"Тоттенхэм" обыграл "Ливерпуль"

Гарет Бэйл и Аарон Леннона Быстрых голов в исполнении Аарона Леннона и Гарета Бэйла "Тоттенхэму" оказалось достаточно, чтобы уже не упустить победу в домашнем противостоянии с "Ливерпулем" - 2:1.

У "шпор" вернулись в стартовый состав защитник Вильям Галлас и плеймейкер Мусса Дембеле. Атаку традиционно возглавил Джермейн Дефо.

Состав "красных" не изменился относительно безголевой ничьей против "Суонси" (0:0). Выздоровевший Андре Виздом занял место в запасе.

Матч начался с двух пропущенных гостями голов. Сперва Гарет Бэйл отлично прошел по левому флангу, а затем прострелил вдоль ворот к дальней штанге, где открылся Аарон Леннон - 1:0. А затем Бэйл реализовал штрафной удар, застав Хосе Рейну врасплох - 2:0.

Между двумя этими голами "шпор" поместился момент "Ливерпуля", но Джордан Хендерсон не попал по пустым воротам, пробив в касание по удачно отскочившему мячу.

В остатке тайма шла примерно равная игра, но лучший момент этого отрезка вновь имели гости. Луис Суарес, уже практически падая, успел протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния, но с самой линии снаряд вынес Кайл Уолкер. Больше старания "Ливерпуля" ни к чему не привели.

После перерыва "Тоттенхэму" удавалось держать игру подальше от своих ворот, но в отсутствие моментов на 72-й минуте гостям удалось сократить отставание в счете. "Красные" разыграли угловой, и Леннон уже собирался выбить мяч подальше, однако мяч попал в лицо Бэйлу и отскочил в сетку - 2:1.

Невероятно курьезный автогол подарил гостям надежду на спасение. И действительно, концовка получилось крайне нервной для хозяев, но они все же смогли удержать победный результат.

"Тоттенхэм" одержал свою вторую победу подряд и поднялся на пятое место в таблице - отставание от "Челси" и "Вест Бромвича" теперь составляет всего 3 очка. "Ливерпуль" же так и не сумел подняться из нижней десятки.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aktan 29.11.2012 18:13 # aktan
    Бэйл отличился как мог.

2. kurtcobain 29.11.2012 13:14 # kurtcobain
    да хуесосы этот тоттенхем, по сути два своих момента и реализовали, а так их Ливерпуль шмарил весь матч

3. abilkha-93 29.11.2012 11:42 # abilkha-93
    ливер много атаковал, но мастерства не хватало, Хэнди убог как Бебе))

4. pavelfomin 29.11.2012 11:26 # pavelfomin
    14 игр, 3 победы... хуже только рединг и КПР....В ЛЕ тоже не очень дела идут... походу радоваться надо если не вылетем...

5. gerrard-legenda 29.11.2012 10:11 # gerrard-legenda
    уже сил нет! Я уже согласен, чтоб как у манков, был один гей, но чтоб каждый матч тащил, забивал голы!!! )))

6. nebraska 29.11.2012 09:54 # nebraska
    Роджерс начинает раздражать. Зачем ты выставил такой же состав как с Суонси? Зачем в старте Даунинг, который абсолютно бесполезен! Зачем Хендерсон, который по пустым воротам попасть не может, и в центре поля его сожрали опять. Обидно, но походу Роджерс вообще не наблюдает проблемных зон, и каждая игра у него отличная, только результата нет. В боксинг дэй календарь не плохой, а уже потерей очков попахивает

7. nagli-cheh 29.11.2012 09:12 # nagli-cheh
    хотя бы на ничью сыграли бы...днищавая колбаса...

8. united-19 29.11.2012 08:57 # united-19
    Тоттенхэм - молодцы, неужели Боаш нашёл свою команду?

9. blueswin 29.11.2012 08:17 # blueswin
    Боаш вроде бы ни о чём, но и от 4-ки всего в трёх очках, что немного странно

10. pavelfomin 29.11.2012 07:42 # pavelfomin
    Я считаю что дело не совсем в игроках.... нормальный тренер из не очень хороших игроков должен делать боеспособный коллектив, за это хорошим тренерам платят не малые деньги...... что ему нужно сделать чтоб его уволили????

11. alhambra 29.11.2012 07:39 # alhambra
    ох итить налево, хорошо что не смотрел матч, -2 часа сна бестолку, вот и беспроигрышная закончилась, давно пора с такой то игрой

12. jbannon 29.11.2012 07:25 # jbannon
    Сорок лямов привезли в первые минуты два гола, да еще одна двадцатка из этих сорока в пустые не попала. Каким образом эти люди собираются что-то доказывать, когда так порят — не понятно.

13. alex-maradona 29.11.2012 07:20 # alex-maradona