"Манчестер Сити" - "Челси". Лучшие моменты (ВИДЕО)

Винсент Компани и Фернандо Торрес Предлагаем вашему вниманию видеообзор главных моментов матча 13-го тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" - "Челси".



"Манчестер Сити" - "Челси" - 0:0 (0:0)
Длительность ролика: 10:24



Скачать обзор матча "Манчестер Сити" - "Челси" (208 Мб), зеркало




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. psychopath01 26.11.2012 19:20 # psychopath01
    жаль не дожали

    (ответить)

  2. manreds 26.11.2012 18:37 # manreds
    Это не футбол, а убоище какое -то. Зря потерянных два часа времени.

    (ответить)

  3. stein161 26.11.2012 16:25 # stein161
    точнее не подметишь
    Колумнист The Telegraph Алан Хансен, напротив, не верит в Торреса: «Многие считают, что одной из ключевых причин прихода Рафаэля Бенитеса в «Челси» является его способность возродить Фернандо Торреса, который блистал под его руководством в «Ливерпуле». Забудьте об этом! Торрес, который поражал всех нас в свои первые 18 месяцев на «Энфилде», ушел навсегда. Когда он только переехал в Англию, он был острым, хладнокровным, способным высоко прессинговать и, что самое важное, обладавшим молниеносной скорость нападающим. Когда он был в ударе, ни один защитник премьер-лиги не мог его остановить. Кто бы против него ни играл, все боялись его скорости. Просто невозможно было использовать высокую линию обороны в матчах против его команды, потому что он каждый раз наказывал за это. Но он больше на это не способен, в чем мы несколько раз убедились во вчерашней ничьей со счетом 0-0».

    (ответить)

  4. upo 26.11.2012 16:07 # upo
    В данной конкретной игре винить Торреса просто глупо. Показательный момент Тореес на фланге принимает мяч начинает двигаться а его сразу четыре игрока прессингуют, и даже тут он пытается отдать пас, а не кому, АОМ отстали в центре. Короче лучшие были защита- худшие АОМ!

    (ответить)

  5. podolski 26.11.2012 15:51 # podolski
    Длительность ролика должна быть как счет

    (ответить)

  6. reddevils9 26.11.2012 15:41 # reddevils9
    Eric Day: В этот день 20 лет назад
    Эрик Даниэль Пьер Кантона стал
    игроком «Манчестер Юнайтед».
    ===
    а раньше ТО не было чтоли?)) или другой формат был? Объясните чайнику)

    (ответить)

  7. abler12 26.11.2012 15:25 # abler12
    собстна-мы и увидели Испанский (игра от соперника)прагматизм...
    Чем больше разнообразного движения, тем сложнее удержать баланс. Все гениальное просто.

    (ответить)

  8. vasil91 26.11.2012 15:02 # vasil91
    больно смотреть на такой челси, игроки играют сами по себе РДМ надо было увольнить раньше, разрушил игру команды полностью заставил команду с огромным потенциалом играть в непонятно что все в защите а в переди что-нибудь придумаем(((наде.сь с приходом РБ челси пойдёт вверх и в этом сезоне за место в ЛЧ поборятся пенсы. Всем фанатам не отчаиваться хотя конечно по такой игре это будем сделать непросто

    (ответить)

  9. arsene-arsenal 26.11.2012 15:01 # arsene-arsenal
    6ля вы только прикиньте, у все английских команд, учавствующийх в еврокубках и КЛ теперь будет по матчу за три дня до окончания боксинг дэй. пздц. это только мы и Челси вроде. ну у остальных на 2 матча меньше. но это полный пздц. ладно пенсы, у них ещё есть кем подменить, а у нас Санти походу будет пахать до января без выходных. хотя вот Брэдфорд позволит...

    (ответить)

  10. tarzan2 26.11.2012 14:51 # tarzan2
    чех лашара

    (ответить)

  11. aom 26.11.2012 14:31 # aom
    Cегодня Зенит победит?

    (ответить)

  12. dragonishka 26.11.2012 14:31 # dragonishka
    http://cs411516.userapi.com/v411516736/675d/dZo2Qs8GzDc.jpg

    (ответить)

  13. alikz 26.11.2012 14:23 # alikz
    Нормально.. РБ не стал раскрывать все свои козыри в первом матче на СБ.. ничейка заплонированная.. расскрываться и бежать в перед чтобы получить баранку в первомже матче не хорошо былобы для Бенитеса.. ждем откровения в следующих матчах..

    (ответить)

  14. aom 26.11.2012 14:16 # aom
    «Гроссмейстерская ничья». Лучшего комментаторского штампа пожалуй не найти, чтобы кратко описать вчерашнюю игру на Стамфорд Бридж.

    А что же вообще, на самом деле, означает этот шахматный термин и каким образом он относится к футболу?


    Чтобы ответить на этот вопрос нужно вернуться на одно столетие назад, когда Вильгельм Стейниц – первый официальный чемпион мира по шахматам – разрабатывал свою теорию позиционной игры. Одним из краеугольных камней его учения является принцип равновесия позиции. Главная идея довольно проста: если два игрока будут делать лишь правильные, не обязательно сильнейшие, ходы, то равновесие на шахматной доске не сможет быть нарушено и партия должна закончиться вничью.

    Через несколько десятков лет, после того как Стеиниц представил миру свою теорию, Хосе Рауль Капабланка довел на практике учение первого короля шахмат до совершенства. Кубинский шахматный гений был просто непобедим, сохраняя долгое время звание чемпиона мира. Лучшее, на что могли рассчитывать его соперники – это ничья. Впоследствии под ореолом своей непобедимости, он начал утверждать, что шахматы ничейны. В 1927 году Капабланка уступил свой титул Александру Алехину, проиграв шахматный матч за звание чемпиона мира. Матч длился аж 34 партии, 25 из которых закончились в ничью.

    Рафаэль Бенитес наверняка знаком с теорией Стейница, так как испанский менеджер является большим любителем шахмат. Совсем не удивительно его фанатичное отношение к стратегии и тактике. В шахматах гроссмейстеры руководят деревянными фигурками, порой создавая истинные шедевры на доске. Бенитес же руководит живыми людьми на футбольном поле. Красота футбольной партии его не интересует. Для него во главе угла стоит результат: если не победа, то по крайней мере не проигрыш.


    Одного матча для Рафы было достаточно, чтобы во вчерашней игре против Сити футбольные гурманы вновь увидели Ливерпуль периода 2004-10 годов. Одного матча было достаточно, чтобы уяснить: с Челси Ди Маттео покончено навсегда. Взгляните на среднестатистическую позицию Маты в матче против команды Роберто Манчини.

    Еще пару месяцев назад в матче против Арсенала мы могли наблюдать совсем другую картину:


    Из-за того, что Мата, Азар и Оскар постоянно менялись позициями на поле, на подобных схемах по окончании матча мы могли наблюдать картину, когда позиции трех игроков располагаются в центральной зоне. В матче же против Сити Мата действовал строго на правом фланге атаки Челси.

    Импровизируя, равновесие удержать очень тяжело. Чем больше разнообразного движения, тем сложнее удержать баланс. Все гениальное просто. Я не удивлюсь, если через пару матчей мы на левом фланге атаки лондонского клуба увидим похожую картину с Азаром. Бенитес – это солидный шахматный игрок. Он не играет в авантюрном гамбитном стиле, сжигая за собой все мосты, когда из трех возможных исходов партии остается только два. Ничья в таких случаях маловероятна.

    Рафа предпочтет лучше исключить проигрыш, не задумываясь, принеся в жертву красивую игру, которую ждут от него миллионы футбольных зевак. Победа 1:0? Отличный результат – скажет он. 0:0 с прямым конкурентом за титул? Нет проблем. Нравится это кому-то или нет, Бенитеса это абсолютно не волнует. Кто поймет всю глубину его идей, которые заключаются в «прекрасном прагматизме», оценит по достоинству творчество испанского футбольного маэстро.

    Такая стратегия с запасом прочности великолепно подходит к еврокубковым турнирам, которые Бенитес уже благополучно завоевал. С Ливерпулем Рафа подошел к чемпионству слишком близко. Но до вершины пока не добрался.


    У Бенитеса было достаточно время для отдыха, часть которого он мог посвятить изучению творчества еще одного шахматного гения – Эмануила Ласкера. Он один из первых понял учение Стейница. Помимо шахмат Ласкер прославился своими работами в области философии и математики. Будучи великим мыслителем, он понял всю силу принципа равновесия позиции. Он подошел к решению этой проблемы поистине философски. Ласкер умышлено нарушал равновесие на шахматной доске, преднамеренно делая рискованные, даже можно сказать, «сомнительные» ходы. Образно говоря, он становился на краю пропасти и ждал, когда соперник свергнет его вниз. Противники теряли бдительность, созерцая приближающие победы, что приводило к тому, что в ключевых позициях они совершали ошибки и уже они оказывались на краю пропасти. Доктору Ласкеру оставалось лишь изящно толкнуть их пальцем, после чего они свергались в бездну.

    Для достижения побед Ласкер готов быть идти на риск, преднамеренно усложняя игру. Подобный подход позволил ему занимать шахматный трон на протяжении 27 лет, что является по сей день абсолютным рекордом. Очевидно, что для достижения успеха в Челси Бенитес будет вынужден идти на определенный риск. Возможно, на тот риск, на который он не был готов, работая на Анфилд Роуд. На ничьих чемпионами не становятся.


    Кому-то вчерашняя игра Челси против Манчестер Сити могла показаться скучной, но вчера две команды стояли на краю пропасти. Ударь Торрес на 30 сантиметров ниже, и мы бы уже говорили не о гроссмейстерской ничье, а о гроссмейстерской победе, которые Бенитес умеет добывать, как никто другой.



    ага-ага.
    Давай гроссмейстер, ЖГИ!

    (ответить)

  15. alikz 26.11.2012 14:12 # alikz
    Подскажите пожалуйста.. если раньше регистрировался то с другим емэйлом нельзя акаунт создать?

    (ответить)

  16. flo 26.11.2012 14:08 # flo
    «Мы общались и Владимир сказал, что мы можем сделать этот бой. Я слышал, что он хочет драться с Поветкиным, но я готов быть следующим. Я хочу драться в Германии, мне не нужно ни США, ни Англии, пусть это будет Берлин или Гамбург. Я хочу выглядеть аутсайдером и побить Владимира. Я не хочу драться с Виталием, мне не нужен состарившийся соперник, я не буду драться как Дэвид Хэй, я просто выйду и нокаутирую его на глазах у зрителей».

    очередной чисорахэйбригсмормек

    (ответить)

  17. extent 26.11.2012 13:54 # extent
    Telegraph:

    Венгер дал указания своим скаутам, найти форварда. Главная цель это Хунтелаар.

    надо брать, пишут что и сам Хунтелаар заинтересован в Арсенале, у него в Шальке стата сумасшедшая 100 матчей 69 голов)

    (ответить)

  18. capitan-camb 26.11.2012 13:53 # capitan-camb
    Ну что, хейтеры Бенитеса, одумались? Часть, думаю, одумалась. Дальше - больше.

    (ответить)

  19. dragonishka 26.11.2012 13:36 # dragonishka
    http://cs319619.userapi.com/v319619193/2350/yzvchIQjcAE.jpg

    (ответить)

  20. aom 26.11.2012 13:34 # aom
    вчера Торреса винить в том, что он не забил смысла нету, ибо у него толком и моментов небыло, а старатся да, он старался. Тот момент, когда выше ворот пробил с левой по-моему < чем был у Агуэро в 1-ом тайме, когда он бил головой!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: