"Арсенал" подарил путевку в полуфинал Кубка Лиги клубу четвертого дивизиона

Пер Мертезакер Настоящим позором завершился для "Арсенала" четвертьфинальный матч Кубка Лиги против "Брэдфорда" из Лиги Два. "Канониры", играя сильнейшим составом из возможного на данный момент, умудрились уступить клубу из четвертого английского дивизиона.

Как и обещал наставник "канониров" Арсен Венгер, он выставил очень крепкий состав, а линия обороны так и вовсе предстала в своем сильнейшем сочетании. На острие атак, учитывая повреждение Оливье Жиру, отправился Жервиньо.

Однако матч начался для гостей неудачно. Уже на 16-й минуте последовала подача со штрафного с правого фланга, а Нахки Уэллс легко выиграл борьбу на втором этаже у Томаса Вермалена и переправил мяч на дальнюю штангу, где Гарри Томпсон просто расстрелял Войцеха Щесны - 1:0.

Постепенно "Арсенал" стал приходить в себя и в концовке тайма создал пару отличных моментов. Франсис Кокелен взял игру на себя и пробил в штангу. А затем Жервиньо довел собственных болельщиков до сердечного приступа, неудачно подставив ногу на расстоянии в два метра от ворот после прострела с фланга.

На 45-й минуте "канониры" могли оказаться в большой беде, если бы Уэллс, выиграв борьбу у Вермалена, попал в ворота после выхода один на один. Весь второй тайм гости провели в безуспешных попытках отыграться, но на 88-й минуте удача все-таки улыбнулась гостям. Санти Касорла навесил на дальнюю штангу, где позабытый обороной Вермален открылся и головой переправил мяч в цель - 1:1.

Обладатель путевки в полуфинал Кубка Лиги должен был определиться в экстра-таймах. Здесь стала очевидна лучшая физическая готовность "Арсенала". Однако "Брэдфорд" отбивался на морально-волевых и не допускал паники вблизи своих ворот. Единственный серьезный момент, который имели гости в дополнительные 30 минут - это попадание Касорлы в перекладину издалека.

Выяснение отношений перешло в серию пенальти. Команды били 11-метровые с разным успехом, но решающий пятый удар в исполнении капитана "Арсенала" Томаса Вермалена пришелся в штангу. "Брэфорд" добился величайшего достижения за всю историю выступлений в Кубке Лиги, справившись с "Арсеналом" и получив путевку в полуфинал.

--

В другом четвертьфинальном матче встречались бывшая и нынешняя команды Пола Ламберта. "Норвич" открыл счет уже на 19-й минуте усилиями Стивена Морисона, но спустя пару минут равновесие дальним ударом восстановил Бретт Холман.

Судьба матча решилась только во втором тайме, когда Андреас Вейманн, заменивший травмированного Даррена Бента, оформил дубль. Точку в матче поставил Кристиан Бентеке - 1:4. "Астон Вилла" выходит в полуфинал турнира.

"Брэдфорд" - "Арсенал" - 1:1 (1:0) после экстра-таймов, победа "Брэфорда" по пенальти - 3:2

Серия пенальти: Дойл (гол) - Касорла (сейв голкипера), Гари Джонс (гол) - Шамах (штанга), Дарби (сейв голкипера) - Уилшир (гол), Коннелл (гол) - Окслейд-Чемберлен (гол), Ричи Джонс (сейв голкипера) - Вермален (штанга).

Голы: Томпсон 16 - Вермален 88.

"Брэдфорд": Дюк, Дарби, Макхью, Макардл, Мередит, Томпсон (Ричи Джонс 72), Дойл, Гари Джонс, Аткинсон (Турготт 92), Хэнсон, Уэллс (Коннелл 74).

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Касорла, Рэмси (Росицки 69), Уилшир, Подольски (Окслейд-Чемберлен 69), Кокелен (Шамах 60), Жервиньо.

Предупреждения: Уэллс, Дойл, Хэнсон - Жервиньо, Вермален.

"Норвич" - "Астон Вилла" - 1:4 (1:1)

Голы: Морисон 19 - Холман 21, Вейманн 79, 85, Бентеке 90.

"Норвич": Банн, Мартин, Барнетт, Бассонг, Тайерни, Снодграсс, Хоусон (Эллиотт Беннетт 87), Джонсон, Пилкингтон, Холт, Морисон (Джексон 80).

"Астон Вилла": Гивен, Кларк, Херд, Бэйкер, Лоутон, Эль-Ахмади, Дельф, Холман, Лишай, Бентеке (Н'Зогбиа 73), Бент (Вейманн 35).

Предупреждения:

1. chelsea88 24.01.2015 20:19 # chelsea88
    аснл лохи пздц конечно.

2. dark-knight 12.12.2012 21:50 # dark-knight
    проклятие что-ли.

3. wolfsmensch 12.12.2012 20:35 # wolfsmensch
    Арсен - настоящий волшебник! А что должен делать волшебник, как не дарить радость и счастье? Вот и осчастливил он всех болел Бредфорда. Молодец)

4. wow-chelsea-wow 12.12.2012 19:04 # wow-chelsea-wow
    Зато основой играли(матч не смотрел,но в новостях видел что основой и без жиру)

5. mess1 12.12.2012 17:21 # mess1
    хахахахаха мля че тут скажешь

6. mu777 12.12.2012 17:11 # mu777
    какому манчестеру он вчера конкуренцию составить хотел, дебил...
    выиграй хоть что-нибудь уже бездарь...
    только языком чесать может последние 7 лет...

7. viebusponge 12.12.2012 17:06 # viebusponge
    Арсенал во вторую лигу,может чему нибудь научится)

8. manreds 12.12.2012 16:39 # manreds
    Вот это позор, проиграть основой клубу из 4 дивизиона.

9. mindandsoul 12.12.2012 15:18 # mindandsoul
    Венгер же вроде контракт до лета отложил свой? Неужели свалить думает? Молодца вали оттуда.

10. nurik-xz 12.12.2012 14:38 # nurik-xz
    В кубке все что угодно может произойти, на то он и кубок. Тут главную роль играет МОТИВАЦИЯ

11. joker08 12.12.2012 14:00 # joker08
    ахахахахахахахахахахаха)

12. babyboy 12.12.2012 13:58 # babyboy
    Слабаки!
    я ужасно зол и очень расстроен!! До Нового года не буду смотреть их матчи. И лучше бы фаны с Лондона поступили бы так же, не пошли на оставшиеся до НГ матчи.

13. bonch-bruevich 12.12.2012 13:40 # bonch-bruevich