Бенитес стартовал в "Челси" с безголевой ничьей против "Сити"

Фернандо Торрес Дебютный матч Рафаэля Бенитеса на тренерском мостике "Челси" завершился безголевой ничьей против "Манчестер Сити". "Синие" не только не смогли вырвать победу у чемпионов Премьер-Лиги, но и практически не имели для этого моментов - ставка Бенитеса на Фернандо Торреса себя не оправдала.

В своем первом матче у руля "синих" Рафаэль Бенитес выпустил на острие атак Фернандо Торреса, поддерживать которого из глубины были призваны Эден Азар, Хуан Мата и Оскар. Дуэт центральных защитников составили Бранислав Иванович и Давид Луис, а Гари Кэхилл остался на лавке.

Относительно ничьей против мадридского "Реала" в стартовом составе "горожан" произошло два изменения. Вместо Майкона и Самира Насри появились Джеймс Милнер и Гарет Бэрри. Дуэт нападающих из Эдина Джеко и Серхио Агуэро остался неизменным. Винсент Компани успел залечить свою травму.

Первый тайм показал, что Бенитес избрал весьма осторожную модель поведения - возможно, даже чересчур. За 45 минут хозяева нанесли всего один удар в створ и ни одного в сторону ворот. "Сити" был чуть активнее, но серьезных задач перед голкипером Петром Чехом не поставил.

После перерыва "Челси" немного раскрылся и начал искать счастье в атаках - хороший момент был у Торреса, которого Мата с Азаром вывели на убойную позицию, но Фернандо выстрелил выше. Одновременно больше свободы появилось и у "Сити", но оборона "синих" справлялась с Давидом Сильвой, Джеко и Агуэро.

Забить ни тем, ни другим так не удалось. Оборона "Сити" полностью "съела" Торреса, а заключительный момент в матче имел Матия Настасич, но его удар головой не стал проблемой для Чеха - 0:0.

Дебют Бенитеса в "Челси" получился не самым плохим, но и не самым хорошим. По итогам тура "синие" оказались на четвертом месте, пропустив вперед "Вест Бромвич". "Манчестер Сити" откатился на вторую позицию, отдав лидерство в таблице "Манчестер Юнайтед".

"Челси" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. pavlix76 26.11.2012 13:57 # pavlix76
    команда топ 8 менеджера показала убогий футбол!

2. dragonishka 26.11.2012 09:14 # dragonishka
    Левый защитник "Эвертона" Лейтон Бэйнс, которого уже давно сватают в "Манчестер Юнайтед", похоже, все-таки окажется в манкунианском клубе во время одного из ближайших трансферных окон, сообщает goal.com. Команды уже согласовали между собой условия перехода футболиста. Сумма сделки оценивается в 10 млн евро.

3. arsene-arsenal 26.11.2012 09:03 # arsene-arsenal
    объясните мне, что за мэйнстрим пошёл называть людей хачами? ну это ладно. просто к чему говорят "ой да ты хач, с тобой всё понятно"???

4. kingoflondon 26.11.2012 08:51 # kingoflondon
    Челси стал напоминать орсинал,убогой перепасовкой.
    Пеп в МЮ ,а Моур в Сити,Челси с беней

5. chelsea-balnura 26.11.2012 08:42 # chelsea-balnura
    Дебют нужно было сделать красивым!!! РДМ нужен нам обратно!

6. rylyman 26.11.2012 08:28 # rylyman
    Заснул под конец первого тайма и хорошо,результат хороший)

10. arsene-arsenal 26.11.2012 07:31 # arsene-arsenal
    ахах хорошо, что у меня хватило ума не вставать в 5 утра на это)

11. flo 26.11.2012 07:25 # flo
    реал по сути выбыл из гонки за чемпионство, уж слишком барса хорошо играет в чемпионате, теперь реалу нужно сосредоточиться на ЛЧ!!!

16. pensioner 26.11.2012 02:51 # pensioner
    Это полный пзц! Или Торрес начнет забивать, или жопа пришла синим, потому что Бени все равно не уберет Нандо из состава!
    P.S. Мне интересно, Торрес не пробавал пересматривать свои голы до того как он начал играть за Челси...

17. vandersexxx 26.11.2012 01:26 # vandersexxx
    блин вот смотрю как милан в других матчах играет как дрыщь а с чемпионами прям как старый добрый милан играет) смотрю и думаю мож в италии за милан болеть думаю щас самое время со смены поколений без всяких упреков что за трофеи и интересно за развитием смотреть будет)

18. mata444 26.11.2012 01:18 # mata444