"Манчестер Юнайтед" впервые за три года проиграл дома в Лиге Чемпионов

Хавьер Эрнандес "Манчестер Юнайтед" потерпел свое первое домашнее поражение в Лиге Чемпионов за три последних года, уступив три очка "Клужу" - 0:1.

Относительно победы над "Редингом" в минувший уикенд у "красных дьяволов" произошло 10 изменений в стартовом составе. Единственным "выжившим" оказался нападающий Уэйн Руни. Также появились с первых минут Давид Де Хеа, Скотт Вуттон, Александр Бюттнер и Ник Пауэлл.

Первый опасный момент возник на 8-й минуте, когда Крис Смоллинг, пытаясь вынести мяч из штрафной, сделал передачу на противника. Последовал удар, который Де Хеа отразил в падении ногами.

На 22-й минуте оборона "Юнайтед" снова дала сбой. Моду Сугу вышел на ударную позицию по правому краю штрафной, но его выстрел в последний момент успел заблокировать бросившийся в подкат Вуттон.

Несмотря на плохую игру в обороне, хозяева были традиционно опасны в атаке. Два отличных момента имели Руни и Данни Уэлбек, однако оба раза выше всяких похвал сыграл голкипер "Клужа" Марио Фелгейраш. Мог отличиться и Смоллинг, но просто не попал головой в створ с близкого расстояния.

На 56-й минуте "Клуж", наконец, использовал один из своих моментов. Луиш Алберту подхватил мяч в центре поля, прошел вперед и с 23-х метров нанес мощный удар, который по уходящей траектории и с отскоком от штанги залетел в ворота - 0:1. В оставшееся время второго тайма "дьяволы приложили немало усилий, но так и не смогли избежать поражения.

Одержав четыре победы кряду и досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы, "Манчестер Юнайтед" спустя рукава провел два заключительных матча, несмотря на далекий от оптимального состав - особенно болезненно сегодняшнее домашнее поражение при вновь провальной игре в обороне.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Клуж" (Румыния) - 0:1 (0:0)

Гол: Алберту 56.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Вуттон, Бюттнер, Клеверли (Скоулз 45), Пауэлл (Македа 73), Гиггз (Флетчер 86), Руни, Уэлбек, Эрнандес.

"Клуж": Фелгейраш, Пинту, Каду, Пикколо, Рада, Мурешан, Алберту, Педро (Агиррегарай 71), Камора, Сугу (Капетанос 90), Бастос (Мафтей 78).

Предупреждения: Скоулз - Каду, Фелгейраш.

6. dentinho 06.12.2012 08:21 # dentinho
    Как и предполагалось, манкам пох на набор очков для англов в рейтинге УЕФА...))

7. lyr-fc 06.12.2012 08:16 # lyr-fc
    Хотел видеть румынов в плей-офф. Увы

8. alex-maradona 06.12.2012 03:42 # alex-maradona
    нехорошо таки

9. reddevils9 06.12.2012 02:42 # reddevils9
    а кому в последний раз проиграли, не напомните?)

10. manreds 06.12.2012 02:29 # manreds
    Да уж не забить дома такова давно не случалась но мы в ЛЧ

11. angleter 06.12.2012 02:27 # angleter
    жаль скам, тупо нарвались на команду выше уровнем..

12. lemass 06.12.2012 02:12 # lemass
    Хуевинькое поражение. Осадок неприятный. Ничью могли сделать. Да, понятно, что ничего не решало, и гол их, хоть и красивый, но на удачу. Бивший сам глазам не поверил.
    Ушастого в этом сезоне взять маловероятно, тк примета - кубок брали только не проиграв не одной игры.