"Арсенал" унес ноги от "Эвертона"

Маруан Феллайни "Эвертон" не сумел реализовать свое игровое преимущество в победный результат и был вынужден довольствоваться домашней ничьей против "Арсенала" - 1:1.

Отбыв матч дисквалификации, в основу "ирисок" вернулся полузащитник Маруан Феллайни.

В стартовый состав "канониров" вернулись Бакари Санья, Джек Уилшир и Тео Уолкотт. Впервые в сезоне в заявке оказался Томаш Росицки - но лишь в числе запасных.

Уже на первой минуте Уолкотт сыграл в стенку с Аароном Рэмси на подступах штрафной и после обратной передачи пробил над голкипером в дальний угол - 1:0. Постепенно "ириски" пришли в себя и на правах хозяев стали смело атаковать.

На 28-й минуте "Эвертон" соорудил ответный гол. Санья совершил грубую потерю вблизи своей штрафной, в результате чего хозяева в несколько пасов вывели на ударную позицию Феллайни, который классно приложился с дистанции и поразил нижний угол ворот Войцеха Щесны - 1:1.

"Эвертон" сохранил игровое преимущество и на 39-й минуте был обязан выходит вперед. Никица Елавич классным финтом убрал с дороги Пера Мертезакера и оказался один в 17-ти метрах по центру ворот, но пробил выше. Был у хозяев еще выход "два в ноль", однако комбинация оказалась прервана свистком рефери, возвестившем об офсайде.

После перерыва преимущество "ирисок" стало отчетливым. На 58-й минуте гости, стоя почти всей командой в своей штрафной, позволили Стивену Пиенаару нанести удар со считанных метров - Щесны был на чеку. Спустя еще 5 минут рефери откровенно пожалел "Арсенал", закрыв глаза на тянувший на пенальти фол Микеля Артеты против активного Пиенаара.

В концовке матча гостям все-таки удалось немного успокоиться и выравнять игру. Замены не помогли ни той, ни другой команде вырвать победу.

Гол на первой минуте стал настоящей удачей для "Арсенала", который в оставшееся время практически ничего не создал в атаке. "Эвертон" же не сумел реализовать свое игровое преимущество в победный гол, а на концовку у хозяев уже не хватило сил.

"Эвертон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 29.11.2012 18:22 # aktan
    Эвертон поражает.

2. gunnerforlife 29.11.2012 15:31 # gunnerforlife
    люди!!! что арсенал??? кто последний раз увозил три очка с гудисон парк???

3. marokkanec 29.11.2012 12:29 # marokkanec
    Все норм, лично я доволен ничьей.

4. abilkha-93 29.11.2012 11:41 # abilkha-93
    куда уж вам, когда ириски даже нас обыграли по всем параметрам

5. brian-clough 29.11.2012 11:32 # brian-clough
    нормально сыграли...Эвертон на ходу...

клоуну под ником Михайло большой привет...эй клоун, писал уже раз, пишу еще раз...выйди да обоснуй свои заголовки...не хочется просто нормальных болел Челси оскорблять и их чувства к клубу, за который они топят...ты хоть футбол то смотрел сальные губы???...али нажравшись сала да горилки напившись, вытирая о рубище ручище это писал...уважать надо людей Админ...или наверное так -админ...сорри всем за нерв....

6. alexsat7 29.11.2012 09:19 # alexsat7
    12 очков от 1 места, Ура Арсеналу!
    Голы сами себе приносят защитники, Ура Арсеналу!
    Время идет, а ничего не меняется.

7. nagli-cheh 29.11.2012 09:03 # nagli-cheh
    а вы видели как венгер хлопнул по спине Ремси?)))как своего сынка)))так что придется терпеть его)))если и перестану болеть за Арсенал то причиной будет валийское чудо)))нет сил уже смотреть на его игру...

8. united-19 29.11.2012 08:56 # united-19
    Нормальный результат, мы и то Эвертону проиграли(

9. extent 29.11.2012 08:04 # extent
    нормальный результат, раньше на выезде мы выигрывали потому что боролись за чемпионство итп, а теперь только 4 место, вся борьба впереди и нет смысла оставлять все силы на Гудисон парк. Нынешний Арсенал не играет только из-за Венгера, можно сколько угодно гнобить Рэмси и Жервиньо, но помимо них в команде еще есть игроки и они ничем не лучше играют, хотя могут и умеют, Венгер главный паразит в команде, команде нужны перемены, а когда постоянно критикует тренера и соответсвенно команду, очень трудно настроить игру и мотивирать команду, в любом нормальном клубе после таких результатов - уволили бы тренера, но руководство всем довольно, а это означает что ничего хорошего в будущем у Арсенала не будет,и уже через год или два реальной задачей на сезон у нас уже будет попадание в Лигу Европы итп.

верните арсенал начала 2000-х...
    это как политика. команда завоевала авторитет. и теперь без особых вливаний живет на лаврах прошлых лет...как только прибыли начнут падать, команда начнет может быть играть
    а сейчас это деньгозарабатыватель

13. gunnerforlife 29.11.2012 06:28 # gunnerforlife
    админ не прав, в конце как раз эвертон унес ноги! а, вообще, ничья - честный результат! а те, кто опять П И З ДИТ о том, почему играл рэмзи, говорю еще раз - больше нет игроков на эту позицию!!

14. alex-maradona 29.11.2012 05:34 # alex-maradona
    Наотбивались

15. lodi 29.11.2012 04:37 # lodi
    на хер венгер вообще живет?продал забивнова форварда, борется из года в год за 4 место.в этом году если не купит реально нужных людей он и его не срастит.может пора свалить?

16. akoshta1313 29.11.2012 02:37 # akoshta1313
    Ныть и обвинять команду и тренера и игроков это на мой взгляд тупо я тоже не понял когда с вилой джэк был на банке я не понял а оказалось что мог быть рцд у пацана значит и сегодня кто готов те и играют хотя игра сейчас действительно не очень (( но я продолжаю верить в лучшие чего и вам желаю :-)

17. daikirai 29.11.2012 02:26 # daikirai