"Астон Вилла" и "Арсенал" сыграли в скучную безголевую ничью

Киран Гиббс В заключительном матче субботнего игрового дня "Астон Вилла" и "Арсенал" так и не забили голов - 0:0. Первые, наконец, покинули зону вылета, а вторые еще более отдалились от зоны Лиги Чемпионов.

Единственное изменение в стартовом составе "вилланов" относительно разгромного поражения от "Манчестер Сити" (5:0) коснулось средней линии. Вместо Стивена Айрланда вышел Карим Эль-Ахмади. Выздоровевший Даррен Бент остался в запасе.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял трех игроков относительно победы в середине недели над "Монпелье" (2:0) в рамках Лиги Чемпионов. Томас Вермален, Бакари Санья и Джек Уилшир переместились на лавку запасных, а в старте появились Киран Гиббс, Карл Дженкинсон и Аарон Рэмси.

Первая половина тайма прошла в вязкой борьбе и была лишена зрелищных моментов. Свой первый шанс гости получили лишь на 29-й минуте, когда Аарон Рэмси нанес удар низом с правого края штрафной, а Брэд Гузан отразил мяч ногами.

Постепенно игра раскачалась, выросли скорости, и трибуны "Вилла Парк" загудели. На 38-й минуте Барри Баннан, исполняя штрафной, выкатил мяч на Кирана Кларка, а тот пробил в гущу игроков - в конечном счете снаряд достался Андреасу Вейманну, который расстрелял Войцеха Щесны, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В концовке тайма "Арсенал" мог результативно ответить. Оливье Жиру выдал отличную передачу с левого фланга в центр штрафной на соотечественника Лорана Косьелни, но подключившийся в атаку защитник из убойной позиции пробил выше ворот.

Во втором тайме шла вся такая же более-менее равная игра с отдельными отрезками повышенной активности каждой из команд. Победу хозяевам на 78-й минуте мог принести Бретт Холман, но удар вышедшего на замену полузащитника приняла на себя перекладина.

"Арсенал" не сумел вырвать победу, а значит, потерпевший три поражения кряду "Тоттенхэм" уже завтра может настигнуть своих соседей. Команде Арсена Венгера не хватает настойчивости - в моментах, когда нужно прибавить и надавить, на это нет ресурсов.

"Астон Вилла" - "Арсенал". Отчет о матче

1. jj 25.11.2012 12:19 # jj
    Моментов возможно и не было,но было очень много подходох когда не хватало или паса или удара точного.Аршавин вышел и показал что он может помогать команде как минимум намного больше чем Ремси.Я конечно понимаю что Венгер решил поберечь Уилшера(хотя ланный матч не самое лучшее время),но лучше было бы Коклена выпускать он своё дело знает и не суётся куда не следует.

2. tony26 25.11.2012 10:56 # tony26
    Такой вот Арсенал

3. siresman 25.11.2012 09:56 # siresman
    Команды оодого уровня

4. extent 25.11.2012 09:48 # extent
    закономерная ничья при таком составе, Дженкинсон нулевой в нападении, про Рэмси я молчу, это ошибка природы, столько загубить не может даже Жервиньо, отсутсвие Уилшера и Уолкотта сказалось. Надо было реализовывать свои моменты. Щесны чудак конечно, чуть 2 гола не привез, конечно погода была ужасная,но надо головой думать. В принципе Арсенал это Арсенал, должны были брать 3 очка с Виллой и хотя бы очко с Эвертоном, а у Арсенала все будет наоборот) или еще хуже) Вилла не ставила автобус и играла в открытый футбол, и мы создали за весь матч 3-4 реальных момента, это настоящая импотенция в атаке.

5. iska95 25.11.2012 09:27 # iska95
    кое как выбрался посмотреть матч, сейчас на вахте и тут такое уг увидел....

6. keith 25.11.2012 09:26 # keith
    Арсенал, как водится, Павлиашвили.

7. johny26 25.11.2012 08:43 # johny26
    Эве такие днища, ну как можно было не победить дома Норвич и забить 2 гола ?!
    Сразу 2 пресса прогорели.

8. gunner-emirates 25.11.2012 08:07 # gunner-emirates
    Венгер со своими тормознутыми заменами уже так бесит...Рэмси может и провёл сегодня свой лучший матч, но номер один по засеранию моментов - он. посмотрите, сколько он ударов смазал.
    в первую половину первого тайма кроме передач на Мертезекера и самого Мерта я ничего больше не видел, бл*дь!! посмотрите, первую половину Пер все атаки пытается разгонять. он отлаёт пас, а ему обратно пасуют. ах*еннейшая нереальная битва. ну ПАЧИМУУУУУУУ не выпустить Джека, а?!?! что с ним??!??!эх Венгер, Венгер...

9. alex-maradona 25.11.2012 07:32 # alex-maradona