Промах Артеты с пенальти лишил "Арсенал" победы

Микель Артета Полузащитник "Арсенала" Микель Артета не реализовал пенальти на последних секундах домашнего матча против "Фулхэма", тем самым, упустив возможность принести своей команде победу - 3:3.

Голкипер "канониров" Войцех Щесны окончательно оправился после травмы лодыжки и оказался в числе запасных. По сравнению с ничьей против "Шальке-04" в середине недели (2:2) в составе команды Арсена Венгер произошло одно изменение - вместо дисквалифицированного Джека Уилшира появился Франсис Кокелен.

"Дачники" не досчитались травмированного Мамаду Диарра, которого заменил Стив Сидвелл. Ашкан Дежага и Кейран Ричардсон вышли вместо Дамьена Даффа и Алекса Качаниклича.

На старте матча плотным ударом с подступов к штрафной отметился нападающий "Фулхэма" Брайан Руис, однако после рикошета мяч пошел выше ворот. "Арсенал" ответил только на 11-й минуте, когда Тео Уолкотт подал угловой, а Оливье Жиру головой как молотком вколотил снаряд в сетку - 1:0.

Затем игра снова успокоилась. Моментов не было ни у тех, ни у других, пока в середине тайма хозяева "Эмирэйтс" внезапно не оформили второй гол. Микель Артета классно, на паузе, ушел от Криса Бэйрда на правом краю штрафной, а затем прострелил вдоль линии вратарской на Лукаса Подольски, который на мгновение опередил Сашу Ритера и буквально проткнул мяч в цель - 2:0.

Следующий достойный внимания момент в крайне неторопливом течении матча вновь совпал с голом. На 29-й минуте Руис навесил с углового во вратарскую, где Димитар Бербатов безо всяких проблем пробил головой - 2:1. Оборона "канониров" по неведомой причине просто оставила болгарина без опеки.

На 40-й минуте оборона "Арсенала" снова сплоховала, позволив Бербатову сделать навес с правого края в центр штрафной, где вышедший на замену Алекс Качаниклич подставил голову, а голкипер Вито Манноне вместе с мячом завалился в ворота - 2:2.

В перерыве у "канониров" состоялся серьезный разговор с Арсеном Венгером, но никакой вспышки в начале второго тайма не последовало. А на 66-й минуте "Фулхэм" умудрился заработать пенальти. Микель Артета откровенно задержал в штрафной Руиса, и Бербатов с 11-метровой отметки издевательски переиграл Манноне - 2:3.

Видимо, "Арсеналу" нужно было пропустить такую оплеуху, чтобы взбодриться, поскольку уже на 69-й минуте последовал ответный гол. Санти Касорла выполнил навес в штрафную на Жиру, который пробил в штангу. Однако Уолкотт подхватил мяч и тут же вернул его Оливье, и тот со второй попытки был точен - 3:3.

"Арсенал" окончательно пробудился и основательно прижал противника к воротам Марка Шварцера. Однако хозяева атаковали довольно примитивно - почти все их комбинации сводились к пасу на фланг и дальнейшему навесу в надежде, что Жиру поборется на втором этапе. "Дачники" быстро это раскусили, и дело уверенно шло к ничьей.

Однако на последней компенсированной минуте Андрей Аршавин, немногим ранее заменивший Уолкотта, пытаясь навесить с фланга, попал в руку Ритера. Рефери Фил Дауд назначил не самый очевидный пенальти, а вот Артета свою команду подвел - голкипер Шварцер вытащил мяч из угла ворота после удара испанца.

"Арсенал" вел с преимуществом в два гола, но растерял его. "Арсенал" имел шанс вырвать победу на последних секундах, но не смог. В психологическом плане эта ничья стала для "канониров" сродни поражению. Обе команды продолжают соседствовать в середине таблицы.

"Арсенал" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. gunner1886 11.11.2012 15:31 # gunner1886
    Узнаю тебя Арсенал!тот прежний Арсенал. хватает токо на первый тайм

2. lukich 11.11.2012 09:02 # lukich
    Хороший результат! Может все таки продерет руководство клуба когда нибудь!!!??? Может задумаются все же? До пуховика врядли можно достучаться, у него же всегда все хорошо...

3. nstrv 11.11.2012 03:27 # nstrv
    скоро обгоним арсенал.

4. babushkaremsey 11.11.2012 03:20 # babushkaremsey
    каждый матч -что-то новенькое !!! арсенал -это лучший валидольный клуб старушки британии.артету не нужно журить- парень первый раз ошибся за 15 месяцев , гироуд красава - сегодня на 2м этоже он брал почти всё!!! рэмси- мудак с челкой , воткат- усатый аграном который нам очень нужен!!!!
    верим в арсенал !!!! и будет все ок!!!! да и загаловак должен быть ---*шварцер не дал......арсеналу выйграть*

5. fatbatman 11.11.2012 02:00 # fatbatman
    Через пару сезонов отправятся на свое заслуженное место в ЧШ

6. komik121 11.11.2012 00:56 # komik121
    Пуховику надо говорить до свидания косельному, закупать толкового цз, лз, игрочка в центр и желательно маститого такого тащуна направо. И тогда все будет. Все старо как мир

7. scakvamen 10.11.2012 23:59 # scakvamen
    Эпик! Арсен мастер драмы!

8. vlad17 10.11.2012 23:58 # vlad17
    А еще венгер - экономист по образованию! И всем пох, какой он на самом деле дерьмовый экономист, главное, что экономист. Вакханалия дебилов, называющих себя гуннерами, на фапл.ру. Про секты навроде арсамании вообще молчу.

9. vlad17 10.11.2012 23:53 # vlad17
    Ой, госпаде, бедный арсенчик, венгерчик наш всемилюбимый... Удерживают мученика в Арсенале, трофеи выигрывать не дают, контракт до 2014 года подписать всяко вот 100 % железно подписать против его воли заставили, и ведь через полгодика до 2017 подпишет - тоже насильно... :( И ваня газидис, нанятый лично венгером, его же щемит. Не, ну вы представляете, во всех бедах виноват газидис! газидис выпускает на поле рэмзи, газидис не смог купить Шварцера пару лет назад, и газидис же гнобит аршавина на скамейке! Ужас, ей богу, где это видано.

10. kazakh-devil 10.11.2012 23:43 # kazakh-devil
    второй гол полностью лежит на вратаре арса. Мяч с 11 метровой, головой, еще и с отскоком земли..... вратарь уже падал.
    Болгар хорош. особенно пенальти

11. man4esterfan 10.11.2012 23:43 # man4esterfan
    Честно, жалко игроков и болельщиков Арсенала! Вас спасет - Революция!!!

12. platon0399 10.11.2012 23:34 # platon0399
    Чича в ударе. А обсосы которые эту игру считают отскоком подавитесь желчью

13. lemass 10.11.2012 23:32 # lemass
    Хоть и не по теме арсенала, НО БЛИН!!!
    Всех с победой, великолепной победой, МЮ!
    У команды просто стальные яйца!!!
    Чичарито просто великолепен, вышел и сделал игру.
    Робин поправил прицел и выдал победную передачу.
    Все парни просто молодцы!!! Смолу простительно, пока форму не набрал.

Лэмпард может продолжить карьеру в Китае

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард может продолжить карьеру в Китае, утверждают британские и китайские интернет-издания. В поступающих из-за рубежа сообщениях отмечается, что о договорённости с 34-летним англичанином в эфире центрального телевидения Китая объявил владелец клуба "Гуйчжоу Жэньхэ".

Действующий контракт Лэмпарда с "Челси" рассчитан до 30 июня 2013 года, а о продлении соглашения стороны к настоящему времени не договорились. "Гуйчжоу Жэньхэ" завершил прошлый сезон китайского чемпионата на 4-м месте из 16 возможных. Стоит отметить, что за эту команду играют бывший защитник "Манчестер Сити" Сунь Цзихай и экс-нападающий "Пармы" Златан Муслимович.

20. red-devil-4ever 10.11.2012 23:28 # red-devil-4ever