Поражение от "Ювентуса" оставило "Челси" на пороге выбывания из Лиги Чемпионов

Артуро Видаль Потерпев разгромное поражение в гостях от "Ювентуса" со счетом 3:0, "Челси" рискует стать первым победителем Лиги Чемпионов не сумевшим преодолеть групповой этап турнира.

Как и ожидалось, рулевой "синих" Роберто Ди Маттео оставил в запасе Фернандо Торреса. Но и Даниэля Старриджа он тоже не выпустил. Атакующая линия оказалась составлена из Эдена Азара, Хуана Маты и Оскара, которых были призваны освободить от оборонительных обязанностей Рамирес и Джон Оби Микел. Эшли Коул вернулся в основу после травмы. В линии обороны тренер выставил сразу пять игроков.

На старте матча только потрясающая реакция Петра Чеха избавила гостей от верного гола - голкипер чудом сумел перевести удар Штефана Лихтштайнера в штангу. Ответ "синих" последовал на 9-й минуте, когда Оскар после отличного прохода сделал передачу на правый край штрафной Эдену Азару. Бельгиец метил между ногу Джанлуиджи Буффону, но тот сумел отвести мяч в сторону.

Весь первый тайм прошел при преимуществе "Ювентуса", который регулярно заставлял оборону "Челси" работать. Гости делали ставку на контратаки, но зачастую чересчур быстро теряли мяч, еще даже не добравшись до чужой штрафной.

А на 38-й минуте хозяева открыли счет. Андреа Пирло нанес дальний удар, который немного подправил оказавшийся на пути мяча Фабио Квальярелла - 1:0. Чеху не хватило какого-то мгновения, чтобы перестроиться и вытащить снаряд из угла ворот.

Спустя минуту "Ювентус" едва не удвоил свое преимущество. Квадво Асамоа угодил в Давида Луиса, от которого мяч точно катился в ворота, но с самой линии его успел вынести Коул. Счет 2:0 перед перерывом мог бы стать настоящей трагедией для "синих".

С началом второго тайма "Челси" немного прибавил, но на 61-й минуте "Ювентус" все-таки разразился вторым голом. Асамоа в силовой манере вошел в штрафную по левому краю, а затем откатил назад под удар подключившемуся Артуро Видалю - 2:0.

С выходом на замену Виктора Мосеса и Торреса "синие" попробовали перестроиться, но ничего не вышло - скорее, это хозяева были ближе к голу, чем гости. В компенсированное время вышедший на замену Себастьян Джонвинко воспользовался тем, что "Челси" всей командой ушел в атаку, и установил окончательный счет - 3:0.

"Челси" оказался переигран и был вынужден капитулировать - выбранная Роберто Ди Маттео модель себя не оправдала. После этого поражения "синие" откатились на третье место группы, и теперь в заключительном туре им не только нужно побеждать самим, но и надеяться на поражение "Ювентуса" от "Шахтера".

"Ювентус" (Италия) - "Челси" (Англия) - 3:0 (1:0)

Голы: Квальярелла 38, Видаль 61, Джовинко 90.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Касерес 68), Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Квальярелла (Погба 89), Вучинич (Джовинко 83).

"Челси": Чех, Аспиликуэта (Мосес 60), Луис, Кэхилл, Иванович, Коул, Рамирес, Микел (Торрес 71), Азар, Мата, Оскар.

Предупреждения: Бонуччи, Маркизио, Джовинко - Рамирес.

1. kuznetsov2009 21.11.2012 15:32 # kuznetsov2009
    Нет хватает в игре физической силы,опыта!!!Келлини просто таптал полузащитников)))Челси стала играть в испанский стиль.Надо срочно покупать Кавани или Фалькао!!!Надо Лэмпарда вернуть!!!

2. nnx05 21.11.2012 15:09 # nnx05
    любой опыт положительный, тем более для Маттео... для роста надо и ошибаться иногда, надеюсь на поражение Ювентуса и выход Челси из группы. Что мог не до оценить РДМ: - 1. Нельзя сейчас полагаться на защиту, она у нас без Терри, Лэмпарда как без "хребта"... 2. при отсутствии защиты играть с защитой Юве надо только в силовое нападение - у нас такой только один Торрес и то на скамейке... 3. Ошибки стратегии и слабую игру того же Рамиреса было видно в первом тайме - кардинально перестраиваться тоже надо было в 1-м!... Надеюсь что в "автобус" играть уже не будем - смертельно для Челси)))

3. rendel 21.11.2012 12:57 # rendel
    Зачем было продавать Бизона и Мейрелеша, опорка мертвая. И что это за такая игра в 5 защитников. Получается нихрена не сделали так как все в защите, и в защите облажались(

4. jj 21.11.2012 12:50 # jj
    А как всё хорошо было в начале сезона.Казалось вот он прогресс Челси,и автобус потихоньку забывать стали,а тут такое.РДМ опыта конечно не хватает.Вчера поступил по логике тренера Вест-Брома какого нибудь(в катором он когда то работал)

5. no-pens 21.11.2012 12:48 # no-pens
    Только козахи могут болеть за Чёлси ,ахахха.

6. redswin- 21.11.2012 12:43 # redswin-
    с такой игрой Челси в Лиге Европы делать нечего

7. alibekroni 21.11.2012 12:43 # alibekroni
    исчерпали лимит везения

8. no-pens 21.11.2012 12:40 # no-pens
    Пенсы ничтожны, не выйти из такой лёгкой группы ,в которой всего одни супер-клуб из Донецка, и шлак вроде ЮВе и каких-то там датчан.

9. warham 21.11.2012 12:39 # warham
    Когда так команда играет в групповом турнире - то мое мнение, что ей нечего выступать дальше, так как она показала, что выступать в этом году в Европе - она слаба. Я не только за Челси имею ввиду.

10. baur010593 21.11.2012 12:38 # baur010593
    челси творит историю!

11. think 21.11.2012 12:36 # think
    Надеюсь Челси пройдет в плэй-офф, а иначе просят все силы на АПЛ.

12. no-pens 21.11.2012 12:33 # no-pens
    "Мы выиграем ЛЧ второй раз подряд кокококо"

13. think 21.11.2012 12:32 # think
    Я как то слышал что Яя знает русский, пусть я и нечего не понял что он сказал, но всё равно думал что всё будет ещё хуже.

14. spartian 21.11.2012 12:27 # spartian
    неужели все забыли ключевой момент?) финансовый. Вылет (если он случится) это не только позор, фу лохи и прочее, это минус несколько десятков миллионов фунтов и огромная дыра в бюджете клуба) Возможно не будет никаких крупных покупок, только если удастся кого-нибудь продать) Это как говорится по fair-play :)

15. akadam 21.11.2012 12:26 # akadam
    Ждем заявления Бенитеса.

16. abilkha-93 21.11.2012 12:26 # abilkha-93
    фалькао не поможет вам в ЛЕ, он же заигран в ЛЕ с АМ

17. eugeneunited 21.11.2012 12:24 # eugeneunited
    теперь, пожалуй, ясен ответ на вопрос, кто же лучше АзароОскар или Виллиан...

18. mahat 21.11.2012 12:16 # mahat
    знаете может я щас спорю каку юнибудь фигню но я хочу высказаться .Я не хочу чтобы увольняли РДМ я не хочу чтобы мой любимый клуб вылетел из ЛЧ но одновременно я хочу видеть Моуриньо.Так к чему это я?К тому что если и увольнять РдМ то нужно брать Моуриньо .Не гвардиолу не бенитеса не гранда . А именно моуриньо а знаете почему? 1)Моур приспособлен к английскому футболу 2)Моур лутчий на данный момент тренер3)все фаны будут рды его возвращению

19. werhover 21.11.2012 12:14 # werhover
    вылет челси в ЛЕ будет полезен только для фанатов, которые любили вспомнить вылет МЮ.