Ван Перси забил самый быстрый гол сезона и помог "Юнайтед" остаться во главе таблицы

Робин Ван Перси 32 секунды - ровно столько потребовалось нападающему "Манчестер Юнайтед" Робину Ван Перси, чтобы оформить самый быстрый гол нынешнего сезона и обеспечить своей команде победу над "Вест Хэмом" со счетом 1:0.

По сравнению с матчами уикенда у "красных дьяволов" произошло пять изменений в старте, а у "молотобойцев" - четыре. У хозяев отдых получили Рио Фердинанд, Эшли Янг, Пол Скоулз, Даррен Флетчер и Данни Уэлбек. У гостей вернулся в основу Мэтт Ярвис.

Уже на первой минуте Майкл Кэррик классно вырезал мяч через половину поля на Робина Ван Пери, который зрелищным финтом обманул защитника и нанес удар. Рикошет от Джеймса Коллинса стал неожиданностью для голкипера Юсси Яскелайнена, который не успел перестроиться и спасти свою команду - 1:0.

Вплоть до перерыва хозяева не выпускали инициативу из своих рук, но, уже традиционно, играли чересчур спокойно. За первый тайм "Вест Хэм" так ни разу и не пробил в створ ворот Андерса Линдегора.

Во втором тайме "Вест Хэм" приложил немало усилий, чтобы как-то взбодрить игру, но "Юнайтед" хватило класса, чтобы без проблем погасить этот всплеск. Пару раз Линдегору пришлось вступить в игру, но он все же сумел сохранить свои тылы девственно неприкосновенными.

Эта победа позволила "Манчестер Юнайтед" сохранить отрыв в одно очко на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Вест Хэм" остался восьмым и вполне может радоваться столь высокому месту.

"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. aktan 29.11.2012 18:26 # aktan
    У голландца феноменальное чутье на голы и нахождение там где нужно.

2. abilkha-93 29.11.2012 11:53 # abilkha-93
    потроллили Линдегора))))))

3. rusla 29.11.2012 11:25 # rusla
    самое обидное, что нет связки рвп-руни как таковой(( вчера на поле было 3 пз и Уэйну все равно приходилось отходить в центр в поисках мяча. но в самоотдаче ему конечно не занимать.

клев совсем неуверенный в себе, ладно в матче с пенсами на стэмфорде нервничать, но не с вхю дома..

4. elclassico 29.11.2012 11:00 # elclassico
    а где обзор с днищами?

5. adg 29.11.2012 10:45 # adg
    Матч ни о чем...
    вообще не понимаю юнайтед. если играют "типа на классе" - так забей 3 банки и спи спокойно. Стиль этого сезона получи пас и отдай обратно. ни рывков, ни забеганий. никакой мысли в атаке. Порадовал только Рафа. Персик - мертвый. пешком ходит. Чича - старается, но со скамейки у него лучше получается. Видать свежим против подсевших защитников только может. Руни должен играть чистого напа. как то нет искры в глазах. уже который матч.
    "с таким настроением ты слона не продашь"

9. vladdislav 29.11.2012 09:48 # vladdislav
    За такое халатное отношение к игре, Коул должен был наказывать на последних минутах. Вест Хэм уровня игры с Ман Сити сегодня не проиграл бы)

10. arsenverim 29.11.2012 09:35 # arsenverim
    Молодец Робин, молодец.

11. nagli-cheh 29.11.2012 09:22 # nagli-cheh
    девственно неприкосновенными))))ахахаха)))

12. blueswin 29.11.2012 09:13 # blueswin
    Уоллес: «Сейчас пристально слежу за «Челси», стараюсь не пропускать их матчи по телевизору»

Как уже сообщалось, «Челси» и «Флуминенсе» достигли принципиальной договоренности о трансфере правого защитника Уоллеса.

18-летний футболист должен присоединиться к лондонцам либо в январе, либо летом будущего года. Сумма трансфера оценивается в 5 миллионов фунтов, сообщает Sky Sports.

«Это всегда хорошо, что в команде есть другие бразильцы. Они могут дать несколько советов, помочь с английским языком. Это очень важно для меня.

Обычно я следил за большими клубами испанской лиги. Как «Реал», например. Но сейчас я пристально слежу за «Челси». Стараюсь не упускать шанс, смотреть их игры по телевизору», – цитирует Уоллеса Fox Sports Brasil.