"Сити" обыграл "Уиган" и продолжает преследовать лидера

Марио Балотелли Дебютный гол Марио Балотелли в нынешнем сезоне Премьер-Лиги оказался победным для "Манчестер Сити" в выездном матче против "Уигана" - 0:2.

В ослабленном травмами составе "латикс" появились Адриан Лопес и Франко Ди Санто. Гари Колдуэлл к вечеру среды так и не поправился.

Возможность выйти в стартовом составе "горожан" получили Майкон, Хави Гарсия и Марио Балотелли, заменив Джеймса Милнера, Александра Коларова и Эдина Джеко.

В первом тайме действующий чемпион Премьер-Лиги не показал чемпионской игры - "Уиган" превзошел гостей и по владению мячом, и по количеству ударов в створ. Однако явных голевых моментов практически не было.

Второй тайм "Сити" начал лучше и много времени проводил в атаке, но многие комбинации завершались довольно сумбурно. В конце концов "горожане" были вознаграждены за старания, в течение трех минут оформив два гола.

Сперва Балотелли получил передачу из глубины и одержал победу в дуэли с Али Аль-Хабси, забив свой первый гол в сезоне - 0:1. А затем Джеймс Милнер нанес классный дальний удар прямо в верхний угол в ворот - 0:2. Этого оказалось достаточно, чтобы записать в свой актив 3 очка.

Этот матч показал, что разница команд в классе очень велика, и она зачастую может стать решающей. "Сити" не имел права отпустить "Юнайтед" в отрыв и победу - пускай, не самую яркую - все же одержал.