"Эвертон" невероятным образом вырвал победу у "Тоттенхэма"

Никица Елавич Забив два гола в заключительные минуты матча, "Эвертон" сумел вырвать победу у "Тоттенхэма" и догнать его по очкам в турнирной таблице Премьер-Лиги - 2:1.

Главный тенер "ирисок" Дэвид Мойес убрал из стартового состава Тони Хибберта и Стивена Нейсмита, выпустив вместо них Симуса Коулмена и Кевина Миральяса.

"Шпоры" не досчитались травмированного Гарета Бэйла. Уго Льорис вытеснил из ворот Брэда Фриделя. Клинт Демпси, Мусса Дембеле, Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор - все эти атакующие игроки появились с первых минут.

Первый тайм данного матча прошел при некотором преимуществе хозяев. На 9-й минуте только Льорис справился с выходом один на один Никицы Елавича, стремительно рванув навстречу хорвату и лишив того возможности для удара.

За первые 45 минут "Тоттенхэм" лишь трижды пробил в створ ворот Тива Ховарда, но все три раза из-за пределов штрафной. "Эвертон" же заметно легче проникал во владения Льориса, но так и не заставил французского голкипера капитулировать. Незадолго до перерыва хозяева дважды могли претендовать на пенальти, но рефери закрыл глаза на игру рукой Вильяма Галласа и Демпси.

Во втором тайме шла равная игра, но постепенно инициатива начала переходить к хозяевам - Льорис все чаще вступал в игру. И в этот непростой для себя период "шпоры" смогли забить гол. Демпси подхватил мяч на относительно безопасном расстоянии от штрафной, развернулся, приблизился к цели и пробил. После рикошета от ноги Сильвена Дистена снаряд красиво опустился за шиворот Ховарду точно в ворота - 0:1.

"Ириски" не пали духом и на последней минуте основного времени Стивен Пиенаар классным ударом головой с отскоком от газона сравнял счет - 1:1. Но это был еще не конец. На второй компенсированной минуте Елавич воспользовался прекрасной скидкой Апостолоса Веллиоса и расстрелял ворота Льориса - 2:1.

Невероятным образом "Эвертон" сумел вырвать эту победу, благодаря которой догнал по очкам "Тоттенхэм". Для "ирисок" этот успех стал первым в пяти последних матчах.

"Эвертон" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. marcos24 10.12.2012 11:33 # marcos24
    Мое боление за Эвертон тоже началось как раз с матча против шпор в 2004 (3:1). С тех пор много чего прошло, одно осталось. Эвертон!

2. cezar 10.12.2012 08:30 # cezar
    еее Эве молодцы так держать!

3. lionheart 10.12.2012 07:20 # lionheart
    Все-таки есть справедливость в футболе. Если бы ириски проиграли, это была бы вопиющая несправедливость. МОлодчины, поздравляю их с победой, пенальти как минимум один был.

4. hdhdhhx 10.12.2012 04:07 # hdhdhhx
    ириски молодцы))))

5. tthotspur 10.12.2012 00:33 # tthotspur
    Ну что же понимаю человека разлюбившего Тоттенхэм,понимаю большинство форумчан,которые ненавидят Шпор,понимаю свои для которых всё сказаное АВБ воспринимается в штыки,НО ....если бы...матчи в АПЛ шли 80 минут,то Спёрс были бы в турнирной таблице 1-ми!

8. shera27 09.12.2012 22:42 # shera27
    Ирисочки молодцы) Еллавич охyенный нап) надеюсь Сеня в январе постарается его подписать)

9. blueswin 09.12.2012 22:15 # blueswin
    Эвертон пока удивляет

10. redswin- 09.12.2012 22:02 # redswin-
    сумасшедший тур)

11. new-day 09.12.2012 21:54 # new-day
    Вот она, типичная АПЛ :D За такие матчи, как сегодня, и смотрим :)
    Если ириски, как обычно в последние годы, смогут прибавить во второй части сезона, могут замахнуться даже на ЛЧ, чем черт не шутит.

12. extent 09.12.2012 21:49 # extent
    Эвертон красавцы)

13. dragonishka 09.12.2012 21:44 # dragonishka
    Ириски, что вы творите? Молодцы! Теперь даже не стыдно за поражение в перво туре, нанесенное вашей командой МЮ.

Отдайте нам Бэйнса, по-братски))

14. project 09.12.2012 21:42 # project
    боаш,давай до свидания!

15. abilkha-93 09.12.2012 21:31 # abilkha-93
    красавцы, хотя я поклонник Боаша

16. wolfsmensch 09.12.2012 21:18 # wolfsmensch
    очень растрогало празднование гола Елавичем)

17. marinmarko21 09.12.2012 21:17 # marinmarko21
    Боаш стайл)) привыкайте, шпоры)

18. alex-maradona 09.12.2012 21:17 # alex-maradona
    Вспоминается как ириски в сезоне 10/11 с МЮ ничью вырвал.Также в 90+3 двушечку поклали)

19. joker08 09.12.2012 21:16 # joker08