"Челси" разгромил "Норшелланн" и вылетел из Лиги Чемпионов

Фернандо Торрес "Челси" стал первым победителем Лиги Чемпионов, который в следующем розыгрыше турнира не смог преодолеть групповой этап. Разгромная победа над "Норшелланном" (6:1) стала слабым утешением для "синих", которые теперь отправятся в Лигу Европы.

По сравнению с поражением от "Вест Хэма" в субботу наставник "синих" Рафаэль Бенитес убрал в запас Сесара Аспиликуэту с Джоном Оби Микелом и выпустил на их место Давида Луиса с Ориолем Ромеу.

"Челси" начал матч со шквала атак, однако затем последовала вынужденная пауза, вызванная травмой Ивана Рунье, которого унесли с поля на носилках. Передышка не помогла "Норшелланну" - натиск хозяев не ослабевал, а Фернандо Торрес даже поразил чужие ворота, но из офсайда.

Гол назревал - моменты у ворот Йеспера Хансена возникли с пугающей регулярностью. В одном из эпизодов Виктор Мосес прострелил вдоль ворот, а Николай Стокгольм срезал мяч в перекладину.

На 31-й минуте игра приняла неожиданный поворот. В одной из редких атак "Норшелланна" Гари Кэхилл рукой остановил мяч, и рефери назначил пенальти. Однако Стокгольм не сумел переиграть с 11-метровой отметки Петра Чеха.

Воодушевленные сейвом Чеха "синие" помчались вперед и заработали свой пенальти. Кэхилл, пробивая головой, попал мячом в руку Миккеля Бекманна. Рефери после подсказки лайнсмена установил мяч на точку, но и Эдену Азару не удалось выиграть дуэль у голкипера.

На 38-й минуте хозяева заработали еще один пенальти. Хуан Мата нанес удар с подступов к штрафной, а Джошуа Джон, поддавшись эпидемии, невольно подставил свои руки под мяч. На сей раз бить отправился Давид Луис. Пушечный выстрел бразильца с 11-ти метров, и счет открыт - 1:0.

Затем игра заметно успокоилась, а в компенсированное время "Челси" удвоил свое преимущество. Мосес бросил в прорыв по правому краю Торреса, который вошел в штрафную, и хотя с первой попытки не сумел пробить голкипера, но сохранил мяч и второй шанс уже не упустил - 2:0.

Начался второй тайм, и гостям хватило 20-ти секунд, чтобы сократить отставание в счете. Джон укротил пас из центрального круга, легко ушел от Ивановича и, опередив Чеха, послал мяч в ворота - 2:1.

Но уже на 51-й минуте "Челси" восстановил комфортное преимущество. Хуан Мата навесил со штрафного в район 11-метровой отметки, где Кэхилл выиграл борьбу на втором этаже у Бекмана и неотразимо пробил головой - 3:1.

На 56-й минуте хозяева отличились еще раз. Азар продрался по левому флангу, а затем выложил как на блюдечке мяч под удар Торресу, который пробил в касание с пары метров - 4:1. На 63-й минуте "Челси" провел очередную быструю комбинацию, и Мата с Азаром практически завели снаряд в ворот - последнее касание принадлежит испанцу - 5:1.

"Норшеллан" окончательно бросил играть, и на 71-й минуте Мата вывел по центру на удар Оскара, появившегося на замену, и счет стал 6:1. На этом "синие" и ограничились, решив поберечь силы.

Минимальная победа "Ювентуса" в Донецке над "Шахтером" не оставила "Челси" шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. "Синие" напоследок громко хлопнули дверью, но теперь будут вынужден отправиться в Лигу Европы. Рафаэль Бенитес, наконец, отпраздновал свою первую победу на новом месте работы, а Торрес показал хорошую игру и дважды забил.

"Челси" (Англия) - "Норшелланн" (Дания) - 6:1 (2:0)

Голы: Луис 39 (пен), Торрес 45, 56 Кэхилл 51, Мата 63, Оскар 71 - Джон 46.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Луис, Коул (Бертран 60), Рамирес (Оскар 65), Ромеу, Мосес, Мата (Феррейра 74), Азар, Торрес.

"Норшелланн": Хансен, Тичинович (Исса 64), Паркхерст, Рунье (Бекманн 10), Мтилига, Гунделах, Стокгольм, Аду, Кристиансен (Килдентофт 61), Джон, Лоренцен.

Предупреждения: Луис - Кристиансен, Паркхерст, Мтилига.

1. bps 06.12.2012 10:59 # bps
    в этом есть свои плюсы
    можем побороться за победу в ЛЕ

2. vasin 06.12.2012 10:44 # vasin
    пролетели аристократы! все по делу! позорище чукотское!

3. wagwan 06.12.2012 10:28 # wagwan
    а так, синие не заслжили выхода в плей-офф, неxyй было вату катать в турине и в донецке. теперь все силы на чемп, обязаны входить в 4ку. ну и КА или КЛ было бы хорошо. на ле похуй

4. kesh 06.12.2012 10:27 # kesh
    Никому не нужна ЛЕ. Сольем третьим составом да и все. Сосредоточится на АПЛ лучше.

5. wagwan 06.12.2012 10:25 # wagwan
    ух ты, сколько обоссаных колбасников и гунеров повылезало. ну правильно, за свою команду радоваться нечему, хоть порадуйтесь проигрышу других.

6. blueswin 06.12.2012 10:23 # blueswin
    молодцы парни, сражались до последнего! мы своё слово пол года назад сказали, пусть теперь другие стараются, а мы в Лиге Европы поиграем :)

7. mikkiynwa 06.12.2012 10:12 # mikkiynwa
    Я же говорил вылечит Челси из ЛЧ.

8. sv-softwater 06.12.2012 10:10 # sv-softwater
    Пацаны, я чето забыл, кто в столицу Родины Футбола привез ЛЧ ?

9. richman 06.12.2012 09:54 # richman
    А я думаю, все в норме, ребята молодцы играли здорово. теперь теми же темпами в АПЛ головой..Если сумеем взять ЛЕ это будет здорово. В ЛЧ на втором месте вышли такие гранды как Милан и РМ..которые больше всех покоряли этот турнир, так что играмем дальше, все лучшее еще впереди..и потом выйграть ЛЕ это тоже большой пиар ход.

10. pten4ik 06.12.2012 09:36 # pten4ik
    Ахахах.. Это еще похлеще, чем МС. ЧемпиЁны мать его.

11. capitan-camb 06.12.2012 09:35 # capitan-camb
    У кого-то еще есть сомнения, что Чех лучший в мире вратарь? Какой пенальти взял, загляденье.

12. alekseymorozov95 06.12.2012 09:30 # alekseymorozov95
    Вот так бывает печально без Челси не та уже ЛЧ будет,а так удачи Вам в ЛЕ

13. sendrik 06.12.2012 09:23 # sendrik
    Мы в этом сезоне с Челси местами поменяемся. Челси в тройке окажется, а мы возьмем ЛЧ))))))). Аж самому смешно от сказанного))))))))))

14. wolfivanderers 06.12.2012 09:12 # wolfivanderers
    Ждем Торреса в Сити!

15. extent 06.12.2012 09:10 # extent
    в принципе Челси уже выиграл ЛЧ и всем все доказал, все те кто тролят Челси неадекваты и дибилы, у них на данный момент проблемы посерьезнее, и теперь спокойно могут сосредоточиться на чемпионате.

19. dragonishka 06.12.2012 08:57 # dragonishka
    А мне еще будут доказывать, что фанаты Ливерпуля самые лучшие? Может английские... Ибо здешние прогнили полностью, везде только и гадят, Челси вылетел из ЛЧ, нужно обосрать Челси, МЮ слил ничего не решающий матч - обосрать МЮ... И это фанаты команды, которая вообще забыла, что такое ЛЧ и место выше 7 в АПЛ, ну т.е. середняк. Лучше бы за своей командой следили, а то от вашего ПМС уже некуда деться на этом сайте. Конечно не все скаузеры такие, сужу по большинству.

20. kanonir-isma 06.12.2012 08:53 # kanonir-isma
    Справедливость таки восторжествовала )) ну что короли Европы, удачи вам в ЛЕ )) выскочки...