"Норвич" превзошел "Манчестер Юнайтед"

Хавьер Эрнандес и Джон Радди "Манчестер Юнайтед" потерпел незапланированное поражение в гостях у "Норвича", на сей раз не сумев отыграться, пропустив первым - 1:0. Вместе с потерей трех очков "красные дьяволы" потеряли и лидерство в Премьер-Лиге.

После травмы спины восстановился полузащитник "канареек" Алек Теттей и занял свое привычное место в стартовом составе.

Как и прогнозировал сэр Алекс Фергюсон, "красные дьяволы" не досчитались Уэйна Руни и Джонни Эванса. Робин Ван Перси составил атакующий дуэт с Хавьером Эрнандесом. Андерс Линдегор сменил Давида Де Хеа в воротах.

Матч начался при заметном преимущество гостей, но постепенно "Норвич" обрел уверенность и выравнял игру. "Юнайтед" чересчур медленно развивал свои атаки, большинство из которых сводилось к навесам или прострелам с фланга. Каждая из команд нанесла по паре ударов, которые не доставили проблем голкиперам.

На 40-й минуте оборона "канареек" впервые в матче допустила грубую ошибку, прозевав передачу Райана Гиггза верхом в штрафную на Робина Ван Перси. Голландец решил пробить в касание, но не попал по мячу.

Во втором тайме у гостей вообще перестало что-либо получаться. Видимо, памятуя о прошлых матчах, "Юнайтед" решил пропустить, чтобы выправить свою игру. Шутка ли, но на 60-й минуте Хавьер Гарридо навесил с левого фланга, а Энтони Пилкингтон опередил Криса Смоллинга и головой переправил мяч в ворота Линдегора - 1:0.

На 69-й минуте Алекс Фергюсон бросил в бой Пола Скоулза и Данни Уэлбека. "Юнайтед" по-настоящему встрепенулся и принялся нагнетать давление - правда, атаковал без изюминки. "Канарейки" чрезвычайно хорошо отбивались, и Джону Радди особо не приходилось вступать в игру, поскольку всю работу выполняли защитники.

На последней минуте компенсированного времени Радди вытащил мяч из под перекладины, а затем справился с выстрелом Андерсона, тем самым поставив точку в этом победном для своей команды матче.

То, чего опасался Фергюсон, случилось. Его команда в очередной раз пропустила первой, но не сумела найти свою игру и в итоге уступила. С этим поражением "Манчестер Юнайтед" потерял лидерство в Премьер-Лиге - теперь на первой строчке турнирной таблицы красуется "Сити".

"Норвич" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. think 18.11.2012 16:29 # think
    МС на своем законном месте ))

2. champs 18.11.2012 16:28 # champs
    Это Эвра виноват, на прошлой неделе когда он сказал, что МЮ лучше и посмотрите на турнирную табл., я подумал, что всосут МЮ от Норвича и точно. Эх надо было поставить.

3. tony26 18.11.2012 10:14 # tony26
    Как не похвалить таакой клуб?

4. canonir14 18.11.2012 09:59 # canonir14
    ну и денек,мы разносили кур,му проиграл,чел$и минетчики. Я самый счастливый человек в мире

5. kuznetsov2009 18.11.2012 09:35 # kuznetsov2009
    Что та не в тему фаны Мс радуеться))))Вы в этом сезоне не выиграете премеру))))

6. kuznetsov2009 18.11.2012 09:34 # kuznetsov2009
    Да не ожидал что Мю проибут)))Но в Англии такие вуши случаются!!!

7. kanonirthebest 18.11.2012 09:31 # kanonirthebest
    Вот это Норвич ,молодцы

8. tony26 18.11.2012 09:04 # tony26
    НЕ зря я говорил что "Верим в Норвич", все таки я умею предсказывать победителя) P.S Норвич ты ах*енен

12. alikz 18.11.2012 08:18 # alikz
    Ну га*нониры им проиграли это какбэ не удивительно, но МЮ.. странно.. тем более во 2 тайме манкунианцы прибавляют нехило.. а в этот раз без Руни как-то слабовато .

13. extent 18.11.2012 08:16 # extent
    еще над арсеналом ржали что он Норвичу проиграл)

14. pennyways 18.11.2012 07:22 # pennyways