Ничья с "Реалом" лишила "Сити" последних шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Манчестер Сити Играя в концовке матча с преимуществом в одного игрока, "Манчестер Сити" не сумел вырвать победу у мадридского "Реала" - 1:1. Ничья оставила "горожан" на самом дне Группы D, лишив даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини предпочел сыграть по схеме 3-5-2 с Майконом и Александром Коларовым в роли вингеров. Дуэт нападающих сформировали Эдин Джеко и Серхио Агуэро.

Хозяева активо начали матч, но "Реал" быстро поднял голову и парой атак показал свою мускулатуру. И уже на 10-й минуте гости открыли счет. Анхель Ди Мария с правого фланга выполнил заброс верхом во вратарскую, где Майкон с Сабалетой встали как вкопанные и позволили Кариму Бензема переправить мяч в ворота - 0:1.

На этом "Реал" не остановился и продолжил атаковать, в клочья разрывая оборону чемпионов Премьер-Лиги. На 15-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один с Джо Хартом и перебросил мяч через покинувшего ворота голкипера. Однако в последний момент летевший в сетку снаряд успел вынести Матия Настасич.

"Реал" имел подавляющее преимущество, и пару раз "горожан" спасло от второго гола только высочайшее мастерство Харта. Лишь ближе к перерыву хозяева немного выправили игру, но все их комбинации угрозы воротам Икера Касильяса не представляли.

В перерыве Роберто Манчини заменил Коларова на Хави Гарсию, и "Сити" окончательно перешел на схему 4-2-3-1. Это помогло хозяевам перехватить инициативу, и теперь уже чемпионам Испании приходилось обороняться в поте лица. В одном из эпизодов Касильяс спас "Реал" от верного гола, отразив удар в упор от Агуэро.

Натиск "горожан" возымел эффект. На 73-й минуте Альваро Арбелоа завалил в своей штрафной Агуэро, за что получил вторую желтую карточку, а в ворота "Реала" был назначен пенальти. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый удар, отправив Касильяса и мяч в разные углы ворот - 1:1.

А вот вырвать победу "Сити" так и не сумел. В концовке гости закрылись и отодвинули игру от своих ворот. Последний момент в матче имел вышедший на замену Карлос Тевес, однако аргентинцу не удалось укротить мяч в штрафной после заброса верхом.

Не сумев вырвать победу, "Манчестер Сити" теперь лишился даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. "Горожане" остаются на дне таблицы в одном очке от "Аякса" и в заключительном туре играют на выезде с "Боруссией", которая досрочно обеспечила себе первую строчку.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Реал" (Испания) - 1:1 (0:1)

Голы: Агуэро 74 (пен) - Бензема 10.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Майкон, Яя Туре, Сильва, Насри (Тевес 60), Коларов (Гарсия 46), Джеко, Агуэро (Милнер 88).

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрао, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Альбиоль 90), Модрич (Кальехон 68), Роналду, Бензема (Варан 74).

Предупреждения: Майкон, Яя Туре, Насри, Сабалета, Гарсия - Арбелоа, Алонсо, Рамос.

Удаление: Арбелоа 73.

1. aktan 22.11.2012 17:08 # aktan
    Маур был прав, Сити будет сосать в ЛЕ.

2. midland-mu 22.11.2012 12:36 # midland-mu
    Реал выходит со 2-ого места,таксс очень интересно! очень бы хотелось чтобы с МЮ встретились!

6. severus 22.11.2012 10:28 # severus
    дело не в мощной группе, а в том, что Шити не показывает в этом году хорошей игры. и не только в ЛЧ, но и в АПЛ. в чем проблема, мне лично пох) но скорей всего причины две - херовый тренер и отсутствие опыта игры с командами других чемпионатов.
    если МЮ может выигрывать слитые матчи за счет опыта старой гвардии и п**лей от Босса в перерыве, то у Шити такие качества отсутствуют у всех, ну кроме может Тевеса, который мог их приобрести, играя за МЮ (и выиграв ЛЧ кстати). так что МС еще несколько лет придется наигрывать этот опыт) лучше бы с другим тренером)

7. canonir14 22.11.2012 10:24 # canonir14
    позорные мешки,а Агуеро выбрал не тот клуб

8. matara 22.11.2012 10:20 # matara
    англы теряют позиции в таблице коэф.

9. gerrard-legenda 22.11.2012 10:06 # gerrard-legenda
    Реал Аякс и Боруссия - это Вам не брага галатасарай чфр клуж и разная куйня какая-то, так что скачуха есть!

10. marat76 22.11.2012 09:31 # marat76
    Зато переключитесь на АПЛ а в ЛЧ себя еще покажете. Удачи вам горожане в матче с пенсами.

11. nj 22.11.2012 09:24 # nj
    шитии доомооой!!!!

12. jim-moriarty 22.11.2012 09:23 # jim-moriarty
    Закачался-то стул под Манчини. А вдруг сегодня домой поедет и он, вслед за ещё одним Роберто.

13. mansour 22.11.2012 09:15 # mansour
    с группой не повезло, но это не должно быть отговоркой. Надо признать факт того, что Манчини не тренер для игр Лига чемпионов, игроки не причем более укомплектованный состав во всех линиях кроме Реала и Барсы не у кого нет больше.

14. dragonishka 22.11.2012 08:47 # dragonishka
    Это вам не Тоттенхем, который вышел из группы ЛЧ, в которой были Вердер, Твенте и действующий чемпион Интер, с первого места. А потом еще и Милан е6нули...

15. pennyways 22.11.2012 07:42 # pennyways
    Есть к чему стремится! Будем работать.

16. maester 22.11.2012 07:36 # maester
    во всем надо видеть в хорошее. болелы МС и Челси зато будут отдыхать не мучаюсь ночами вторника и среды. У Челси может только в четверг

17. lionheart 22.11.2012 07:18 # lionheart
    Катастрофически не везет Сити с группой, правда, думал третье-то место займут.. Бывает.

18. akadam 22.11.2012 06:58 # akadam
    Для чемпиона АПЛ ужасный результат, но и группа была мощная.

19. stretfordend 22.11.2012 06:53 # stretfordend
    интересно что напишет "адекват" из спортс.ру топящий за голубых?

20. dragonishka 22.11.2012 06:27 # dragonishka
    А я думал, что разорвут Реал, ведь Компани грозился показать мадридцам в какой они форме! Не стоит делать таких заявлений, раскатав какую-то Астон Виллу. Еще в воскресенье от Челси пи3дюлей получите, наемники.