"Сити" вырвал победу у "Тоттенхэма"

Давид Сильва и Эдин Джеко Гол Эдина Джеко в концовке матча обеспечил "Манчестер Сити" волевую победу в домашних стенах над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1.

После более месяца отсутствия в стартовый состав "горожан" вернулся полузащитник Давид Сильва. Майкон тоже выздоровел, но оказался лишь в запасе. Александр Коларов вышел играть в полузащиту. А Марио Балотелли, вообще, в заявку не попал.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш преподнес сюрприз, оставив на лавке запасных Джермейна Дефо. Его место на острие атак занял Эммануэль Адебайор. Сандро решил свои проблемы со здоровьем вовремя и появился с первых минут.

Матч начался с непрерывных атак хозяев. "Сити" практически не уходил с чужой половине поля, кружил на подступах к штрафной, но внутрь проникал с трудом. "Тоттенхэм" провел свою первую опасную комбинацию лишь на 20-й минуте, когда Адебайор и Аарон Леннон боролись за прыгавший возле ворот Джо Харта мяч и едва не получили возможность для удара.

А на 21-й минуте гостям удалось открыть счет. Том Хаддлстоун навесил со стандарта в центр штрафной площади, где Стивен Колкер головой расстрелял Харта. Мяч попал в голкипера, но тот не успел среагировать и отвести угрозу от своих ворот - 0:1.

Спустя 3 минуты после пропущенного гола "горожане" едва не заработали пенальти. Серхио Агуэро технично развернулся в штрафной и мячом попал в руку Вильяма Галласа. Однако свисток рефери Майкла Оливера промолчал.

На 25-й минуте гости снова огрызнулись. Адебайор обокрал защитника, убежал в контратаку по левому флангу, затем начал смещаться в центр, но вместо удара сделал передачу на Хаддлстоуна, который нанес пушечный выстрел. Мяч прошел вблизи внешней стороны штанги.

В дальнейшем гости с успехом обороняли свое преимущество, но продержались лишь до 65-й минуты, пока не сказал свое веское слово Агуэро. Аргентинец показал отличную технику, приняв мяч в штрафной и подработав его под удар - 1:1.

В остатке матча "Тоттенхэм" показал, что согласен на ничью. Хозяева же, напротив, устремились за победой, и на 88-й минуте удача им улыбнулась. Сильва верхом забросил мяч в штрафную на Эдина Джеко, который к тому моменту появился на замену, и босниец хорошенько пробил под перекладину - 2:1.

"Манчестер Сити" заметно преобразился после перерыва и своей отличной игрой во втором тайме заслужил эту победу. "Тоттенхэм" достойно провел лишь полматча, а этого мало, чтобы рассчитывать на положительный результат в выездной встрече с чемпионом Премьер-Лиги. "Шпоры" потерпели свое третье поражение в четырех последних матчах чемпионата и теперь готовятся к дерби против "Арсенала" на "Эмирэйтс".

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. tony26 12.11.2012 07:54 # tony26
    Даешь Джеко в основу. Может тогда перестанет забивать

2. pennyways 12.11.2012 07:29 # pennyways
    вот это я понимаю воля к победе, истинные чемпионы!!!

3. abilkha-93 11.11.2012 23:01 # abilkha-93
    симулировать боль и симулировать падение это разные вещи друзя, янг не симулирует боль, только падение

4. ray-black 11.11.2012 22:56 # ray-black
    ужасно. ни игры ни результата. проиграли абсолютно заслужено. непонимаю пока Боаша. Команда деградирует матч от матча. ПРи том что обладает классным составом. Может не зря Харри пока ждет?

5. abilkha-93 11.11.2012 22:53 # abilkha-93
    смешно. пенсы уже отправляют своего тренера в отставку, тупые глоры

6. minion1 11.11.2012 22:34 # minion1
    Сити молодцы... Агуэро шикарен, лучший нап в мировом футболе, лучший чем Фалькао мне кажись... хотя ненавижу их, но пусть любой, но не МЮ который подкупает всех судей... пусть РВП ложанется который якобы ушел за титулами.

7. sesk-fabregas111 11.11.2012 22:22 # sesk-fabregas111
    Джеко красивый поклал

8. wagwan 11.11.2012 22:11 # wagwan
    блять, это писдец. Суука как можно так разбазаривать моменты ведя один ноль? Так по делу: Терри скорейшего выздоровления, АМО понравились, хоть и косячили немного, Торрес 50-50, Микель должен научится давать нормальные пасы вперед а не только поперек поля. Второй раз такая хуета, что с Суонси, что с Ливером. Да ну нахуй, все настроение испортили.

9. shymkala 11.11.2012 22:08 # shymkala
    i'm looking forward to JG!

10. willy-smith 11.11.2012 22:07 # willy-smith
    Для Ливера уже и ничейка как победа такие радостные )))))

11. shearer1 11.11.2012 22:05 # shearer1
    Кто нибудь может купить Ба в свой огород?
    Кучу моментов запорол, я сам теперь буду играть

12. welcome88 11.11.2012 22:05 # welcome88
    бля как бесиит это Сити

13. willy-smith 11.11.2012 22:05 # willy-smith
    пойду в фифу распущу Ливерпуль )

14. aibek09 11.11.2012 22:03 # aibek09
    блеа пздц. сегодня Челси просто подарил ничью ливерпулю. блеа уже в первом тайме должны были их хоронить. су ка зае_бала такая игра гол забили и ху йню катали.

15. shymkala 11.11.2012 22:03 # shymkala
    нужен Хосеп Гвардиола и нап нормальный, Фалькао - идеальный вариант, но можно поискать других. ДиМао, спасибо за ЛЧ, но Челси уже не твой уровень(

16. shearer1 11.11.2012 22:03 # shearer1