"Юнайтед" и "Рединг" забили семь голов на двоих

Робин Ван Перси Решив потягаться с "Манчестер Юнайтед" в умении забивать голы, "Рединг" произвел впечатление, но предсказуемо уступил - победа 3:4 позволила "красными дьяволам" упрочить свое лидерство в турнирной таблице Премьер-Лиги.

У "бисквитных" поправился полузащитник Данни Гафри, но матч начал в запасе. Атаку домашней команды возглавили Адам Ле Фондр и Джейсон Робертс.

В центр обороны "красных дьяволов" вернулся отдохнувший Рио Фердинанд. Уэйн Руни и Эшли Янг были призваны поддерживать Робина Ван Перси, выдвинутого на острие.

Матч на "Мадейски Стэдиум" получился очень веселым и безбашенным. Уже на 8-й минуте смело атаковавшие хозяева открыли счет. Хэл Робсон-Кану классно положил корпус и пробил по летящему мячу из пределов штрафной - 1:0.

Прошло всего 5 минут, и Янг передачей вывел на левый край штрафной Андерсона, который незамедлительно пробил - 1:1. Игра возобновилась с центра поля, и вот уже "Юнайтед" снова атакует. Отбиваясь, Джей Табб корпусом просто снес Джонни Эванса, за что в ворота хозяев был назначен пенальти. Руни не оставил голкиперу шансов - 1:2.

"Рединг" не заставил ждать себя с ответом, подав два угловых, после которых Адам Ле Фондр и Шон Моррисон выиграли верховую борьбу у Эванса и нанесли точные удары головой - 3:2.

"Дьяволам", похоже, пришлась по вкусу игра без обороны. На 30-й минуте Янг бросил Патриса Эвра в прорыв по левой бровке, после чего француз прострелил в центр штрафной, и Руни в касание отправил мяч в цель - 3:3. А на 34-й минуте "Юнайтед" вновь повел в счете. Уэйн изящно пропустил сквозной пас в штрафную, где открылся Ван Перси и пробил мимо голкипера - 4:3.

Концовка тайма прошла при преимуществе гостей, которые лишились законного гола. Дело в том, что после удара Ван Перси защитник "Рединга" Адриан Мариаппа выбил мяч уже после того, как тот пересек линию ворот. Однако эпизод был настолько динамичным, что лайнсмен не успел среагировать.

Насыщенный первый тайм также вместил в себя травму Андерсона. Вместо него на поле вышел Фил Джонс. Обстоятельный разговор с сэром Алексом Фергюсоном в перерыве заставил гостей вспомнить об обороне. На вторую половину матча "Юнайтед" вышел с куда более холодной головой.

И все-же моментами "Рединг" проникал в чужую штрафную даже после перерыва. А например, на 59-й минуте рефери Марк Халси проигнорировал попытку выноса мяча Эвра вместе с ногами Мариаппы.

"Дьяволы" имели возможности, чтобы сделать свое преимущество в счете крупным, но словно не хотели забивать. На 67-й минуте голкипер "Рединга" Адам Федеричи решил пойти в обводку против Ван Перси, при этом потеряв мяч. Голландец сместился на край, а затем в стиле прошлогоднего Фернандо Торреса просто не попал в пустые ворота.

Ближе к концу матча игра окончательно успокоилась - "Рединг" смирился с поражением, хотя и создавал видимость сопротивления, а МЮ решил остановиться на достигнутом.

"Рединг" решил сыграть с "Юнайтед" в открытый футбол и на этот погорел. Какой бы "дырявой" ни была оборона манкунианцев, с их грозной атакой не сравнится ни одна атака Премьер-Лиги. Это победа позволила "дьяволам" нарастить свой отрыв во главе таблицы до трех очков, и уже в следующем туре мы станем свидетелями дерби Манчестера.

"Рединг" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. red-devil-fan 04.12.2012 14:08 # red-devil-fan
    Мы часто участвуем в становлении рекордов, и этот матч не стал исключением. ) Все ничего, но защита - атас, нужно делать что-то. Линда в топку, Давида в основу закрепить, хотя нет, время от времени таки нужно чередовать что бы Де Хеа не расслаблялся, в этом я САФа полностью поддерживаю.

2. beklazali 02.12.2012 20:07 # beklazali
    vsem privet! ia tut pervyi raz... ia rajdennyi fanat velikogo MU! manki s pobedoi!

3. mufc-reds 02.12.2012 13:17 # mufc-reds
    всех с победой дьяволы,рединг молодцы,показали характер, первый тайм чуть сердце не остановилось. Благодаря таким людям в нападении как Уэйн Чиче и Перси , мы какое то время сможем одерживать волевые победы , но что то надо делать с защитой.

4. kuznetsov2009 02.12.2012 11:35 # kuznetsov2009
    Ахуительный 34 минуты)))Матч с Мс опять пропустим 6 голов зб)))Саф тупит купил бы защитника и все))) Или Глейзеры денег не дают на трансферы(((

5. man-utd-best 02.12.2012 10:48 # man-utd-best
    С такой обороной в дерби нам 8 голов наклепают и наша атака максимум,что сможет сделать это забить 3 гола.Разочарован игрой защиты,надо покупать хорошего защитника!А САФ ищет себе венгеров,да ещё летом Левандовски хочет купить.

6. idel 02.12.2012 09:52 # idel
    Посмотрим чего стоят в плей-офф чемпионской Лиги.

7. chelsea-9977 02.12.2012 09:39 # chelsea-9977