23 # andros13