"Эвертон" оказался не по зубам "Манчестер Сити"

Маруан Феллайни Несмотря на солидное игровое преимущество, "Манчестер Сити" так и не смог сломить сопротивление "Эвертона", который увез с "Этихад" заслуженную ничью - 1:1.

Относительно выездной победы над "Уиганом" в середине недели наставник "горожан" Роберто Манчини поменял ровно половину полевых игроков. Среди других вернулись в основу Джолеон Лескотт и Карлос Тевеес.

Стартовый состав "ирисок" не изменился относительно ничьей против "Арсенала" в среду.

При великолепной игре Маруана Феллайни в центре поля "Эвертону" удалось действовать на равных с чемпионами Премьер-Лиги. Моментов долгое время не было ни у тех, ни у других. Первое подобие голевого шанса возникло лишь в середине тайма, когда Самир Насри из убойной позиции попал в своего одноклубника Эдина Джеко.

На 33-й минуте удача улыбнулась гостям. Лейтон Бэйнс хорошо навесил в штрафную, где Винсент Компани не добрался до мяча и позволил Феллайни на дальней штанге расстрелять Джо Харта. Однако голкипер "Сити" оказался не лыком шит, и первый удар бельгийца отразил. Впрочем, Маруан проявил настойчивость и коленом добил снаряд в ворота - 0:1.

"Горожане" пошли отыгрываться, создали несколько моментов и под занавес тайма заработали пенальти. Феллайни на глазах рефери Ли Проберта дернул за футболу Джеко, и тот упал на газон. 11-метровый четко реализовал Тевес - 1:1.

Во втором тайме хозяева взялись за дело серьезно, и теперь "ирискам" приходилось в поте лица отрабатывать в обороне. "Эвертон" уже не мог действовать с "Сити" на равных, как это было в первом тайме, но постепенно подстроился к игре вторым номером и чувствовал себя довольно уверенно.

В итоге матч завершился ничейным результатом, хотя в концовке Елавич мог вырвать для своей команды победу.

"Манчестер Сити" продлил свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне, но в этом матче был вынужден довольствоваться лишь ничьей. "Эвертон" вновь доказал, что является непростым соперником для любой команды.

"Манчестер Сити" - "Эвертон". Отчет о матче

1. kuznetsov2009 02.12.2012 11:37 # kuznetsov2009
    Эвертон красава!!! Мс черти выиграла с помощью судьи!!!Пусть Эвертон или Суонси выиграют Премеру)))

2. johny26 01.12.2012 22:25 # johny26
    Почему я смотрю уг Бавария - Боруссия, а не Рединг - МЮ ?

3. ftsvnkly 01.12.2012 22:22 # ftsvnkly
    САФ просто баранище - ни защиты, ни центра полузащиты. Удавись уже жвачкой.

4. dragonishka 01.12.2012 22:06 # dragonishka