Хет-трик Эрнандеса обеспечил "Юнайтед" победу над "Астон Виллой"

Хавьер Эрнандес Хет-трик Хавьера Эрнандеса, вышедшего на замену лишь после перерыва, обеспечил "Манчестер Юнайтед" волевую победу в гостях у "Астон Виллы" со счетом 2:3.

Наставник "вилланов" Пол Ламберт ограничился единственным изменением в составе своей команды относительно минимальной победы над "Сандерлендом" в прошлом туре. Вместо травмированного Джо Беннетта появился Энда Стивенс.

У "красных дьяволов" кардинально обновился состав по сравнению с победой над "Брагой" в среду (1:3). Рио Фердинанд, Рафаэль, Пол Скоулз, Майкл Кэррик, Эшли Янг и Робин Ван Перси - все они вышли с первых минут. Джонни Эванс и Нани остались вне игры с травмами.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе "Юнайтед". "Астон Вилла" старалась контратаковать и однажды вполне могла наказать противника, но выход три в три был загублен Андреасом Вейманном, который не сумел вовремя отдать передачу на свободного партнера.

А под занавес тайма хозяевам-таки удалось уколоть "дьяволов". Кристиан Бентеке разорвал Криса Смоллинна на левом фланге, а затем сделал передачу в центр на линию штрафной, где открывшийся Вейманн пробил в касание - 1:0. Давид Де Хеа даже не успел поднять руки, чтобы вытащить мяч из под перекладины.

Начался второй тайм, и на 50-й минуте Вейманн оформил дубль. Габриэль Агбонлахор рванул по левому краю штрафной, а затем прострелил во вратарскую, где Андреасу оставалось лишь подставить свою ногу - 2:0.

После этого гости окончательно включились в игру и довольно быстро восстановили равновесие в счете. Сперва Хавьер Эрнандес, заменивший в перерыве Эшли Янга, технично принял мяч в штрафной после паса верхом от Пола Скоулза и пробил между ног голкипера, а затем он же нанес удар с острого угла, и рикошет от Рона Влаара застал Брэда Гузана врасплох - 2:2.

На 66-й минуте Вейманн едва снова не поразил ворота Де Хеа, но на сей раз испанский голкипер совершил отличный сейв, парировав удар нападающего головой с семи метров. Несмотря на этот единичный момент "вилланов", инициатива на данной стадии матча была целиком на стороне "Юнайтед".

Вскоре напомнил о себе Ван Перси, до сих пор незаметный. Робин в течение одной минуты дважды угодил в каркас ворот - сперва ударом головой, а затем выстрелом с дистанции.

Развязка наступила на 87-й минуте, когда Ван Перси навесил со штрафного, а Эрнандес точно пробил головой с пяти метров - 2:3. К тому времени "Астон Вилла" уже перестала атаковать, но короткий финальный штурм хозяев "дьяволы" без проблем выдержали.

В очередной раз в нынешнем сезоне "Манчестер Юнайтед" приходится отыгрываться. Как и в предыдущих случаях, "красные дьяволы" вновь "выехали" за счет своей шикарной атаки - даже когда игра у Ван Перси и Руни не клеится, всегда найдется Эрнандес. Однако рано или поздно МЮ столкнется с командой, обладающей крепкой обороной, и этот трюк уже может не пройти. Так или иначе, но подопечные Фергюсона еще минимум на неделю продлили свое пребывание во главе таблицы.

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. kuznetsov2009 11.11.2012 13:06 # kuznetsov2009
    Опять зашита)))Эрнандес красавчик-Супер замена!!!Надо Шоукросса и Хангеланда купить и Ваньяму!!!Будет все ах*енно

2. dulo 11.11.2012 12:06 # dulo
    ОШИБКА В ЗАГЛАВИИ.

НЕТ НИКАКОВА ХЕТ-ТРИКА ,ДАЖЕ ДЕТЯМ ЯСНО ,НО НА САЙТЕ СМОТРЕЛИ ДРУГУЮ ИГРУ.....

3. dragonishka 11.11.2012 09:02 # dragonishka
    А ведь САФ после игры то ли с Саутгемптоном, то ли с Фулхэмом предупредил, что таких камбэков будет много в этом сезоне)

4. england 11.11.2012 08:55 # england
    Отличная игра! Люблю М Ю !!!) С победой друзья!!!)

5. arctic 11.11.2012 08:51 # arctic
    насколько хорош Юнайтед
    даже такое дно как Горох хет трик забивает поразительно)

6. lucan 11.11.2012 08:16 # lucan
    Вполне заслуженная победа, никакого отскока.

7. pennyways 11.11.2012 08:11 # pennyways
    2-2 и все по делу!!! но тут эта мартышка раззабивалась.

8. kos9k 11.11.2012 07:37 # kos9k
    требуюю продолжения банкета 6леать!вечерком натянем аристократку на мосту,охyен4ик будетт

9. pr0x1m0 11.11.2012 07:37 # pr0x1m0

10. slavatar 11.11.2012 07:07 # slavatar
    игра выдалась тяжелее, чем с челси, но это и понятно, Астон Вилла посильнее их будет. Горох волшебник, всех с победой.

11. pr0x1m0 11.11.2012 07:03 # pr0x1m0
    ска зае6ала эта горшница уже!!!Сколько можно отскакивать то уже!!!

12. akki-boy 11.11.2012 03:52 # akki-boy
    За долбала эта защита.когда же САФ наведет порядок в этой обороне!?
    всех с победой! и Глори Ман Юнайтед !!!

13. red-devil-4ever 11.11.2012 03:32 # red-devil-4ever
    Ваху орден за то, что отстоял весь бой, что не упал. Как правильно сказали комментаторы "он устал от нанесенных ударов, Кличко устал от нанесения ударов"

14. soulan 11.11.2012 03:08 # soulan
    Володя разобрал поляка на запчасти, у поляка там бетонка в голове основательная

15. shsh 11.11.2012 02:01 # shsh
    Хет-трик Хавьера Эрнандеса, вышедшего на замену лишь после перерыва, обеспечил "Манчестер Юнайтед" очередную шаровую и фартовую победу в гостях у "Астон Виллы" со счетом 2:3.

16. klad75 11.11.2012 01:57 # klad75