"Суонси" и "Ливерпуль" голов не забили

Рахим Стерлинг и Леон Бриттон Не сумев вырвать победу в гостях у "Суонси" (0:0), "Ливерпуль" продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-Лиге до восьми матчей, но при этом остается в нижней половине турнирной таблицы.

В стартовый состав "лебедей" вернулся капитан Эшли Уильямс, вытеснив в запас Гарри Монка. Натан Дайер уступил свое место на поле Уэйну Рутледжу.

На лавке запасных "красных" остались Сусо и Нури Шахин, зато появились с первых минут Стюарт Даунинг и Джордан Хендерсон. Против своей бывшей команды вышел играть Джо Аллен.

Начальный отрезок матча прошел при преимуществе хозяев, которые чаще доводили свои комбинации до удара. Первый серьезный момент у "Ливерпуля" возник лишь на 17-й минуте, когда Глен Джонсон прострелил с правого фланга во вратарскую, где Хосе Энрике вместо ноги или головы пробил животом - мимо.

Постепенно гости выравняли игру и на 24-й минуте были обязаны открывать счет. Джонсон сделал передачу на Энрике и уже в штрафной получил ответную. Глен незамедлительно пробил, но мяч попал в ногу вышедшего из ворот Герхарда Треммеля и перелетел через ворота.

"Ливерпуль" все прибавлял и прибавлял. На 33-й минуте Рахим Стерлинг из пределов штрафной пробил в перекладину, а минутой спустя Энрике-таки поразил чужие ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда у испанца, который в данном матче действовал на позиции вингера.

Во втором тайме темп игры заметно снизился, а как следствие, практически исчезли моменты. Можно даже сказать, что "Суонси" засушил игру - а "красным" ничего не удалось изменить, даже с помощью замен.

Несмотря на преимущество по голевым моментам, "Ливерпуль" так и не смог наиграть на победу. Команды остались при своем - "Суонси" по-прежнему находится выше "красных". Меж тем, беспроигрышная серия команды Брендана Роджерса увеличилась уже до 8-ми матчей - осталось только научиться добывать победы, и о нынешнем положении в нижней половине таблицы можно будет забыть как о страшном сне.

"Суонси" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. eltororo 26.11.2012 11:09 # eltororo
    у меня одного тут комментарии с ветки про челси?

2. aktan 26.11.2012 00:41 # aktan
    Жаль Стерлинг не забил на 33 минуте, такая конфетка получилась бы.

3. shmanisa 25.11.2012 21:58 # shmanisa
    епти даже кэррол сегодня забил.

4. great-alexandr 25.11.2012 21:57 # great-alexandr
    всем кто не в курсе, марина не выпускают потому что не хотят рисковать, он еще сыроват после травмы и сейчас набирает форму, вес и силу, скоро вы увидете не худенького маленького Марина, а качка Марко!

5. mr-lampard 25.11.2012 21:57 # mr-lampard
    А я всем говорил,что Аспи должен играть в основе,но тогда кто-то будет сидеть на скамейке...

6. siresman 25.11.2012 21:56 # siresman
    игра повторюсь нисколечки не хуже чем при ДиМатео. Зря вы пенсы буровите проти Бени.

9. great-alexandr 25.11.2012 21:55 # great-alexandr
    Аспи если будет так играть, вытеснит Иву из основы!

10. lampard-tm 25.11.2012 21:55 # lampard-tm
    Для первого матча норм Рафа. Защита порадовала. Коул не уходи! Аспи лучший!

11. pr0x1m0 25.11.2012 21:54 # pr0x1m0
    неплохо для первого матча при Рафике,тем более против таких вась,как манкунианцы городские.Надеюсь одумается,уберет Микела со временем и поборется зимой за толкового напа или вернет Луканатора

12. liverpool22 25.11.2012 21:53 # liverpool22
    Торрес вообще не бежит... У него даже сил нет чтобы бежать. Скучная игра по моментам.

13. red-devil-4ever 25.11.2012 21:53 # red-devil-4ever
    можно вопрос? почему ни РДМ, ни Беня не выпускают Марина? понятно, что у второго только 1 матч, но все же

14. dark-knight 25.11.2012 21:53 # dark-knight
    как играли на то и наиграли.

15. siresman 25.11.2012 21:53 # siresman
    ориал ? лолище

16. num8 25.11.2012 21:52 # num8
    Ничья закономерна. Бенитесу спасибо лишь за этот квартет защитников, который меня приятно удивил, особенно Аспиликуета. В атаке могли бы сыграть и поинтересней и бережней владеть мячом.

17. werhover 25.11.2012 21:52 # werhover