"Манчестер Сити" разгромил "Виллу" и вышел в лидеры Премьер-Лиги

Серхио Агуэро Два 11-метровых удара помогли "Манчестер Сити" одержать безоговорочную победу над "Астон Виллой" со счетом 5:0 и впервые в сезоне возглавить турнирную таблицу Премьер-Лигу.

Относительно победы над "Тоттенхэмом" в прошлый уикенд в старт "горожан" вернулись Майкон и Самир Насри, заменив Пабло Сабалету и Александра Коларова. Марио Балотелли вновь не оказалось даже в запасе.

Рулевой "вилланов" Пол Ламберт не стал ничего выдумывать и просто выпустил тех же 11 игроков, что и на матч прошлого тура против "Манчестер Юнайтед".

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, однако "Астон Вилла" сумела создать пару моментов. В одном из эпизодов Джо Харту пришлось отразить мяч после срезки собственного защитника Винсента Компани. Затем голкипер не позволил Кристиану Бентеке забить головой.

В самой концовке тайма гости все-таки дрогнули. Розыгрыш углового и суматоха в штрафной привели к тому, что Давид Сильва получил возможность протолкнуть мяч в сетку - 1:0.

В начале второго тайма гости потеряли последние шансы на спасение, поскольку Андреас Вейманн задел мяч рукой при подаче Сильвой углового. Рефери назначил пенальти, который четко реализовал Серхио Агуэро - 2:0.

На этом "Сити" не остановился и вскоре получил еще один пенальти, после того как Барри Баннан сыграл рукой в штрафной. На сей раз 11-метровый исполнил Карлос Тевес - 3:0. А спустя еще пару минут Агуэро нанес мощный удар низом с правого края штрафной, найдя "дырку" в ближнем углу голкипера - 4:0.

На 74-й минуте Тевес отличился еще раз, замкнув прострел вдоль ворот от Насри - 5:0. В концовке игра успокоилась, а "вилланы" так и не дождались возможности, чтобы оформить гол престижа.

Может быть, против "Манчестер Юнайтед" у себя дома неопытная молодежь "Астон Виллы" и смотрелась неплохо, но против "Манчестер Сити" она не получила не единого шанса. "Горожане" хладнокровно разобрались с противником и сделали весомую заявку на лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. pennyways 18.11.2012 07:30 # pennyways
    Статистика просто щикаааарна!!!Под горячую ногу попали ребята.

2. forwardunited 18.11.2012 03:29 # forwardunited

3. abler12 18.11.2012 01:01 # abler12
    а вы тут муму?мычали ...вот она -здоровеннннная чемпионская битва...сего пару туров хватило-и да ,грац чемпион !

4. glorfindel 17.11.2012 23:32 # glorfindel
    Вот и долгожданный момент! Это походу мне подарок, за то что заболел.

10. artenzio 17.11.2012 21:25 # artenzio
    Кто мне объяснит, за что поставили первый пенальти? Какая рука? Рука во втором была, да и то непреднамеренная. Судьи перепутали Манчестер?

11. platon0399 17.11.2012 21:25 # platon0399
    17.11.2012 21:09 #
    kler
    на уровне на опыте. ну и с помощью судьи))

17.11.2012 21:08 #
    leto-jared
    С победой, мои голубые братья :)
    Мы вернулись на свое законное место и теперь его никому не уступим!

Два лучших комментария- номинация за честность в первом ключевые слова "с помощью судьи " во втором "мои голубые братья.

12. alex-maradona 17.11.2012 21:24 # alex-maradona
    На пару часикоа надеюсь.)

13. arsenalarsenal 17.11.2012 21:23 # arsenalarsenal
    как вы меня бесите!! М.С. Болельщики!! Когда они боролись за выживание не кто за них не болел! А тут ска сразу как чемпионами стали!!

14. blueswin 17.11.2012 21:16 # blueswin
    завидно, не больше и не меньше

15. arsenal9 17.11.2012 21:16 # arsenal9
    3ае6али разрывать команды, с которыми Арсенал играет в следующем туре на выезде, чувствую Вилла упрется не хуже Норвича...

16. glorfindel 17.11.2012 21:14 # glorfindel
    Молодцы парни, счет мог быть крупнее не пожадничай Синклер и если бы дотянулусь нападающие до гения Коларова. Серба в старт.

17. redstyle 17.11.2012 21:12 # redstyle