"Ливерпуль" добыл ничью в гостях у "Челси"

Луис Суарес Гол Луиса Суареса на 73-й минуте, ставший первым моментом "Ливерпуля" за матч, позволил "красным" добыть ничью на поле "Челси" - 1:1.

Как и ожидалось, в стартовый состав "синих" после дисквалификации вернулся капитан Джон Терри. Его партнером по центру обороны стал Бранислав Иванович, а не оставшийся в запасе Гари Кэхилл или выбывший из строя с тонзиллитом Давид Луис. Позиция правого защитника была отдана Сесару Аспиликуэте.

"Красные" не досчитались своего ведущего защитника Мартина Шкртела, что обеспечило местом в старте ветерана Джейми Каррагера. На правый фланг обороны вернулся Глен Джонсон. Хосе Рейна так и не поправился к воскресенью, поэтому в воротах вновь оказался Брэд Джонс.

Первый опасный момент возник уже на 6-й минуте, когда Джо Аллен потерял мяч на своей половине поля, и это позволило "Челси" провести стремительную контратаку. Однако ворвавшийся в штрафную Оскар пробил и выше рванувшего ему навстречу голкипера, и выше ворот.

После довольного бодрого начала игра успокоилась, но на 20-й минуте случился гол. Хуан Мата подал угловой, а всеми позабытый Терри в прыжке нанес отличный удар головой - 1:0. Брэд Джонс не имел абсолютно никаких шансов спасти свою команду.

Вскоре Терри, столкнувшемуся с Луисом Суаресом, потребовалась замена. Вместо Джона вышел Гари Кэхилл. Вообще, в первом тайме шла довольно закрытая игра, а "Ливерпуль" так ни разу и не пробил в створ ворот Петра Чеха. "Синие" имели, пожалуй, еще один отличный момент, когда Хуан Мата с подступов к штрафной нанес удар выше ворот.

Начался второй тайм, и игровое преимущество "синих" стало подавляющим. Моменты у ворот Джонса возникали раз за разом. Однако "красным" хватило всего одного шанса, чтобы соорудить ответный гол. На 73-й минуте вышедший на замену Сусо подал угловой, а Каррагер сыграл затылком на опережение и переправил мяч к дальней штанге, где без опеки остался Суарес. Уругвайцу лишь оставалось кивнуть головой в сторону ворот - 1:1.

После этого гола игра у "Челси" разладилась, и "Ливерпуль" смог вздохнуть свободного. А на 88-й минуте гости даже могли вырвать победу. Хосе Энрике отличным пасом вывел Суареса один на один с Чехом, но Петр вовремя прочитал ситуацию, рванул за пределы штрафной и не позволил Луису обыграть себя. Уже в компенсированное время голкипер "синих" совершил еще один сейв, парировав удар Энрике.

"Ливерпуль" несмотря на пропасть в классе исполнителей, держался очень достойно под натиском атак "Челси". Гостям хватило одного момента, чтобы соорудить ответный гол, а будь они чуть удачливее, вполне могли бы вырвать победу. "Синие" не досчитались двух очков и опустились на третье место. "Красные" по-прежнему находятся в нижней половине таблицы.

"Челси" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kazchelsea 12.11.2012 16:19 # kazchelsea
    Челси как обычно после неплохого старта начал хуйней страдать

2. cezar 12.11.2012 11:23 # cezar
    ну что скажите Торреса-дрочеры... ?

3. thisisanfield 12.11.2012 08:51 # thisisanfield
    В первом тайме плохо играли. Совсем плохо. Во втором взвинтили немного темп, особенно в конце, и Челси уже не стал казаться каким-то крутым соперником, можно было 3 очка даже увозить. По игрокам - лучшим был Хосе Энрике (ты ли это:)), далее по крутости - Каррагер, Джонс, Суарес, Стерлинг, Сусо, Джонсон. Хреново сыграли - Джеррард (не торт), Шахин (боится все еще), Аллен (не торт и боится).

7. alikz 12.11.2012 07:13 # alikz
    Первый тайм хорошо синии провили.. жаль что не забили когда моменты были. Крайки очень непплохо сыграли..пусть и не так остро у чужой штрафной смотрелись. во второй половине не очень уже.. много перепасовок но мало опасных моментов кроме удара голов. у ФТ.. которого надо было менять сразу после перерыва всетаки.. непонимаю почему РДМ все время тянет у заменой испанца который очередной раз провалил матч. Терри здоровья.. видать что то серьезное.. ждем возращения Френки.. а зимой Фалькао и в полузащиту АПЗ.. ротация необходима..

8. cleverley88 12.11.2012 04:57 # cleverley88
    только вот Арсенал с челси местами поменялись...

9. cleverley88 12.11.2012 04:49 # cleverley88
    команды потихньку распологаются по своим привычным местам!!!!!!

10. angleter 12.11.2012 02:40 # angleter
    Скорей бы эта неразбериха на вершине таблицы закончилась и Челси вернулся на законное 6-ое место, а то смотреть непривычно ёпт..

11. energy 12.11.2012 02:34 # energy
    игра понравилась в целом.
    Бертран сыграл лучше, но не значительно.
    Торресу надо было хотя бы один гол забить в стольких моментах!
    Чех молодец.

в четвёрке должны остаться, особенно если будет зимой реальное усиление, а сосредоточиться на остальных Кубках.

18. aaaars 12.11.2012 01:11 # aaaars
    Таки знал что пресс не зайдет, сидел и думал axyеть не одной сенсации все матчи угадал, знал что такого не бывает и тут Интер соceт у Аталанты 3:1

19. cfc-blues 12.11.2012 01:10 # cfc-blues
    Даже Реал не буду смотреть все понятно уже..

20. aaaars 12.11.2012 01:08 # aaaars