"Тоттенхэм" разгромил "Фулхэм" и поднялся в четверку сильнейших

Сандро Разгромив в дерби "Фулхэм" 0:3, "Тоттенхэм" записал в свой актив третью подряд победу, благодаря которой поднялся в зону Лиги Чемпионов.

В стартовый состав "дачников" вернулись Ашкан Дежага, Керим Фрай и Младен Петрич.

У "шпор" защитники Кайл Уолкер и Вильям Галлас уступили свои места на поле Кайлу Ноутону и Стивену Колкеру.

Первый тайм дерби получился довольно живым, игре не хватало лишь одного - забитого гола. Особенно старался против своей бывшей команды Клинт Демпси, но его удар из хорошей позиции пришелся мимо. У "Фулхэма" мог отличиться Петрич, однако он немного не добрался до мяча.

В начале второго тайма счет, наконец, был открыт. Сандро неожиданно для заснувшего на воротах Марка Шварцера пробил точно по цели - 0:1. Затем произошла вынужденная замена лидера "шпор" Гарета Бэйла, который во втором матче подряд получил желтую карточку за симуляцию.

"Тоттенхэм" не остановился на достигнутом, и дубль Дефо упрочил победу "шпор" в дерби. Сперва Джермейн пробил с близкого расстояния, а затем воспользовался передачей экс-"дачника" Демпси - 0:3.

"Фулхэм" остается в кризисе - ни одной победы в семи последних турах, а "Тоттенхэм" идет наверх. Команда Андре Виллаш-Боаша сравнялась по очкам с "Челси" и "Вест Бромвичем" - эти трое делят места с третьего по пятое.

4. rocknrolla 01.12.2012 23:48 # rocknrolla
    Ну теперь победить ирисок в Ливерпуле и считай пол-сезона удались у Боаша на отлично.

5. el-voxo 01.12.2012 23:15 # el-voxo
    Короли севера молодцы

6. idel 01.12.2012 22:51 # idel
    Владыки севера молодцы.

7. ray-black 01.12.2012 22:46 # ray-black
    В первом тайме я признаться едва не уснул. нудная тягомотина в центре поля с минимумом возможностей для взятия ворот. Во втором та же канитель пока Сандро не удался фантастический удар. Траектория полета мяча просто немыслимая). Тут Фулхэм немного открылся, а мы этого только и ждали. Неожиданно порадовал Сигурдссон. Здорово вошел в игру. Ну и Демпси пусть не броско но очень полезно отрабатывал. Что Гилфи, что Клинт непросто осваиваются в команде. Но похоже прогресс идет. Будет здорово если кроме Вертонгена заработают и другие наши летние преобретения так как мы от них ожидаем.

8. drogba11c0ol 01.12.2012 22:24 # drogba11c0ol
    Боаш оказывается не тренеришка!

9. extent 01.12.2012 21:59 # extent
    а мы дома с Фулхэмом 3-3 сыграли)

10. mab 01.12.2012 21:43 # mab
    Неплохая игра, отличный результат. Результаты остальных матчей радуют тоже. Всех наших с победой, COYS

11. damee 01.12.2012 21:41 # damee