Выздоравливающий "Ливерпуль" разгромил "Уиган"

Луис Суарес Очередные голы Луиса Суареса в сезоне обеспечили "Ливерпулю" домашнюю победу над "Уиганом" - 3:0. Команда Брендана Роджерса делом доказала, что ее дела идут на поправку.

В ворота "красных" вернулся Хосе Рейна, пропустивший пять последних недель из-за травмы. Решил свои проблемы со здоровьем и Мартин Шкртел, вытеснив из основы Джейми Каррагера. Нури Шахин уступил свое место Сусо.

Стартовый состав "латикс" не изменился относительно домашнего поражения от "Вест Бромвича" со счетом 1:2. Выздоровевший вингер Рио Миячи начал игру в запасе.

На протяжении всего первого тайма хозяева смело разыгрывали мяч, но почти не создавали реальных голевых моментов. "Уиган" полностью пожертвовал атакой, но это позволяло держать счет неоткрытым. Хороший удар на 23-й минуте нанес Сусо, и лишь Али Аль-Хабси выручил свою команду. Позже испанец получил травму и был вынужден уступить свое место на поле Джордану Хендерсону.

Начался второй тайм, и "красным" понадобилось меньше двух минут, чтобы забить. Рахим Стерлинг стремительно прорвался по правому краю, а затем выложил мяч под удар Луису Суаресу, который отправил его под перекладину - 1:0.

Затем последовала пауза, пока на 59-й минуте "Ливерпуль" не взорвался вторым голом. Хосе Энрике взял игру на себя, сместился с фланга в центр и отличным пасом разрезал всю оборону "Уигана". Адресатом паса выступил Суарес, который успел первым добраться до мяча и послать его мимо голкипера - 2:0.

"Уиган" окончательно пал духом, и на 65-й минуте счет стал разгромным. Стерлинг нанес удар по воротам Али Аль-Хабси, а тот отразил мяч прямо на свободного Энрике, которому оставалось лишь попасть в цель с метра - 3:0. В остатке матча ничего интересного не произошло.

"Ливерпуль" в очередной раз доказал, что дела команды идут на лад. Конечно, "красные" вновь добыли результат во многом благодаря Луису Суаресу, но Рахим Стерлинг и Хосе Энрике тоже сделали немалый вклад в этот успех. Медленно, но верно мерсисайдцы поднимаются из низов таблицы и теперь занимают уже 11-е место.

"Ливерпуль" - "Уиган". Отчет о матче

1. idel 18.11.2012 18:22 # idel
    Достижение определе.нно.

2. abilkha-93 18.11.2012 08:21 # abilkha-93
    раз в месяц даже колбаса стреляет, но они показывают хоть какую то игру нежели мы

3. liverfan11 18.11.2012 07:37 # liverfan11
    молодцы, ура ура уар. Наконец-то крупный счет!!! Стерлинг растет прям на глазах. в прошлом году еще он меня бесил, а сейчас молодца. Давайте ребята надерите зад этим канониркам.

4. flavor-arsenal 18.11.2012 00:26 # flavor-arsenal
    Грац скаузеры) пора уже вовращаться в биг 4)

8. yura 17.11.2012 23:31 # yura
    А что за бред на еврофутболе - пишут, что мол, вся команда Суареса игнорирует?

13. ynwakkk 17.11.2012 22:41 # ynwakkk
    Хороший матч. Учитесь пенсы, как играть надо. Хотя им не дано, задатков нету.

14. canonir14 17.11.2012 22:36 # canonir14
    с праздником колбаса!

15. gatin8 17.11.2012 22:28 # gatin8
    Да и почти все матчи сложились удачно для ливерпуля.ничьи в тоттхем-арс и вба-челси былоб идеально

16. liverpool22 17.11.2012 22:26 # liverpool22
    молодцы!

17. tony26 17.11.2012 22:16 # tony26
    Нужно Сити из большой чертверки выкинуть)

18. capitan-camb 17.11.2012 22:13 # capitan-camb
    Разгромить мертвый Уиган - сомнительное достижение как по мне. Ладно, с победой фанов все равно, посмотрим что дальше будет.

19. gerrard-legenda 17.11.2012 22:00 # gerrard-legenda
    Суарез, БЛАГОдарю тебя!!! Вперёд и с песней! ) С победой братья скаузеры! Матч не видел, щас тока инет под рукой, скиньте, где можно лучшие моменты посмотреть, плиз!!!

20. united-19 17.11.2012 21:59 # united-19