"Сити" проиграл "Боруссии" и попрощался с еврокубками до следующего сезона

Юлиан Шибер Выездным поражением от дортмундской "Боруссии" (1:0) "Манчестер Сити" завершил свое выступление в Лиге Чемпионов нынешнего сезона, не сумев обеспечить себе хотя бы путевку в Лигу Европы.

Относительно домашней ничьей против "Эвертона" в субботу (1:1) у "горожан" произошло три изменения в составе. Матия Настасич, Хави Гарсия и Скотт Синклер - все они получили шанс выйти с первых минут.

Первый тайм прошел при небольшом территориальном преимуществе гостей, однако в атаке они сподобились лишь на дальний удар в исполнении Эдина Джеко, с которым в прыжке справился Роман Вайденфеллер. "Боруссия" была чуть опаснее, однажды "облизав" штангу со внешней стороны - это пробил Марко Ройс.

С началом второго тайма хозяева начали нагнетать давление и регулярно создавать моменты. Но Матс Хуммельс не успел дотянуться до мяча на дальней штанге после навеса со штрафного, а удары Ивана Перишича и Кевина Гросскройца были парированы Джо Хартом.

Натиск "Боруссии" принес свои плоды. На 57-й минуте Блащиковски идеально вырезал мяч с правого фланга в центр вратарской да так, что Винсент Компани не смог помешать Юлиану Шиберу нанести удар без шансов для Харта - 1:0. Почти сразу же Шибер мог оформить дубль, но его попытка перекинуть снаряд через голкипера не увенчалась успехом.

Терять было нечего, "горожане" пошли большими силами вперед, но практически ничего не создали. Можно вспомнить разве что опасный удар появившегося на замену Серхио Агуэро, с которым Вайденфеллер справился.

"Боруссия" подтвердила свой статус одного из фаворитов Лиги Чемпионов, завоевав чистое первое место в группе с отрывом от второго "Реала" в 3 очка. "Манчестер Сити" прощается с еврокубками еще на год - подняться со дна квартета и ухватиться за путевку в Лигу Европы чемпионам Премьер-Лиги не удалось.

"Боруссия" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Шибер 57.

"Боруссия": Вайденфеллер, Кирх (Биттенкурт 88), Хуммельс, Сантана, Шмельцер, Гросскройц, Гюндоган, Ляйтнер, Ройс (Блащиковски 46), Перишич, Шибер (Левандовски 77).

"Манчестер Сити": Харт, Майкон, Компани, Лескотт, Настасич, Бэрри, Гарсия, Насри (Сабалета 68), Тевес, Синклер (Агуэро 57), Джеко (Балотелли 65).

Предупреждения: Гарсия, Лескотт, Балотелли.

1. aktan 05.12.2012 21:36 # aktan
    Резерв Боруссии переиграл МС, поражает.

2. manreds 05.12.2012 17:23 # manreds
    Шитивские доказали,что прошлогодний провал- не случайность. Позор футбола,наемники.
    При этом их катал запас Боруссии, буквально 3-4 человека из основы)

3. kingoflondon 05.12.2012 14:38 # kingoflondon
    Внезапно появились глоры Боруссии

4. unreal84 05.12.2012 14:31 # unreal84
    Надеюсь это не последний шаг к удару по футболу где все решают деньги...в частности по по английскому. И не будет этой гегемонии. А за боруссию болею с 98 года. Надеюсь не распродаст команду

5. mata444 05.12.2012 14:26 # mata444
    шахта-юве ничья кэф 1.85, пздц!!

6. blue-lion 05.12.2012 14:25 # blue-lion
    Угарать над МС можно бесконечно, но с другой стороны Реал и Боруссия разбомбят и МЮ, и Челси, и Арсенал.

7. redswin- 05.12.2012 14:12 # redswin-
    все манки веселы и радуются неудаче МС,даже не подозревая какой всос их ждет в воскресение))

8. arsene-arsenal 05.12.2012 14:09 # arsene-arsenal
    я в ставках хоть и второй год, но впервые вижу такие кэфы, как на Шахта-Юве)

9. capitan-camb 05.12.2012 13:52 # capitan-camb
    Хороший вариант для вас. Но первично все-же купить вратаря.

10. arsene-arsenal 05.12.2012 13:52 # arsene-arsenal
    пытался соблюдать расстановку.

11. capitan-camb 05.12.2012 13:48 # capitan-camb
    Забавно получилось. Столько потратиться и даже из группы не выйти. Да хоть три Реала будь там... Про остальных вообще молчу - Дортмунд и Аякс не конкуренты.

Браво МС !!! Аплодирую стоя !!! )))))))
    Вот уж опозорились, так опозорились !!!! ))))

18. wolfivanderers 05.12.2012 12:04 # wolfivanderers
    Прорвемся в следующем году!

19. dayver 05.12.2012 11:55 # dayver
    С одной стороны группа тяжелая 2 год подряд попадается. Но матчи с Аяксом показательны. Видимо, с Манчем не светит ничего в еврокубках Сити. Чую, что со следующего сезона будет новый тренер, даже если Сити возьмет АПЛ

20. adekvatdeviler 05.12.2012 11:51 # adekvatdeviler
    поздрики фанам Сити!Вы написали историю!можете дальше говорить что вы "Великий Сити"