Торрес обеспечил "Челси" первую победу в восьми последних матчах Премьер-Лиги

Фернандо Торрес Дубль Фернандо Торреса помог "Челси" отпраздновать свою первую победу в восьми последних матчах Премьер-Лиги и отправил поверженный "Сандерленд" в зону вылета - 1:3.

Так и не успел залечить к субботе свою лодыжку лучший бомбардир "котов" Стивен Флетчер, поэтому впервые в сезоне в старте появился Коннор Уикхэм. В центр обороны вернулся Джон О'Ши.

У "синих" поправился полузащитник Фрэнк Лэмпард, но оказался лишь на лавке. Вместо дисквалифицированного Джона Оби Микела вышел Ориоль Ромеу. Бранислав Иванович вновь занял позицию правого защитника, а Виктор Мосес опять вытеснил в запас Оскара.

Уже в самом начале матча Хуан Мата сделал роскошную разрезающую передачу из глубины поля на Эдена Азара, который выскочил к воротам, выстоял на ногах после контакта с Себастьяном Ларссоном, а затем, так и не успев пробить, был атакован по правилам голкипером Симоном Миньоле.

Вскоре у ворот Миньоле возникло еще два острейших момента. Сперва Фернандо Торрес не успел замкнуть во вратарской прострел Маты, а затем снова Торрес подкараулил неудачный отскок от Карлоса Куэльяра, но Миньоле бросился в ноги испанцу и помешал тому пробить со считанных метров.

"Сандерленд" доигрался, потому что свой следующий момент гости уже не упустили. Виктор Мосес сделал передачу на левый фланг Азару, который увидел подключение Торреса и набросил мяч в центр штрафной площади. Фернандо в прыжке проткнул снаряд в ворота - 0:1.

Вскоре случилось неприятное для "синих" событие. Вынужденная замена потребовалась Ромеу, что сулит проблемы команде в двух следующих матчах, ведь Микел дисквалифицирован. В этой же игре вместо Ориоля появился Оскар.

Постепенно "коты" пришли в себя, выравняли игру, а отрезками даже выглядели лучше противника, однако серьезных задач перед Петром Чехом не поставили. Под занавес же тайма Рамирес заработал для гостей пенальти, получив по ногам от Себастьяна Ларссона. 11-метровый образцово реализовал Торрес - 0:2.

В самом начале второго тайма "Челси" сделал счет разгромным. Торрес подкараулил неудачный отскок мяча от Фила Бардсли и тут же пробил с 14-ти метров прямо в перекладину. На отскоке первым оказался Мата, который и зажег на табло 3:0.

Далее гости заметно расслабились, за что были наказаны на 66-й минуте. Адам Джонсон с левого края штрафной нанес отличный удар в дальний верхний угол ворот, застав Чеха врасплох - 3:1. "Сандерленд" перехватил инициативу, и на 76-й минуте Джонсон едва не оформил дубль, но на сей раз голкипер "синих" вытащил удар игрока сборной Англии со штрафного.

Отыграться или хотя бы сократить отставание до минимума хозяевам не удалось. В концовке "синие" успешно засушили игру и довели дело до победы.

Рафаэль Бенитес одержал вторую победу кряду на тренерском мостике "Челси" и свою первую в Премьер-Лиге в новой должности. Отдельно стоит отметить, возвращение уверенности к Фернандо Торресу, который реализовал свой первый пенальти в английском футболе и вообще стал главным героем матча.

"Сандерленд" - "Челси". Отчет о матче

1. maax-chelsea 09.12.2012 10:56 # maax-chelsea
    играли нормально первые 20 первого тайма и 10 минут второго, остальное время катали вату, никакая игра, могли пропустить еще не раз. Абсолютно не доволен такой игрой против никакущего Сандерленда, хорошо хоть результат - 3 очка.

2. kuznetsov2009 09.12.2012 10:12 # kuznetsov2009
    Пенки убил матч(((

3. kuznetsov2009 09.12.2012 10:11 # kuznetsov2009
    Ну первый гол конечно это Азара!!Счет мог бы быть крупным но вся команда играла только на Торреса Мозес,Мата все пахали на Торреса!!!Так тика Ди Матео было интереснее!!!Сандерленд очень хорошо играла!!"Лучший игрок матча Данни Роус)))

4. headhunter-- 09.12.2012 08:48 # headhunter--
    Всех с победой! Торрес молодчик так держать! Особенно понравилось выход из обороны в атаку, длинные разрезающие пасы были шикарны, но реализация оставляет желать лучшего Азар Мата Торрес упустили свои моменты. а так игра очень понравилась Вперед Челси вперед!!!

5. arsenal-fc 09.12.2012 03:47 # arsenal-fc
    Торрес молодца) рад за него) великолепный нап !

6. plunger 09.12.2012 03:27 # plunger
    Ну наконец, надеюсь это только начало забивного пути Торреса в Челси. Тьфу 3 раза.)) Кстати понравилась игра Оскара в середине поля, ну и рад конечно возвращению Фрэнка. Азару стоит позаниматься в тренажерном зале, а то он все единоборства проигрывает, что не радует.

12. samir550 08.12.2012 23:02 # samir550
    Наконецто ПОБЕДА, Фетошка удивляет, наркоту поди принимал.

13. gidro-met 08.12.2012 22:44 # gidro-met
    Торресиада продолжается. из дна в крону прыжком кузнечика с подачи волшебного пендаля РАфаэля. Гвардиола идёт накуй молниеносно. Таких тактических монстров как БЕня штучно. Кстати САФ хуже в этом плане. Лишь Моуриньо и Капелло могут поспорить с Рафой за звание лучшего тактика и вдохновителя.

по составу: уход Микела добавил живости в центре, Ромеу-РАмирес-Мата - это просто волшебство! (Оскар ещё дрыщ совсем) Азар какой-то незабивной аля Таарабт, а вот что касается Мозеса - то присутствие этой разновидности хищника уместна, но лишь в отсутствии Старриджа)

Ну и последнее по ТОрресу: вот как должна играть команда чтобы он забивал. все просто - никаких забросов и тупых навалов, а лишь быстрые разрезающие передачи в купе с четкими прострелами. Да и пеналь Торрес, оказывается, может нормально исполнить в отличие от тех же Мата-Азара.

Все вроде гут и кул!
    но в более сложных матчах на поле нужен Лэмпард по двум причинам:

- духовный лидер
    - забивная колотушка из центра (Рамирес не потянул, РОмеу пока хз)

14. johny26 08.12.2012 22:43 # johny26
    Как думаете, Реал сможет 3 гола Вальядолиду отгрузить ? Часы поставил, не дешевые.

15. johny26 08.12.2012 22:40 # johny26
    На сайте одни е6аные расисты, леща бы им, да похлеще.

16. stretfordend 08.12.2012 22:38 # stretfordend
    Смотрите на полях АПЛ:
    Белый рыцарь: Возрождение легенды

17. shirasi 08.12.2012 22:35 # shirasi
    пеналь так себе пробил,угадай вратарь угол-небыло бы гола

18. maxut 08.12.2012 22:28 # maxut
    И еще, это уже диагноз обсирать Торреса, не забивает плохо, забивает - неужели забил! Я лично верю в него, и не понимаю тех болельщиков Челси, которые говорят что надо его сливать, думаю вы не настоящие болелы, а так непонятно что, готовые переметнуться в любой момент!

19. maxut 08.12.2012 22:23 # maxut
    Парни всех с победой! Да мы будем надеется на победу в премьер лиге, потому как это наш любимый клуб, и срать мы хотели на ваши саркастические коменты!

20. summerhead 08.12.2012 22:17 # summerhead