"Галатасарай" нанес "Юнайтед" первое поражение

Гол Бурака Йылмаза Победная серия "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов прервалась. Свое первое поражение на групповом этапе лишенные турнирной мотивации "красные дьяволы" потерпели в гостях у "Галатасарая" - 1:0.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон постарался слепить сильнейший состав из тех резервистов, большей частью, что он взял с собой в Стамбул. Фил Джонс и Майкл Кэррик составили дуэт в центре обороны. Ник Пауэлл был внедрен в линию полузащиты. Дуэт нападающих составили Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек.

Нет ничего удивительного в том, что в первом тайме хозяева значительно больше владели мячом, однако им не удалось поставить перед Андерсом Линдегором сложных задач. Со всеми ударами в створ своих ворот голкипер "Юнайтед" без видимых проблем справился.

"Дьяволы" атаковали малым числом, в основном с использованием физической мощи Уэлбека, но тот временами заигрывался и забывал о существовании партнеров. На 43-й минуте "Юнайтед" имел свой лучший момент до перерыва. Том Клеверли подал угловой, а 18-летний Пауэлл головой пробил в перекладину.

В начале второго тайма "Галатасарай", наконец, довел дело до гола. Линдегор вытащил удар головой под перекладину от Фелипе Мело, но с последовавшего углового Бурак Йылмаз снова выиграл второй этаж, и на сей раз голкипер уже не смог выручить "Юнайтед" - 1:0.

На 59-й минуте гости были обязаны сравнивать счет. Уэлбек и Эрнандес вышли вдвоем на одного защитника, но не разобрались в ситуации, и возможность для удара была упущена.

Редкие попытки гостей уйти от поражения ничем не увенчались, а "Галатасарай" вполне мог забить еще, но дальний выстрел Хамита Алтынтопа пришелся в перекладину.

Это поражение прервало 100-процентную серию "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов. Однако "дьяволы", как и прежде, остаются на первой строчке своей группы, и никто их оттуда уже не подвинет. Вдобавок сэр Алекс дал своей молодежи бесценный опыт, поэтому расстраиваться он сильно не будет.

"Галатасарай" (Турция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Йылмаз 54.

"Галатасарай": Муслера, Эбуэ, Кая, Нункеу, Риера, Алтынтоп, Инан, Мело, Амрабат (Колак 81), Бурак Йылмаз (Булут 90), Элмандер (Байтар 63).

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль, Джонс, Кэррик, Бюттнер, Андерсон (Янг 74), Флетчер, Клеверли, Пауэлл (Македа 74), Уэлбек (Кинг 85), Эрнандес.

Предупреждения: Кая, Йылмаз - Рафаэль.

1. beckhammilan 23.11.2012 02:43 # beckhammilan
    шикарная ставочка была)

2. kuznetsov2009 21.11.2012 15:26 # kuznetsov2009
    Поздравляю турков!!!Думаю ни кого это поражения не растроило!!!Вдобавок сэр Алекс дал своей молодежи бесценный опыт))))

6. aktan 21.11.2012 11:30 # aktan
    Молодежь поиграла, Турки рады. Все шикарно.

7. nj 21.11.2012 09:43 # nj
    доа)а фанам мю пох=)

8. capitan-camb 21.11.2012 09:43 # capitan-camb
    Болельщикам Юнайтед не расстраиваться, это даже положительный результат, ибо турки неизвестно бы какую выходку сотворили в случае победы. Дикари.

9. dragonishka 21.11.2012 09:25 # dragonishka
    Вообще пох на результат, главное молодежь в ЛЧ обкатали

10. lemass 21.11.2012 09:21 # lemass
    Играли откровенно беззубо. Запомнился только Андерсон, у этого парня наконец все в порядке.
    Этому составу вполне по зубам играть на ничью, но Флетчер, скорости вообще нет, Кэррик как обычно, зависает и после фриза пас дает. На контратаках могли забивать не раз.
    К зеленым претензий ноль, тк все-таки пока им простительно, но вот почему так откровенно хавали Клеверли, мне лично не понятно и почему так легко пропустили с углового и не дали сдачи, тоже не понятно.
    Благо при любом раскладе с первого места Юнайтед проходит - но осадок не приятный. Два беззубых поражения подряд - это плохо и очень плохо.

17. embargo 21.11.2012 02:20 # embargo
    моментами показали неплохой футбол. схемка с ромбом в этот раз сработала.

18. premier-league 21.11.2012 02:08 # premier-league
    Да 6лять, почему опять играл Рафа???

19. red-devil-4ever 21.11.2012 02:02 # red-devil-4ever
    Матч не смотрел, на поражение пох. Молодняк побегал, опыт ЛЧ получил. Могло быть и лучше, но 1х на Сарай было железо)

20. ynwakkk 21.11.2012 02:00 # ynwakkk
    Провал. Придется Ливерпулю, как старшему брату отдуваться в Европе за Англию.