"Арсенал" убедительно переиграл "Монпелье" и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Лукас Подольски Голы Джека Уилшира и Лукаса Подольски во втором тайме обеспечили "Арсеналу" убедительную победу над "Монпелье" со счетом 2:0, а вместе с ней путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.

По сравнению с яркой победой 5:2 в дерби над "Тоттенхэмом" у "Арсенала" произошло всего одно изменение в стартовом составе. Вместо травмированного Тео Уолкотта вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

В первом тайме вся борьба сосредоточилась в центре поля. Хозяева больше владели мячом, но им не хватало завершающего паса, чтобы вывести кого-то из партнеров на удар или просто обострить ситуацию.

На 11-й минуте ударом головой в перекладину отметился Лоран Косьелни, подключение которого в атаку защитники "Монпелье" откровенно прозевали. На этот момент гости ответили прорывом Антони Мунье, обезвредить которого в одиночку сумел Войцех Щесны.

В оставшееся до перерыва время парой неточных ударов у "Арсенала" отметился Лукас Подольски. "Монпелье" чувствовал себя довольно комфортно, но в самом начале второй половины допустил роковую ошибку. На 49-й минуте Оливье Жиру поборолся на втором этаже и сделал скидку на линию вратарской, где Джек Уилшир на мгновение опередил голкипера и переправил мяч в ворота - 1:0.

"Монпелье" попробовал было встрепенуться, но "Арсенал" не отдал инициативу, а на 63-й минуте снял вопрос о победителе матча. Лукас Подольски сыграл на Жиру, а Оливье отдал ответную передачу на немца, который эффектно пробил в касание с левой ноги точно под перекладину - 2:0.

В оставшееся время хозяева вполне могли сделать счет разгромным, но в итоге ограничились двумя голами. "Монпелье" так и не имел реальных моментов, чтобы сократить отставание.

"Арсенал" неважно провел первый тайм, но после перерыва пришел в себя и добился убедительной победы, которая гарантировала команде Арсена Венгера путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. В заключительном туре "канониры" поведут заочную борьбу с "Шальке-04" за первое место в Группе B.

"Арсенал" (Англия) - "Монпелье" (Франция) - 2:0 (0:0)

Голы: Уилшир 49, Подольски 63.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Артета, Касорла (Кокелен 84), Уилшир, Окслейд-Чемберлен (Рэмси 69), Жиру (Жервиньо 84), Подольски.

"Монпелье": Журдрен, Деплань, Конгре, Аль-Каутари, Бедимо, Янга-Мбива, Эстрада (Марво 79), Кабейя (Эррера 68), Бельханда, Мунье, Шарбоннье (Мартин 68).

Предупреждения: Касорла, Жиру, Косьелни - Бедимо, Деплань.

1. joker08 22.11.2012 14:34 # joker08
    Поздравляю с выходом в 1/8.
    молодцы!

2. marokkanec 22.11.2012 12:41 # marokkanec
    С выходом в 1/8 нас! Щесны - молодец. Кос порадовал! Лукас - прирожденный пушкарь!

3. tony26 22.11.2012 11:14 # tony26
    Молодцы

4. canonir14 22.11.2012 10:16 # canonir14
    всех с победой!мы поднимем честь англии в европейском супер турнире,а не всякие дырявые мешки

5. rimad-87kz 22.11.2012 10:01 # rimad-87kz
    Хочу Милан в следующей стадии.
    Ответку охота.

6. extent 22.11.2012 09:56 # extent
    без разницы с какого места выходить, везде команды примерно равны, но с нашим везением главное чтобы не на барсу)

7. rimad-87kz 22.11.2012 09:49 # rimad-87kz
    «Мы делаем это 13 сезонов подряд. Я горжусь этим, и пусть это не самое яркое достижение, но на таком уровне выступать стабильно достаточно сложно. Нужно отдать должное клубу, так как сделать это не так просто, как кажется. Посмотрите сами, в Европе не так много команд, которым удается нечто подобное». - комментарии Венгера после выхода Арсика в плей-офф Лиги Чемпионов.
    Надеюсь 13 раз будет куда более удачней остальных сезонов.

8. mr-lampard 22.11.2012 09:42 # mr-lampard
    Бенитес делает первый шаг по спасению клуба?

Бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба неоднократно порывался вернуться в английскую Премьер-лигу, и сейчас у него есть шанс осуществить мечту.
    По поступившей информации, ивуарийский форвард в настоящее время обсуждает своё будущее с новым тренерским штабом "Челси", возглавляет который Рафа Бенитес.

Информация, подтверждающая переговоры, может появиться с минуты на минуту на официальном сайте "Челси", передаёт Soccer Stats.

Речь может идти об арендном соглашении до конца сезона. Дрогба должен помочь "Челси" выбраться из глубоко кризиса. В настоящее время "Челси" находится на 3-м месте в группе Лиги чемпионов и уступает первые строчки в чемпионате двум манкунианским клубам.

9. viper156 22.11.2012 09:41 # viper156
    в котором Лемпс неиграл
    Челси почти все игри проиграли ждем лемпс на игри Сити

10. blueswin 22.11.2012 09:37 # blueswin
    Что там с вью тянет то Беня? я надеюсь он не рассчитывает на приём со стороны фанов и не собирается как все говорить "я тут надолго", он должен себе отдавать отчёт, что это наёмная работа и в Челси он чужак. Вообще как Абрамович назначил его? Он же знает как фанаты не любят его.

11. opex 22.11.2012 09:31 # opex
    ну и гол Подолски воткнул, в стиле Перси

12. jim-moriarty 22.11.2012 09:26 # jim-moriarty
    Ай спасибо Джеки и Польди, ставочку мою вытащили. Благодарю!)

13. blueswin 22.11.2012 09:09 # blueswin
    тут еще попутно Харри с ума сошёл

Харри Реднапп: «Я заинтересован в работе со сборной Украины»

Как уже сообщалось, Федерация футбола Украины предложила возглавить национальную команду известному английскому специалисту Харри Реднаппу.

«Это фантастическая работа. Я узнал об этой новости пару недель назад, когда они вышли на контакт с моими агентами. Серьезно отношусь к этому вопросу. В этой стране хорошие молодые футболисты, есть несколько топ-клубов, как «Шахтер», например, и отличных стадионов.

Собираюсь вступить в переговоры и посмотреть, сможем ли мы все согласовать. Но я определенно заинтересован в этой работе, без сомнения», – цитирует Реднаппа The Daily Mail.

14. blueswin 22.11.2012 09:08 # blueswin
    еще вот непонятно зачем?

Дрогба близок к тому, чтобы перейти в Челси на правах аренды, сообщает Sky Italia.

15. blueswin 22.11.2012 09:04 # blueswin
    голова болит после вчерашнего дня, такое ощущение что бочку самогона выпил омг

16. nagli-cheh 22.11.2012 08:55 # nagli-cheh
    мерт и кос добсвляют по ходу сезона, что не может не радовать)

20. lionheart 22.11.2012 07:25 # lionheart
    Отлично,принц уже вписался в игру пушечек + Джеки забил, поздравляю, все по делу.