Арсен Венгер: "Позитивный матч"

Арсен Венгер Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер признался, что остался доволен своей командой, несмотря на поражение в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов от "Олимпиакоса" со счетом 2:1.

Одержи "канониры" победу в Афинах, они бы вышли в плей-офф турнира с первого места своей группы. Однако Венгер заранее решил пожертвовать этим матчем, оставив практически всех основных игроков дома.

Собрав команду из молодежи, игроков глубокого запаса и тех, кто не имеет места в стартовом составе, Венгер остался доволен игрой получившегося коллектива.

"Думаю, это был интересный матч. Мы провели хороший первый тайм, но во втором нам не хватило физических сил, потому что многие игроки не готовы к такому уровню. Мы имели два или три шанса, чтобы забить второй гол, но не смогли сделать этого".

"Некоторые из молодежи очень хорошо отыграли час. Это положительный момент. Росицки не играл шесть месяцев и провел хорошие 45 минут. Я убежден, что мы провели позитивный матч. Это не тот результат, который мы хотели, но сама наша игра меня воодушевила", - сообщил Венгер в интервью ITV.

5. d1gnity 05.12.2012 09:57 # d1gnity
    У Венгера своя атмосфера, всегда "на позитиве" )

6. extent 05.12.2012 09:31 # extent
    наши возможные противники: ПСЖ,Малага,Дортмунд,Шахтер,Бавария,Барселона.
    Если Арсенал не прибавит к весне и будет играть на таком же уровне как сейчас, ждет нас очередной позор в ЛЧ и разгром, и хотелось бы это не от Малаги или Шахтера) Лично я бы хотел посмотреть на матчи против Баварии или ПСЖ.

7. extent 05.12.2012 09:25 # extent
    действительно все хорошо) команда на 10 месте, проиграла в лч имея шансы на 1 место, кризиса нету все прекрасно)
    Считаю Арсенал ужасно отыграл эту ЛЧ, возможно даже последнюю ЛЧ. Повезло что Монпелье оказался полным шлаком, хотя я ожидал от этой команды большего, реальных соперников у Арсенала был только Шальке который сделал нас по полной программе, попадись нам еще 1 хотя бы конкурентноспособная команда, мы бы с треском вылетели из ЛЧ. Конечно Венгер правильно сделал что отправил 2ой состав в Грецию, так как команда выдохлась и требуется в отдыхе. Но Арсенал вел в счете, и то как Шальке сломал Арсенал во 2 тайме это ужасно. Раньше Венгер мог выпускать 2 состав который мог на что-то претендовать и выигрывать, нынешний 2й состав не смог выиграть даже у не мотивированного Олимпиакоса, это еще раз доказывает падение Арсенала, но Венгер не хочет этого призновать. Команда 7 лет без трофеев, команда на 10 месте без игры, лидеров нету, но все по прежнему у Венгера, все прекрасно и хорошо, у меня есть Абу.

8. england26 05.12.2012 08:51 # england26
    Бавария с Барсой в 1\8 вам вскроет очко...отскочить автобусом как делал Челси весной не получится))Так что готовьте свои сраки

9. dragonishka 05.12.2012 08:42 # dragonishka
    Венгер, ты пьян, иди домой

10. arsgunner 05.12.2012 08:39 # arsgunner
    как же я мечтаю чтобы устроили этому тренеришке анальную кару в 1/8. Баварии или Барсы будет достаточно. Ну и ПСЖ можно.
    Будет знать, как вести 2-0 против Шальке и не выиграть, и чего может стоить привоз резерва на матч с Олимпиакосом из года в год

11. arsene-arsenal 05.12.2012 08:36 # arsene-arsenal
    эх а ведь вели, Шальке то в ничью сыграл( ну да ладно

12. dominickaine 05.12.2012 08:16 # dominickaine
    арсенал вылетает в чемпионшип. Интервью Венгера:
    "В целом это был позитивный сезон, да мы не достигли тех целей что планировали, но сами наши игры меня воодушевили".

13. twodoorcinema 05.12.2012 08:09 # twodoorcinema
    Венгер во всём позитив найдет.

14. lyr-fc 05.12.2012 08:08 # lyr-fc
    Выставлять резервный состав в Греции, имея неплохие шансы на 1 место - глупости. Теперь ждите гранда в качестве подарка

15. theo-zm 05.12.2012 08:04 # theo-zm