"Челси" капитулировал перед "Вест Хэмом"

Вест Хэм Третий матч Рафаэля Бенитеса у руля "Челси" завершился еще печальнее, чем два предыдущих. Команда испанского специалиста оказалась полностью переиграна "Вест Хэмом", одержавшим убедительную победу 3:1.

Из-за травмы колена "молотобойцы" не досчитались нападающего Энди Кэрролла, поэтому его место в команде занял Карлтон Коул. Также с первых минут появились Марк Нобл и Гари О'Нил.

Рафаэль Бенитес поменял четырех игроков в старте "синих" относительно матча в середине недели. Гари Кэхилл, Джон Оби Микел, Виктор Мосес и Хуан Мата появились вместо Давида Луиса, Ориоля Ромеу, Оскара и Райана Бертрана.

Начало матча протекало в спокойном темпе, без моментов, пока на 13-й минуте "Челси", наконец, не взорвался голом. Мосес сделал отличную передачу на правый край штрафной Фернандо Торресу, который совершил рывок и, дойдя практически до лицевой линии, покатил в центр площадки прямо под удар набежавшему Мате. Хуан в касание расстрелял ворота - 0:1.

В дальнейшем подавляющим преимуществом владели "синие". "Вест Хэм" оборонялся всей командой и практически не помышлял об атаках, да и мяч у хозяев "Аптон Парк" совершенно не держался. На 41-й минуте Мата едва не удвоил преимущество "Челси", но Яскелайнен успел среагировать на этот непростой удар.

За первый тайм "молотобойцы", по сути, создали лишь два момента. В первом Джеймс Коллинс в падении через себя поразил ворота Петра Чеха, но сделал это уже после свистка рефери, парой секунд ранее зафиксировавшего фол. Во втором случае Кевин Нолан нанес хороший удар головой под перекладину, однако голкипер "Челси" был на чеку.

В перерыве у "Вест Хэма" на поле появились Мэттью Тэйлор и Мохамед Диаме. "Молотобойцы" взбодрились и перехватили инициативу - теперь уже "синим" приходилось отрабатывать в обороне всей командой. Натиск хозяев возымел эффект. На 63-й минуте Карлтон Коул буквально залез на плечи Бранислава Ивановича и головой опустил верховой мяч в ворота - 1:1.

Пошла открытая игра, и на сейв Чеха после удара Мэтта Ярвиса "Челси" ответил хорошим ударом Эдена Азара - Яскелайнен оказался на чеку, а добивание в исполнении Торреса было заблокировано. Вскоре Мата отлично исполнил штрафной, угодив в штангу.

В концовке матча игра немного успокоилась, пока "Вест Хэм" не создал пару отличных комбинаций. Сперва Ярвис убежал в прорыв, и только мастерство Чеха спасло "синих" от гола. А затем только Эшли Коул выбил мяч с линии ворот после удара головой Уинстона Рида.

"Вест Хэм" был настойчивее, по спортивному злее, и на 86-й минуте "синие" капитулировали, когда Иванович не успел накрыть удар Диаме с линии штрафной площади - 2:1. Голевую передачу в свой актив записал Коул. Хозяева без проблем довели дело до победы, а в компенсированное время вышедший на замену Модибо Майга еще раз огорчил противника, добив мяч в ворота после отраженного Чехом удара Тэйлора.

Карьера Бенитеса в "Челси" началась по снисходящей - вроде бы, неплохой матч против "Манчестер Сити", затем невыразительная ничья со скромным "Фулхэмом" и вот теперь полная капитуляция на "Аптон Парк". "Синие" по всем статьям уступили "молотобойцам". Сегодняшняя игра показала, что у Сэма Эллардайса есть команда, а у Бенитеса - только игроки.

"Вест Хэм" - "Челси". Отчет о матче

1. woody80 02.12.2012 12:48 # woody80
    Бенитес, неудачник

2. uzbek-legenda 02.12.2012 03:28 # uzbek-legenda
    почему, ну почему нас так нагнули раком напихали во все дыры? наш легендарный клуб:(((

3. megareds 02.12.2012 02:14 # megareds
    Беня наш человек !
    Будем ваш вшивый клуб разрушать изнутри, хе хе хе )))

4. alex-lampard 02.12.2012 00:47 # alex-lampard
    Бенитес днище.

5. stretfordend 02.12.2012 00:03 # stretfordend
    Мата поменял цвет кожи?

6. ensiferum 01.12.2012 21:47 # ensiferum
    Только негры забивали, странно это как-то.

12. alex-maradona 01.12.2012 21:00 # alex-maradona
    Состав на "Рединг": Lindegaard, Rafael, Ferdinand, Evans, Evra, Carrick, Fletcher, Anderson,Young, Rooney, Van Persie.
    Запасные: De Gea, Jones, Smalling, Cleverley, Giggs, Hernandez, Welbeck.

13. raka-eve 01.12.2012 20:58 # raka-eve
    Эвертон и ВБА займут место в 4 вместо Арсенала и Челси )

17. blueswin 01.12.2012 20:56 # blueswin
    Вы говорите у нашего клуба "тру" фанаты, но смотря на фанатов Арсенала которые льют Венгера мачой, ваши обвинения кажутся абсурдными.

Арсенал поражение
    Вест Бромвич поражение
    Манчестер Сити ничья

В итоге, возможно лишь увеличение отрыва от первого места, а так, по сути ничего и не изменилось. Разве что из борьбы за титул выбыли на ближайшие несколько недель уж точно. Возможно до конца января/начала февраля. Нужно начинать побеждать, во что бы то не стало. Клубный Чемпионат Мира хороший повод взбодриться и очистить голову от всего.