Аггер принес "Ливерпулю" победу над "святыми"

Даниэль Аггера Гол Даниэля Аггера обеспечил "Ливерпулю" победу - всего лишь третью домашнюю в нынешнем сезоне - над "Саутгемптоном" (1:0).

Впервые с августа в стартовом составе "красных" появился полузащитник Лукас Лейва, заменив Джордана Хендерсона. Стюарт Даунинг уступил свое место Джонджо Шелви.

Основа "Саутгемптона" в пятом матче подряд осталась неизменной.

С внедрением едва выздоровевшего Лукаса "Ливерпуль" не потерял мобильности в центре поля и очень неплохо разыгрывал мяч на протяжении первого тайма. Хозяева "Энфилда" нанесли немало ударов в створ и даже в каркас чужих ворот, и под занавес тайма Даниэль Аггер после навеса Глена Джонсона с правого фланга головой отправил мяч под перекладину - 1:0.

В первом тайме "святые" не стали мальчиками для битья, пару раз заставив болельщиков "Ливерпуля" схватиться за сердце. Перед перерывом зрелищный дальний удар с лету нанес Рики Ламберт - немного не точно.

Во втором тайме хозяева не смогли развить свое преимущество, зато сумели сохранить то, что имели. "Саутгемптону" не хватило сил, чтобы устроить штурм в концовке.

Дела "Ливерпуля", определенно, идут на лад. Команда уже в следующем туре может опередить "Арсенал" и сделать рывок в таблице. Вдобавок вернулся в строй Лукас Лейва. Болельщики "красных" полны оптимизма.

"Ливерпуль" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. talgat-lfc-fan 02.12.2012 06:42 # talgat-lfc-fan
    всех скаузеров с победой!главное победа а не ничья,от 3 места всего то 7 очков,ближайшие 6 матчи нужно побеждать!Интересно кто выйдет против ВХ в нападении,надеюсь Морган и Пачеко хотябы на замену выйдут очень хочу на них посмотреть в АПЛ.

2. advokatpool 02.12.2012 02:49 # advokatpool
    perviy shag k chempionstvu(19!) sdelan! URA!

3. vaicexpool 02.12.2012 00:11 # vaicexpool
    где вы прочитали в этой статье что у нас беспроиграшная серия продолжается???? что все так пишут что тотенхем прервал ее???!!!

4. halfback 01.12.2012 22:40 # halfback
    лукас и дела пошли на лад.... Суарессу явно нужен психолог неможет держать себя в руках. Сегодня очень понравилась командная мысль. Лукас оч.хорошо провел матч для такого времени отсутствия игровой практики... полузащита действовала эффективно однако еще не решили проблемы с переходом в прессинг. нападение наконец подвижное но надо поработать над ударом (Стерлинг) над техникой приема и укороченым ударом(Шелви),а суаресс кроме психолога надо поигать в такой формации еще не привык что у него есть и варианты и время на обдумывание и удар... одно разочаровывает Джерард попрежнему не палит из пушки и одна потеря вообше убила на минуте 75 или около того... прогресс есть будем надеяться что продолжиться... лишь б без травм//

5. rasmus 01.12.2012 22:32 # rasmus