"Вест Бромвич" потеснил "Челси" с третьего места

Ромелу Лукаку Одержав выездную победу над "Сандерлендом" со счетом 2:4, главная команда-сенсация нынешнего сезона "Вест Бромвич" не только укрепился в зоне Лиги Чемпионов, но и подвинул "Челси" с третьего места.

В первом тайме "дрозды" предстали более организованной командой, у которой лучше поставлена игра. Подопечным Стива Кларка удалось забить дважды - сперва Золтан Гера нанес шикарный дальний удар, а затем настойчивый Шейн Лонг как клюшкой выцарапал мяч из рук Симона Миньоле и поразил уже пустые ворота - 0:2.

Во втором тайме Крэйг Гарднер отыграл один гол, умело исполнив штрафной, но Ромелу Лукаку с пенальти восстановил комфортное преимущество в счете. Бельгиец реализовал 11-метровой, назначенный за падение Лиама Риджвелла - 1:3.

На 87-й минуте Стефан Сессеньон оживил интригу, добив мяч в ворота с близкого расстояния после розыгрыша углового, однако на более "Сандерленд" не хватило, и в компенсированное время Лукаку с Марк-Ануаном Фортюне убежали в контратаку и установили окончательный счет - 2:4.

Благодаря этой победе, всего лишь своей второй выездной в нынешнем сезоне, "Вест Бромвич" обошел "Челси" и поднялся на третье место в таблице. Отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Манчестер Сити", который играет свой матч завтра, составляет всего два очка.

5. shaldyk 25.11.2012 00:10 # shaldyk
    Просто очень рад за Стиви. Желаю после обкатки вернуться в родной клуб.

6. andros13 24.11.2012 22:31 # andros13
    Челся имеет шитей и гуд

7. gringo1990 24.11.2012 21:57 # gringo1990
    С финансовой точки зрения РА правильно делает. Чем покупать за 48 млн. Фалькао лучше заплатить РДМ за расторжение контракта и нанять тренера кот.оправдает те самые 50 млн(Торрес)

8. abler12 24.11.2012 21:43 # abler12
    Мб лукаку и вправду -не стоит возвращать?вот..оно че -забивает в каждом третьем матче -по голу,чувстует себя вновь-"тем самым мюнхгаузеном"которым был когда-то в Бельгии. Сразу чувстуется -паритет кала с перемешкой Вба и Андерлехта.

9. think 24.11.2012 21:26 # think
    Красавцы! интересно на сколько их хватит. Удачи!

10. blueswin 24.11.2012 21:08 # blueswin