Ван Перси вырвал победу для "Юнайтед" в дерби Манчестера

Робин Ван Перси "Манчестер Сити" потерпел свое первое за два последних года домашнее поражение в Премьер-Лиге, пропустив решающий гол в дерби против "Манчестер Юнайтед" уже в компенсированное время - 2:3.

По сравнению с ничьей против "Эвертона" (1:1) у "горожан" сменилась ровно половина полевых игроков. Пабло Сабалета, Матия Настасич, Гаэль Клиши, Серхио Агуэро и Марио Балотелли - все они появились с первых минут.

Относительно победы над "Редингом" в прошлом туре главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон произвел три изменения в составе, причем два коснулись линии полузащиты. Том Клеверли и Антонио Валенсия появились вместо Даррена Флетчера и Андерсона. В ворота вернулся Давид Де Хеа, а Андерс Линдегор даже не попал в запас.

Первый опасный момент возник на 6-й минуте, когда Агуэро заработал штрафной удар в 30-ти метрах от ворот, а Балотелли коварно пробил в ближний угол ворот. И хотя мяч шел немного мимо, Де Хеа среагировал и отразил выстрел итальянца. На 11-й минуте "Сити" получил еще один шанс, когда Клиши прострелил с левого края на Марио, а тот приложился в касание по летящему снаряду и отправил того в небеса.

"Горожане" смотрелись увереннее своего соседа и лучше держали мяч, хотя Балотелли заметно тянул одеяло на себя и тормозил игру. Но "Юнайтед" хватило всего одного момента, чтобы открыть счет. На 16-й минуте Уэйн Руни, находясь перед воротами в окружении Клиши и Гарета Бэрри, нанес коварный удар меж двух соперников и в противоход голкиперу - 0:1.

Игра у хозяев "Этихад" разладилась, а на 21-й минуте их ждала еще одна неприятность. Вынужденная замена потребовалась капитану команды Винсенту Компани. Вместо него вышел Коло Туре. Вскоре напомнил о себе Агуэро - аргентинец обыграл пятерых, но сил на нормальный удар ему уже не хватило.

А на 29-й минуте "дьяволы" удвоили свое преимущество, использовав отсутствие Компани. Рафаэль Да Сильва сделал отличную передачу низом в штрафную с правого фланга, и Руни в касание переправил мяч в ворота - 0:2. Свежий Туре за маневром Уэйна не поспел.

До перерыва больше ничего не произошло, а в начале второго тайма Роберто Манчини заменил Балотелли на Карлоса Тевеса. "Сити" заиграл лучше, но "Юнайтед" оборонялся очень уверенно. На 59-й минуте Робин Ван Перси обводящим ударом с линии штрафной пробил в штангу, а Эшли Янг оказался первым на отскоке и отправил мяч в ворота - однако гол не был засчитан из-за офсайда и, по всей видимости, ошибочно.

Спустя минуту последовал результативный ответ "горожан". Де Хеа парировал удары Давида Сильвы и Тевеса с близкого расстояния, но с выстрелом Яя Туре низом справиться уже не смог - 1:2. "Сити" определенно перехватил инициативу и пошел большими силами вперед.

На 79-й минуте хозяева имели отличную возможность, чтобы сравнять счет. Сильва ворвался в штрафную по правому краю, дошел до края вратарской, где усадил на пятую точку Патриса Эвра и пробил. Мяч попал в плечо Де Хеа, отскочил в штангу и назад в поле.

"Дьяволы" сильно сдали физически, а некоторые игроки вроде Эвра вообще еле волочили ноги. На 86-й минуте наступила расплата. После розыгрыша углового мяч отскочил на линию штрафной прямо по центру ворот, откуда отличный удар в касание нанес Пабло Сабалета - 2:2.

Казалось, еще чуть чуть, и "Сити" дожмет противника. Однако развязка этого шикарного матча получилась непредсказуемой. В компенсированное время Рафаэль заработал стандарт в 25-ти метрах от ворот, правее центра, и Ван Перси с помощью обводящего удара, небольшого рикошета от бывшего одноклубника Насри и правильного отскока от штанги отправил мяч в сетку - 2:3.

Сегодня "Манчестер Сити" почувствовал себя в шкуре "Манчестер Юнайтед" - то непередаваемое ощущение, когда нужно отыгрывать гол или два. "Горожане" вроде бы достойно выдержали это испытание, во втором тайме полностью переиграв противника в центре поля, но в итоге уступили. Благодаря этой победе "красные дьяволы" оторвались на шесть очков во главе таблицы.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. whitecolor 10.12.2012 16:12 # whitecolor
    Шити дерьмо!

2. kdanger 10.12.2012 04:54 # kdanger
    Отличный Матч Рунни молодец вместе Ван Пёрси!))

3. plunger 10.12.2012 03:06 # plunger
    Вообще команды наиграли на ничью, а вот Фердинанду по делом харю разбили, не надо было перед болельщиками понтить)).

4. otkisay23 10.12.2012 01:29 # otkisay23
    ван перси арс тянул,а теперь нырялтед

5. piton2002 10.12.2012 01:08 # piton2002
    Спасибо, Робин! Всех с победой! По заслугам! Терпеть не могу Сити. Команда, где каждый на своей волне! Тренер не может дисциплину наладить! А случай с Рио - доказывает, что и болельщики - авно...

6. forwardunited 10.12.2012 00:25 # forwardunited
    И вы, болельщики "Сити", не ругайтесь с нами. Понимаете, вам нужен "Юнайтед" не меньше, чем нам. Вы без нас не сможете. Если не будет нас, вас некому будет иметь ©

7. keane16 09.12.2012 23:42 # keane16
    педерасты голубые, получили? ...давай, кидай в игрочков все. мю только подсуживают, и 0-3 было бы-это х.ня, да? гниды, е6анные выскочки. решать бы каждого голубого уе6анка, который там сидит. ставил у буков на шити, но рад ли я тому, что про6ал ставку? конечно, блеать, когда гниды забывают ответный гол спустя 10 сек. после того, как счет должен был быть 0-3, но и тут САФ купил судью. а где все голубое дерьмо, так хочется в е6ало плюнуть.

малех неадекват, да? такая жизнь, во всех из нас живет кусок дерьма, которое в какой-то момент готово вырваться наружу!

8. jaguar 09.12.2012 23:10 # jaguar
    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! отличнейший матч а главное итог, все заслуженно и справедливо!с

9. dentinho 09.12.2012 22:55 # dentinho
    Футбольный Бог сегодня был на стороне Юнайтеда...Заслужили, чертяки) Все-таки чистейший гол Янга отменили. Да и Сити выглядел невзрачно. Манч по ходу до Нового года не дотянет. Чо, ждем Пепа?)

Юнайтед, с победой!)

10. crypton 09.12.2012 22:55 # crypton
    Всех фанов М.Ю. с красивой победой! Фанатам М.С. лучше вообще молчать на счёт голов и игры, радуйтесь что хотя бы 2 забили, если бы засчитали гол Янга, счёт был бы 0-3 если не больше. По факту его гол мог просто сломить мораль и не было бы тех 2-ух, что М.С. забили.

11. olegunar 09.12.2012 22:30 # olegunar
    Нет слов)

12. yes-men 09.12.2012 22:19 # yes-men
    Это мега-матч! Всех моих бро с победой, а ценителей футбольной эстетики с ещё одним шедевром, где внизу полотна стоит подпись Ман Юнайтед)
    Не секунды не сомневался в своей команде! Хотя вру, когда счет был 2-2, я думал, что ближе к третьему все-таки Сити, чем Юнайтед. Прогадал) Зато как было круто, когда Ван Перси встал перед мячом, что бы бить штрафной, а я пересел на край дивана и сложив руки у лица, сказал: "что сейчас будет если он забъет...?" Такого кайфа я не испытывал с момента того самого гола через себя Руни!!)

P.S. То что кидали в Рунии просто шквалом всякой шняги и что случилось с Фердой - позор, уё6ки, а не фанаты

13. hdhdhhx 09.12.2012 22:17 # hdhdhhx
    одна жизнь, одна команда- Манчестер Юнайтед!! !! я знал и верил))) сити вон! !

14. abilkha-93 09.12.2012 22:11 # abilkha-93
    -ливер ты ли это? (след. туре вс*с от виллы)
    -а нет, все збс окуенно)

15. red-devil-fan 09.12.2012 22:01 # red-devil-fan
    Сказал же вилы, получите распишитесь )
    Не забудьте упомянуть судью, карточки, пенальти, дополнительное время, лайцменов, болельщиков, табло, газон и т.д, там придумаете, в вашей-то фантазии я не сомневаюсь. )

16. odinudar 09.12.2012 22:01 # odinudar
    Весь матч ( ВХЮ:Ливерпуль ) думал что за придурок комментирует ,а это оказывается дятел с карамбы....ох беда с комментаторами ,ох беда

17. chelsealondon 09.12.2012 22:00 # chelsealondon
    скаузеров с победой! особенно поздравляю мелвуда который орать хотел после забитых мячей)))хорошая победа....рад за Коула!...рад за комментатора, честно вооообще доставил...)))))особенно про Шелви.....молодцы в общем оба.....

18. kos9k 09.12.2012 21:59 # kos9k