Сборная Англии не устояла перед гением Ибрагимовича

Златан Ибрагимович Сборная Англии в экспериментальном составе потерпела поражение в выездном товарищеском матче против шведов, пропустив все четыре гола от капитана противников Златана Ибрагимовича - 4:2.

Как и ожидалось, капитан Стивен Джеррард вышел в стартовом составе и стал всего лишь шестым англичанином, достигшим отметки в 100 матчей за сборную. Свои дебюты за "трех львов" совершили Стивен Колкер, Леон Осман и Рахим Стерлинг.

Экспериментальный состав англичан весьма неплохо смотрелся в начале матча, но на 20-й минуте гости неожиданно пропустили. Стерлинг потерял мяч в центре поля, и Мартин Олссен устремился в прорыв по левому флангу. Последовала передача в штрафную, где Стивен Колкер заблокировал первый удар Златана Ибрагимовича, а второй уже не смог - 1:0.

Англия продолжила искать счастье в атаках, и на 26-й минуте Глен Джонсон сильно прострелил низом на линию вратарской, где Том Клеверли не успел подставить свою ногу. Швеция ответила спустя 5 минут, когда Джо Харт и Гари Кэхилл не разобрались между собой и позволили противнику вывести Матиаса Ранеги на пустые ворота. Однако нападающий поторопился, пробив в касание, и в створ не попал.

Наконец, на 35-й минуте гости соорудили ответный гол. Стерлинг выполнил хорошую передачу из центра поля на левый фланг Эшли Янгу, а тот на рывке легко ушел от Себастьяна Ларссона и классно вырезал мяч к воротам, где Данни Уэлбек занес мяч в ворота - 1:1.

Прошло еще 3 минуты, и Англия повела в счете. Стивен Джеррард навесил со штрафного в район дальней штанги, где Колкер, оказавшись меж двух защитников, получил возможность поразить пустой угол ворот с пары метров - 1:2.

Второй тайм англичане начали лучше, но постепенно хозяева перехватили инициативу и стали все ближе подбираться к воротам Харта. На 77-й минуте вышедший на замену Андерс Свенссон классно забросил мяч в штрафную за спину Кэхилла на Ибрагимовича, и тот расстрелял голкипера - 2:2.

Большое количество замен негативно повлияло на игру гостей. Швеция, наоборот, обрела уверенность, и на 84-й минуте Ибрагимович вывел свою команду вперед. Златан прямым ударом со штрафного с 25-ти метров поразил нижний угол ворот Харта - 3:2. Выстрел был не очень сильным, и Джо вполне мог выручить "трех львов" в этой ситуации.

В компенсированное время все тот же Ибрагимович поставил точку в матче, застав врасплох вышедшего из ворот голкипера шикарным ударом через себя из-за пределов штрафной - 4:2.

Матч складывался для англичан неплохо, но перед гением Златана Ибрагимовича они не устояли. И все-таки главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон выполнил свою приоритетную задачу - просмотрел в деле новичков и заиграл за сборную Рахима Стерлинг, Карла Дженкинсона и Вилфрида Заху. Ходжсону будет не трудно сказать, что результат в данном матче вторичен - особенно после поражения.

Сборная Швеции - сборная Англии - 4:2 (1:2)

Голы: Ибрагимович 20, 77, 84, 90 - Уэлбек 35, Колкер 38.

Швеция: Исакссон, Лустиг (Сана 73), Гранквист (Антонссон 73), Йонас Олссен, Мартин Олссен (Сафари 46), Ларссон (Янссен 85), Эльм, Чельстрем (Свенссон 61), Качаниклич, Ибрагимович, Ранеги (Вернблум 89).

Англия: Харт, Джонсон (Дженкинсон 74), Колкер (Шаукросс 74), Кэхилл, Бэйнс, Клеверли (Уилшир 61), Джеррард (Хаддлстоун 74), Осман, Янг (Старридж 61), Стерлинг (Заха 85), Уэлбек.

Предупреждения: Гранквист, Ибрагимович - Уилшир.

1. aktan 15.11.2012 16:57 # aktan
    Сразу понятно кто возьмет н.Пушкаша, если не в этом то в следующем.

2. tony26 15.11.2012 13:34 # tony26
    Я же говорил Шведы выйграют.

3. flo 15.11.2012 12:03 # flo
    ибра крут, псж отличного напа нашел

4. s1106 15.11.2012 11:49 # s1106
    я же говорил, Ибра - супер нап, и забивает во всех командах, где играет)

5. petr-chelsea 15.11.2012 11:45 # petr-chelsea
    из-за одной ошибки харта уже все обсерают, мда..

6. abilkha-93 15.11.2012 10:50 # abilkha-93
    если он такой клевый, х*й ли от Росси 4ку ловить то7

7. abilkha-93 15.11.2012 10:44 # abilkha-93
    вообще то Ибрагимович не швед, он из боснии и герц-ы, а предки у него мусылмани, "Ибрахим" один из пророков, так то, еба*ый глор

11. platon0399 15.11.2012 10:14 # platon0399
    Третий гол Ибры воще тупость Харта.После прихода в Сити Харт зажирел.

12. num8 15.11.2012 10:07 # num8
    Златан - гений!

13. cleverley88 15.11.2012 09:57 # cleverley88
    Джо Харт - тупой, дырка!!!

14. blueswin 15.11.2012 09:53 # blueswin
    с утра по раньше встал посмотреть на хоккей и так жестоко всосали от Канады...пестец

15. galeke 15.11.2012 09:51 # galeke
    По моему он снял вопрос об обладателе награды имени Пушкаша.

16. capitan-camb 15.11.2012 09:30 # capitan-camb
    Шлюха покер? как-то пох...

17. gerrard-legenda 15.11.2012 09:26 # gerrard-legenda
    Что и нужно делать супер напу! Инстинкт убийцы!!!

18. redstyle 15.11.2012 09:18 # redstyle
    Всего три минуты продержались после замены кэпа. Эх молодежь, засрали сотый матч.

Ибра конечно порезвился)

19. soulan 15.11.2012 09:18 # soulan
    Ибра дно, в товарняках и мис-матчах он типа-гений, а в настоящих топ-матчах сливается регулярно. Шева в 35 лет накрутил его на классе. гол такой себе. видали и получше.

20. cezar 15.11.2012 08:47 # cezar
    епт я в шоке) Ибра пздц тип)) нежданчик!