Дубль Мичу обеспечил "Суонси" победу над "Арсеналом"

Оливье Жиру Потерпев неожиданное домашнее поражение от "Суонси" со счетом 0:2, "Арсенал" опустился уже на 10-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

По сравнению с предыдущим матчем в состав "канониров" влились Карл Дженкинсон, Киран Гиббс, Лукас Подольски и Жервиньо.

Из-за травм "лебеди" не досчитались Пабло Эрнандеса и Уэйна Рутледжа. Их заменили Джонатан Де Гузман и Итей Шехтер.

Гости очень уверенно начали матч, создав несколько хороших моментов. Особенно близок к голу был Анхель Рангель, два удара которого подряд в упор были парированы Войцехом Щесны.

У "Арсенала" игра отсутствовала напрочь - только какие-то эпизодические проблески отдельных игроков. "Суонси" же, напротив, действовал очень хорошо, и команде Микаэля Лаудрупа не хватало лишь одного - забитого гола. Открыть счет вполне мог Натан Дайер, но его выход один на один досрочно успел завершить в подкате Томас Вермален.

Второй тайм "канониры" начали лучше, но даже в этой непростой для себя период "лебеди" выглядели достойно. А постепенно "Суонси", и вовсе, вновь заиграл на равных. Хозяевам по-прежнему моменты давались с огромным трудом - пару раз они могли претендовать на пенальти, но рефери Марк Клаттенбург свой свисток спрятал подальше.

После перерыва оборона "Арсенала" несколько раз допускала критичные ошибки, и в самой концовке матча Мичу дважды наказал команду Арсена Венгера за это. Сперва испанец, сыграв в стенку с Люком Муром, из центра штрафной нанес обводящий удар с левой ноги, а затем в одиночестве убежал в контратаку - 0:2.

"Арсенал" предстал выжатым лимоном. Болельщики вновь увидели мышиную возню вблизи чужой штрафной, которая ни к чему не приводит. План "Суонси" на игру сработал идеально - гости оказались лучше заточены на атаку и своих шансов-таки дождались. После этого успеха "лебеди" обошли своего поверженного соперника в таблице.

"Арсенал" - "Суонси". Отчет о матче

1. taj-kanonir 02.12.2012 00:37 # taj-kanonir
    за 40млн надо купить Ройса+защитника еще

2. andros13 01.12.2012 23:27 # andros13
    Ждем игрока уровня Хумельса в оборону

3. andros13 01.12.2012 23:26 # andros13
    Если Видич с Клужем сыграет, и сыграет хорошо, нужно будет его с Джонсом на матч с шити в центр обороны выпускать, потому что то что есть сейчас-это полный ппц.
    а еще я заметил-команды Ван Перси отлично играют в атаке, и полное Г в обороне...

4. dekado 01.12.2012 23:26 # dekado
    Ура - это означает, что зимой будут покупки!

5. rr 01.12.2012 23:26 # rr
    манки наверное самая везучая команда АПЛ на даный момент.

6. rylyman 01.12.2012 23:26 # rylyman
    В этом матче так в обороне сыграли скорее из-за распистяйского отношения к сопернику,во втором в общем-то нормально,хотя и там косяки еще были.

7. manreds 01.12.2012 23:25 # manreds
    Всех с победой!

После выхода Смолинга и Джонса в обороне вроде все наладилось.

8. chuckie-lfc 01.12.2012 23:25 # chuckie-lfc
    левый пеналь коэшн помог

9. redswin- 01.12.2012 23:25 # redswin-
    Борруссия отскочила:\

10. rylyman 01.12.2012 23:24 # rylyman
    Ох,надеюсь перед дерби защита будет предельно собрана и мотивирована,а не то беда-беда.

11. dragonishka 01.12.2012 23:24 # dragonishka
    Фуууууххх, это пи3дец какой-то был... В матче с Сити ой как устроит ничья. Все деньги надо потратить на Хуммельса и Бэйнса, епта!