"Тоттенхэм" вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места Группы J

Эммануэль Адебайор В очном противостоянии с греческим "Панатинаикосом" "Тоттенхэм" убедительно доказал, что больше заслуживает путевки в плей-офф Лиги Европы - 3:1.

"Тоттенхэм" мощно провел первый тайм, владея подавляющим преимуществом. Можно сказать, что игра шла на одни ворота, и на 29-й минуте хозяева "Уайт Харт Лэйн" добились своего. Клинт Демпси роскошным пасом меж защитников вывел на удар Эммануэля Адебайора, и тот не имел права промахнуться - 1:0.

Второй тайм начался с попадания Джермейна Дефо в штангу. А затем случился внезапный гол гостей. Никос Спиропулос навесил с левого фланга в штрафную, где португалец Зека беспрепятственно поразил головой ворота Брэда Фриделя - 1:1.

После пропущенного гола игра у "шпор" испортилась. "Панатинаикос" же почувствовал, что еще один гол, и путевка в плей-офф у него в кармане.

В непростой ситуации на помощь хозяевам пришел Демпси, возможно лучший игрок этого матча. Кайл Уолкер выполнил навес со штрафного, а Клинт классно пробил головой. Мяч угодил в перекладину, от нее в спину голкипера и отскочил в ворота - 2:1.

Гости выбросили белый флаг, и на 83-й минуте Аарон Леннон совершил стремительный рывок с правого фланга в центр и с подступов к штрафной сделал скрытый пас внутрь на Дефо. Джермейн пробил в противоход голкиперу - 3:1.

В другом матче Группы J "Лацио" уверенно разобрался с лишенным мотивации "Марибором" и занял первое место. Таким образом, "Тоттенхэм" был вынужден довольствоваться выходом в плей-офф Лиги Европы со второго места квартета.

Добавим, что помимо "шпор" в 1/16 финала Лиги Европы примут участие "Ливерпуль", "Ньюкасл" и выбывший из Лиги Чемпионов "Челси". Жеребьевка назначена на 20 декабря.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Панатинаикос" (Греция) - 3:1 (1:0)

Голы: Адебайор 29, Карнезис 76 (авт), Дефо 83 - Зека 54.

"Тоттенхэм": Фридель, Уолкер, Колкер, Вертонген, Ноутон, Леннон (Ливермор 87), Сандро, Кэрролл (Дембеле 75), Демпси (Сигурдссон 80), Дефо, Адебайор.

матчей за национальную сборную Чехии
    продолжил свое восстановление в надежде на новый контракт, но теперь он принял решение уйти из футбола. "Грыгера сказал мне, что уйдет", - сказал Йол. "Он останется с нами до 15-го декабря. Он уходит сейчас, когда он в первую
    очередь хочет остаться здоровым, потому что у него пока еще есть проблемы
    с бедром и коленом. Две недели назад он начал тренировки, но через 10 минут
    вынужден был уйти, поэтому и принял решение, котрое есть на данный
    момент". "Это досадно, и было тяжело для него, но он смотрит на вещи реально и
    конечно, он не был связан контрактом здесь, потому что так и не сыграл". "Я сочувствую ему, потому что полагаю еще 2-3 года он мог бы играть, но это
    его решение. Он покидает "Фулхэм" и Англию. Он хочет быть в хорошей
    форме и не оказаться в инвалидной коляске", - цитирует тренера Sky Sports.

11. petertosh 07.12.2012 02:21 # petertosh
    Хочется уже в 1/16 чё нить интересненького, типа Шпоры-Зенит, Челси-Интер.

12. hachidlo 07.12.2012 02:19 # hachidlo
    В этом сезоне английские команды ждет крах в Лиге Чемпионов на стадии 1/8, к гадалке не ходи.

13. i-am-for-lfc 07.12.2012 02:16 # i-am-for-lfc
    ну те команды которые в принципе хотят попасть в четверку сильнейших в АПЛ!!!

P.S. один МанСити в Европе подводит!!!

14. ray-black 07.12.2012 02:16 # ray-black
    Не сказать что бы такая легкая победа. Но я лично ни на миг не усомнился в нашем превосходстве. ясно было что мы играем максимум на 30% своих возможностей. Рад за Адебу. Он вообще красавец. Приятно наблюдать за игрой настоящего маэстро. Дефо вообще как ненормальный. Кладет и кладет голы. Незнаю кто его может остановить. Скоро скоро уже вернутся Паркер и Ассу-Экотто. И тогда держись АПЛ. Шпоры маршируют!

15. joker666 07.12.2012 02:15 # joker666
    Все клубы АПЛ в борьбе за ЛЕ интересно будет))