"Ливерпуль" и "Ньюкасл" вышли в плей-офф Лиги Европы

Ливерпуль "Ливерпуль" и "Ньюкасл" пробились в плей-офф Лиги Европы, завершив свои заключительные матчи на групповом этапе турнира победой и поражением, соответственно.

Встречавшийся на выезде с "Удинезе" "Ливерпуль", чей состав был приближен к оптимальному, хорошо провел первый тайм и в его середине закономерно открыл счет. После розыгрыша углового Сусо выложил мяч Джордану Хендерсону, который технично "щечкой" поразил чужие ворота. Непосредственно перед перерывом Луис Суарес едва не удвоил преимущество своей команды, но его удар в падении через себя был парирован голкипером.

Во втором тайме "Удинезе" немного прибавил, но на гол не наиграл. А удаление Джованни Паскуале на 80-й минуте за вторую желтую карточку избавило команду Брендана Роджерса от нервной концовки. Спасти хозяев и лишить гостей путевки в плей-офф на последних секундах матча мог Антонио Ди Натале, однако он не попал в ворота из хорошей позиции. Победа "красных" - 0:1.

Другой английский клуб "Ньюкасл" гостил у "Бордо" и не смог избежать своего первого поражения в Лиге Европы. Французы одержали победу 2:0 благодаря дублю Чейка Диабате и заняли первое место в Группе D.

Победа в Италии помогла "Ливерпулю" финишировать на вершине Группе A. "Ньюкасл", несмотря на поражение, тоже квалифицировался в 1/16 финала Лиги Европы, хоть и со второго места.

"Удинезе" (Италия) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:1 (0:1)

Гол: Хендерсон 23.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Энрике, Хендерсон, Аллен, Шахин (Шелви 12), Сусо (Стерлинг 71), Даунинг, Суарес.

"Бордо" (Франция) - "Ньюкасл" (Англия) - 2:0 (1:0)

Голы: Диабате 29, 72.

"Ньюкасл": Эллиот, Тавернье, Уильямсон (Колоччини 74), Перч, Фергюсон, Абейд, Бигиримана, Рейнджер, Марво, Сэмми Амеоби (Анита 46), Шола Амеоби (Сиссе 80).

1. aktan 07.12.2012 16:40 # aktan
    Ньюкасл в который раз вторым составом выгребает.

2. l-dan17 07.12.2012 14:24 # l-dan17
    молодцы

3. ironman 07.12.2012 11:34 # ironman
    ну все,в полуфинале встретимся,Ливерпуль)

4. moses 07.12.2012 09:53 # moses
    Хочу встречи с Зеней, пойду на Петрвоский топить за ЛФК, да простят меня бомжы)))

5. redtiger 07.12.2012 09:08 # redtiger
    Хочу батэ в 1/16. А так эта ле обещает быть очень интересной.

6. lfcfan93 07.12.2012 06:28 # lfcfan93
    А как определяется кто с кем играет? Не хотелось бы шоб ливерпуль попал на атлетико....если по группам считать

7. shearer1 07.12.2012 05:56 # shearer1
    Ну и заголовок.
    НЮ уже давно в плэй-офф.
    Жаль что не выиграли, теперь со второго места.
    Ну всё равно, нужно бороться за Кубок, в АПЛ ничего кроме 4-5 ых местов не светит.
    Удачи в восстановлении команды.

8. arsenverim 07.12.2012 01:27 # arsenverim
    Так держать посоны

9. trent 07.12.2012 01:18 # trent
    Ну, буду надеяться, что "красные" али "синие" заедут в Днепр на огонёк.

13. red-devil-4ever 07.12.2012 00:58 # red-devil-4ever
    Дидье Дрогба сделал подарок каждому из игроков и персонала «Челси» в виде перстней,за которые заплатил со своего кармана около 800 тысяч фунтов.

14. stylo 07.12.2012 00:52 # stylo
    хочу бате-челси ну пожалуйстаааааа!

15. uzbek-legenda 07.12.2012 00:48 # uzbek-legenda
    теперь все очень опасно становится, как бы наш легендарный клуб не отпердолили скаузеры или ньюкасл :(((

16. warowan 07.12.2012 00:47 # warowan
    Если Ливерпуль не идёт в ЛЧ, то Челси идёт в ЛЕ.

17. mascer-20 07.12.2012 00:36 # mascer-20
    Нормально , не зря старались

18. kd 07.12.2012 00:26 # kd
    давали бы путёвку в ЛЧ за победу в ЛЕ,тогда бы команды по другому относились к этому турниру

19. red-devil-4ever 07.12.2012 00:25 # red-devil-4ever