"Ливерпуль" одержал волевую победу в гостях у "Вест Хэма"

Джо Коул и Джонджо Шелви Даже без своего лучшего бомбардира и ведущего игрока Луиса Суареса "Ливерпуль" сумел добиться выездной победы над "Вест Хэмом" со счетом 2:3 благодаря голам трех воспитанников лондонского клуба, ныне выступающих за мерсисайдцев.

В стартовом составе "молотобойцев" произошло два изменения в старте относительно яркой победы над "Челси" (3:1). Джеймс Томкинс и Гари О'Нил уступили свои места на поле Мохамеду Диаме и Мэтту Тэйлору.

Заменить дисквалифицированного Луиса Суареса на острие атак "красных" был призван Джонджо Шелви. Стивен Джеррард, пропустивший матч Лиги Европы против "Удинезе" в четверг из-за болезни, вернулся в основу.

Уже на 7-й минуте гости едва не пропустили курьезный гол. Диаме пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от пятой точки Карлтона Коула, пролетел в опасной близости от штанги, но со внешней стороны.

А на 11-й минуте "Ливерпуль" неожиданно забил. Глен Джонсон сместился с правого фланга в центр и, не найдя продолжения для атаки, нанес превосходный дальний удар в дальнюю "девятку" ворот Юсси Яскелайнена - 0:1.

На 14-й минуте Джонсон вновь шикарно сыграл на своем фланге, вошел в штрафную с правого края и вывел на удар Рахима Стерлинга. Однако молодой вингер с 12-ти метров не попал в ворота. На этом моменте гости успокоились и отошли назад.

"Вест Хэм" играл все лучше и лучше, и на 36-й минуте натиск хозяев наконец привел к заработанному пенальти. Джо Аллен руками заблокировал удар Диаме, и рефери указал на 11-метровую отметку. Марк Нобл четко исполнил стандарт - 1:1.

На этом "молотобойцы" не остановились и незадолго до перерыва вышли вперед. Мэтт Ярвис навесил на линию вратарской, где капитан гостей Стивен Джеррард в борьбе на втором этаже невольно кивнул головой в сторону Хосе Рейны. Автогол и 2:1.

Во втором тайме хозяева позволили противнику беспрепятственно владеть мячом, а сами пытались время от времени контратаковать - и получалось довольно неплохо. Время шло, а все комбинации "Ливерпуля" разбивались о прочную оборону "Вест Хэма". Поворотным моментом матча стала травма Мохамеда Диаме и его вынужденная замена на 73-й минуте, после чего игра "молотобойцев" резко разладилась.
На 76-й минуте Стерлинг не сыграл в стенку с Шелви, а затем отличным пасом отрезал троих защитников и вывел на удар Джо Коула. Воспитанник "молотобойцев" взял гроссмейстерскую паузу и поразил дальний угол ворот - 2:2.

А спустя 3 минуты хозяева, не успев прийти в себя, еще раз пропустили. Джордан Хендерсон прострелил с правого фланга к ближней штанге, где Джеймс Коллинс в борьбе с Шелви срезал мяч в собственные ворота - 2:3. Уйти от поражения хозяева уже не смогли - скорее это гости были ближе к четвертому голу.

Без Луиса Суареса "Ливерпулю" пришлось тяжело в атаке. Однако Брендан Роджерс нашел ресурсы, чтобы отыграться по ходу матча и вырвать победу - вторую кряду в Премьер-Лиге. "Вест Хэм" всего лишь во второй раз за сезон уступил дома и оказался настигнут в таблице "красными".

"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kler 12.12.2012 05:51 # kler
    кто-то тут писал что Шелви полное днище) этот парень в разы круче ребят из арсенала

2. joker08 10.12.2012 11:24 # joker08
    рад за Джо, молодец

3. dos-90 10.12.2012 10:33 # dos-90
    Коментатор на Россия 1: О боже мой, кто это? Роналдиньо? а нет, Джонджо Шелви))))

8. gringo1990 10.12.2012 08:22 # gringo1990
    поздравляю колбас! Рад за Вас! Ждем вас в и гуннеров в БигФор! Шити аут, Арс и Ливер ин! И да будет преждний АПЛ!!!

9. alhambra 10.12.2012 08:18 # alhambra
    как ни крути, а игра ЛФК крайне уныла, ВХ возил красных лицом по газону особенно после первого пропущенного гола.
    хватит уже на соперников полагаться, надо самим делать игру.

10. alex-lampard 10.12.2012 07:33 # alex-lampard
    Фалькао 5 мячей забил вчера,не плох.И стоит всего 60 миллионов.Широков(с)