Резерв "Арсенала" капитулировал перед "Олимпиакосом"

Олимпиакос В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов "Арсенал" проиграл на выезде "Олимпиакосу" со счетом 2:1, тем самым упустив возможность выйти в плей-офф турнира с первого места своего квартета.

В стартовом составе "канониров" впервые за 11 последних месяцев оказался защитник Себастьян Скиллачи. Также с первых минут появился воспитанник клуба Жернаде Миде. Андрей Аршавин был вынужден довольствоваться местом на лавке запасных.

Гости имели несколько возможностей, чтобы забить в этом матче быстрый гол. Но Маруан Шамах с ударом промедлил, а Алекс Окслейд-Чемберлен по воротам не попал. Был обязан открывать счет на 17-й минуте Аарон Рэмси, однако валлиец, находясь в просто убойной позиции, запутался в собственных ногах.

"Олимпиакос" был лучше нацелен на ворота и нанес несколько довольно опасных ударов. Однако на последнем рубеже у "Арсенала" был надежен Войцех Щесны, чьи сейвы не понадобились бы, играя оборона надежнее.

Наконец, на 38-й минуте счет был открыт. Жервиньо ворвался в чужую штрафную по правому краю, дошел почти до лицевой линии, а затем резко остановился, развернулся и отпасовал назад под удар набежавшему Росицки. Томаш приложился в касание - 0:1.

В перерыве Арсен Венгер заменил Росицки, который впервые в сезоне появился в старте и просто физически еще не готов играть матч целиком. Вместо чеха появился Аршавин.

Во втором тайме поначалу шла более-менее равная игра, и хозяева своим шансом воспользовались. На 64-й минуте после навеса в штрафную Рэмси неудачно скинул мяч грудью прямо на Янниса Маниатиса, который с острого угла отправил мяч точно в сетку - 1:1.

Гол лишь вдохновил хозяев, и на 73-й минуте они еще раз разорвали дырявую оборону "Арсенала". Вышедший на замену Костас Митроглу нашел возможность для дальнего обводящего удара, с помощью которого он поразил дальний нижний угол ворот Щесны - 2:1. Больше ничего интересного в матче не произошло.

В другом матче группы "Шальке-04" все-таки не смог одержать победу в гостях у "Монпелье" - 1:1. Это означает, что "Арсенал" упустил возможность выйти в плей-офф турнира с первого места. Лишенный какой-либо мотивации "Олимпиакос" превзошел резерв "канониров" и победил заслуженно.

"Олимпиакос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) - 2:1 (0:1)

Голы: Маниатис 64, Митроглу 73 - Росицки 38.

"Олимпиакос": Кэрролл, Диаките, Манолас, Контрерас, Торосидис, Машаду, Маниатис, Фейса (Фустер 60), Греко, Джеббур (Ибагаса 82), Абдун (Митроглу 72).

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон, Скиллачи, Вермален, Миде (Ангха 83), Кокелен, Росицки (Аршавин 46), Рэмси, Окслейд-Чемберлен, Шамах, Жервиньо.

Предупреждения: Кокелен, Щесны, Скиллачи, Шамах - Фейса.

1. aktan 05.12.2012 21:34 # aktan
    Резерв сыграл неплохо.

2. akinfeev 05.12.2012 19:11 # akinfeev
    у слабаков на все есть отговорка

3. tony26 05.12.2012 10:45 # tony26
    Росицки вернулся) Арса вообще вышла в плей-офф чет не понятно)

4. shirasi 05.12.2012 10:40 # shirasi
    михайло новое слово выучил? капитулировать ))
    удачи Арсу за всех англов...

5. cesk4ksec 05.12.2012 09:54 # cesk4ksec
    ступидо!вот и играйте теперь с Реалами и Барселонами

6. ahli 05.12.2012 09:42 # ahli
    Арсенал попадет на Барсу и возьмет реванш за прошлые года, победив у себя и в гостях)) оле Арсенал

7. extent 05.12.2012 07:38 # extent
    Если попадем опять на барсу то мы полные неудачники)

11. angleter 05.12.2012 02:42 # angleter
    Всё по плану, сливаем этот недокубок и кидаем все силы на КАЛ..

12. electroard 05.12.2012 02:41 # electroard
    лол. резерв :D

13. arctic 05.12.2012 02:39 # arctic
    Веня уже на первом круге плэйофф слить уже решил по ходу)
    а было бы эпично если дет сад ЛЧ возьмёт но в 4 войдёт курятник и опять курятник пролетает я бы повеселился))
    хотя ещё более смешно будет если Челси будет на 4ом месте)

14. sheef 05.12.2012 02:24 # sheef
    тут я вижу нежелание играть с Реалом поболее чем с Барсой

15. gunnerforlife 05.12.2012 02:08 # gunnerforlife
    надеюсь, наш моцарт быстро форму наберет!! а также, я очень сильно надеюсь на то, что аршавин доказал ссвою неспособность более помогать клубу!!!он 45 минут играл на своей любимой позиции и даже пасом каким-то не запомнился!!!

16. theo-volkovv 05.12.2012 02:07 # theo-volkovv
    как и предсказал отец прогнозов, тобишь я, Олимпиакос дожал во втором тайме.

17. wilshere-legend 05.12.2012 01:58 # wilshere-legend