"Вест Хэм" и "Стоук" сыграли вничью

Вест Хэм В заключительном матче 12-го тура Премьер-Лиги "Вест Хэм" сыграл вничью со "Стоуком" 1:1, упустив возможность подняться на пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Хозяева "Аптон Парк" умудрились пропустить гол в самом начале матча. Уже на 13-й минуте Гленн Уилан подал угловой в штрафную, а Джонатан Уолтерс сыграл на опережение и в касание переправил мяч в ворота.

Вскоре Стивен Нзонзи едва не удвоил преимущество "гончаров", но его дальний удар пришелся в перекладину. До перерыва "Вест Хэм" так ничего и не сумел изменить, а в самом начале второго тайма случился ответный гол, когда Мохамед Диаме протащил мяч в штрафную, после чего отдал направо Гари О'Нилу, а тот прострели на пробившего в касание Джоя О'Брайена - 1:1.

Вообще, второй тайм получился весьма захватывающим. "Вест Хэм" владел преимуществом и создал ряд неплохих моментов. "Стоук" имел шансы на контратаки, но тоже больше забить не сумел.

С этим результатом "Стоук" вышел в рекордсмены Премьер-Лиги по количеству ничьих - уже семь в 11-ти турах. "Вест Хэм" остался седьмым в таблице, упустив возможность подвинуть "Эвертон" с пятого места.