"Норвич" обыграл "Сандерленд"

Энтони Пилкингтон В единственном матче воскресного игрового дня "Норвич" одолел дома "Сандерленд" со счетом 2:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в Премьер-Лиге уже до восьми поединков.

Хозяева "Кэрроу Роад" лучше начали матч и уже на 8-й минуте открыли счет. После подачи штрафного и неудачного отскока мяч от Карлоса Куэльяра, Себастьян Бассонг на мгновение опередил голкипера и поразил цель - 1:0.

"Сандерленд" попробовал было перехватить инициативу, но на 37-й минуте нарвался на острую контратаку. Энтони Пилкингтон убежал в прорыв по левому краю, убрал на замахе Куэльяра и вместо паса на свободного партнера пробил сам - 2:0.

Под занавес тайма Крэйг Гарднер хорошим дальним ударом вернул своей команде надежду на положительный результат - 2:1. Но во втором тайме "святые", несмотря на старания, так и не смогли избежать поражения. Лучший момент у гостей имел Мэттью Килгаллон, который не попал по пустым воротам после отскока мяча от штанги.

Благодаря этому успеху "Норвич" еще более отдалился от зоны вылета и даже сравнялся по очкам с "Ливерпулем". "Сандерленд" же продолжает находиться в одной строчке и одном балле от тройки неудачников.