"Фулхэм" переиграл "Ньюкасл"

Фулхэм "Фулхэм" прервал серию из семи матчей в Премьер-Лиге без побед, обыграв на своем поле кризисный "Ньюкасл" - 2:1.

У "дачников" после дисквалификации вернулся защитник Бреде Хангеланд, вытеснив в запас Филиппа Сендероса. Также с первых минут появились Алекс Качаниклич, Дамьен Дафф, Крис Бэйрд и Уго Родаллега.

Относительно победы над "Уиганом" неделю назад (3:0) у "сорок" произошло всего одно изменение в составе. Сильвен Марво уступил свое место в команде выздоровевшему Хатему Бен Арфа.

На протяжении большей части первого тайма "Фулхэм" играл лучше и вполне закономерно открыл счет на 19-й минуте. Дафф классно сыграл на правом фланге и сделал отличную передачу под удар Стиву Сидвеллу. Отличиться тому помог небольшой рикошет от Майка Уильямсона - 1:0. Почти сразу же Димитар Бербатов мог удвоить преимущество своей команды, но выход один на один с голкипером болгарский нападающий загубил.

Второй тайм "дачники" тоже начали лучше, но на 54-й минуте счет стал равным. Бен Арфа, оказавшись на дальнем краю штрафной площади, неожиданно для голкипера, ожидавшего навеса к дальней штанге, резко пробил в ближний угол - 1:1.

Однако "Ньюкасл" радовался недолго, потому что уже на 63-й минуте Дафф навесил со штрафного, а Родаллега выиграл борьбу на втором этаже у Фабрисио Колоччини и пробил головой точно по воротам - 2:1.

В оставшееся время матча гостям так и не удалось уйти от поражения. Хозяева же могли сделать счет более комфортным, но появившийся на замену Младен Петрич попал в крестовину.

Благодаря этому успеху "Фулхэм" оторвался на три очка от своего переигранного противника. Теперь у "дачников" уже пять побед - всего на одну больше имеет обитающий на четвертом месте "Эвертон". "Ньюкасл" же продолжает находиться в опасной близости от зоны вылета - еще пара неудач, и команда Алана Пардью всерьез рискует с головой окунуться в борьбу за выживание.

"Фулхэм" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. everlast07 11.12.2012 16:30 # everlast07
    Фулхэм молодцы !

2. aktan 11.12.2012 14:57 # aktan
    Ньюкасл катится.

3. batur1505 11.12.2012 14:33 # batur1505
    жалко нюкасл надо покупать зимой кого небудь...

4. redswin- 11.12.2012 12:08 # redswin-
    хорошо

5. blueswin 11.12.2012 11:51 # blueswin
    я же говорил, прошлый сезон у НЮ сказка, как у и Челси в ЛЧ...этот сезон реальность, всё на своих местах)

6. england26 11.12.2012 11:19 # england26
    Без Кабайе не прет Каслу...прошлосезонная феерия Сиссе кончилась, Ба уйдет...что то Нюькасл уже совсем нечемпик...

7. lionheart 11.12.2012 09:42 # lionheart
    НЮ без Кабайа, как без половины команды. Бен Арфа красивый гол забил.

11. buddy 11.12.2012 03:31 # buddy
    Кто нибудь в состоянии объяснить цивильно, почему тут так любят казахов? По теме: гол - красавец! Бен Арфа достоин большего чем НЮ.

12. odinudar 11.12.2012 03:21 # odinudar
    Форма за последние 5 матчей,среднячки удивляют.

14. southgate 11.12.2012 02:56 # southgate
    Родаллега походу чёткий перец)хорошего игрока урвали )

15. vandersexxx 11.12.2012 02:26 # vandersexxx
    урааааааааааа еще 6 очков и дача поборется за зону ЛЧ вместе с ЛФК....а если серьезно то плотность таблицы просто поражает

Ба - пора расставаться, видно, что играть за сорок уже не желает;
    Пардью - отличная схема, но подбор игроков на позиции не лучший; УЖАСНОЕ решение по поводу замены Бен Арфа и нежелание убрать с поля уставшего Хонаса и бесполезного Сиссе; выпуск на поле старикана Амеоби, чьё место, смотря в правде в глаза, в матчах за резерв.
    ИТОГ: Фулхэм хорошо атаковал, неплохо защищался, ну и удача была сегодня явно на стороне дачников. Ньюкасл стабильно бил и держал мяч (особенно после перерыва), но оборонительная линия не порадовала, добавив к этому невезение, можно сказать, что Ньюкасл достойно проиграл, но и сказать, что команда не наиграла на ничью, тоже будет нечестно. Проблески есть, не хватает лишь исполнения.

18. buddy 11.12.2012 02:07 # buddy