"Ньюкасл" и "Тоттенхэм" добились положительных результатов в Лиге Европы

Гарет Бэйл и Джермейн Дефо "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" провели свои очередные матчи на групповом этапе Лиги Европы, добившись положительных результатов.

Хотя "сороки" и сыграли вничью 2:2, этот результат вполне можно назвать положительным, ведь уже к 20-й минуте команда Алана Пардью уступала в гостях у "Брюгге" два гола.

Но под занавес тайма сперва Вюрнон Анита прекрасным дальним ударом, а затем и связка из братьев Амеоби сделали счет равным. После перерыва шансы имели те и другие, но забить больше никому не удалось.

"Тоттенхэм" дома встречался с "Марибором" и провел не самый простой первый тайм, сперва забив, а затем пропустив. Однако после перерыва все встало на свои места, и хозяева выиграли - 3:1. Все три гола у "шпор" забил Джермейн Дефо, который на этот матч вышел в паре с Эммануэлем Адебайором.

"Ньюкасл", набрав очко, остался в роли единоличного лидера Группы D Лиги Европы. Преимущество "сорок" над идущим вторым "Бордо" составляет один балл. "Тоттенхэм" в своем квартете лишь второй, уступая два очка "Лацио".

"Брюгге"(Бельгия) - "Ньюкасл" (Англия) - 2:2 (2:2)

Голы: Триковски 14, Йоргенсен 19 -Анита 41, Шола Амеоби 43.

"Ньюкасл": Крул, Анита, Уильямсон (Стивен Тэйлор 58), Колоччини, Тавернье, Тиоте, Сэмми Амеоби (Амальфитано 83), Марво, Бигирмана (Кабайе 72), Обертан, Шола Амеоби.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Марибор" (Словения) - 3:1 (1:1)

Голы: Дефо 22, 49, 77 - Берич 40.

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Доусон, Вертонген, Ноутон, Леннон (Фальке 90), Хаддлстоун, Кэрролл, Бэйл (Мейсон 86), Дефо (Демпси 82), Адебайор.

1. aktan 09.11.2012 18:22 # aktan
    Жаль что Ньюкасл откровенно не рассматривает ЛЕ как стоящий турнир.

2. l-dan17 09.11.2012 14:28 # l-dan17
    Тоттенхэм молодцы, вот если бы НЮ победили вообще было бы четко

3. blueswin 09.11.2012 09:53 # blueswin
    НЮ выпускает свой резерв на Лигу Европы так, будто бы они каждый год в ЛЧ играют, просто в этом году не получилось пробиться. В Испании, Германии и Италии к этому кубку относятся очень серьёзно, а в Англии нубы, делают вид что они выше уровнем ЛЕ. Но это не так.

4. tony26 09.11.2012 09:50 # tony26
    Тоттенхэм с победой что-ле))

5. ovik-147 09.11.2012 09:33 # ovik-147
    Дэфо красавчик, Бэйл молодца, так держать, надо почаще выпускать двоих форвардов тогда у них будет дополнительный стимул забить, а так молодцы )))

6. keane16 09.11.2012 09:17 # keane16
    не устаю восхищаться игрой Кавани. Маэстро. Не светит нам его покупка, поэтому пусть в ПСЖ е6ашит или Реал) хотя перейдет ясный х.я к синим или к шитям.

7. fatbatman 09.11.2012 08:54 # fatbatman
    Бэйл сделал игру, жаль, что в матчах АПЛ тупые забеги с фланга и навесы не всегда позволяют три очка заработать.

12. constantine 09.11.2012 03:25 # constantine
    Главное, для выхода в 1/16 нужно 2 раза подряд не проиграть. Думаю Пардью образумится и не начнёт опять выставлять на матчи Лиги Европы экспериментальные составы. Тавернье к чёрту, если не Сантона, то Фергюсона ставить, Марво в центре полузащиты никакой, Амеоби младший не импонирует что-то, Амальфитано выставлять с начала матча. Пардью пытается интересно производить ротацию в матчах Лиги Европы, но сегодня уж явно перемудрил, отыгрывать два гола не самой сильной команде группы, это уж явно херово.

13. ololoschkin 09.11.2012 03:24 # ololoschkin
    Гуляйте воши завтра Баня!

14. arsgunner 09.11.2012 02:58 # arsgunner
    На УХЛ играть основой против Марибора - это сильно)

15. ololoschkin 09.11.2012 02:48 # ololoschkin
    все рады всем спасибо

16. ray-black 09.11.2012 02:44 # ray-black
    порадовал Кэрролл. Как матерый плэймекер раздавал пасы. Парню добавит в физике и забудем про Модрича. Виденье поля великолепное. Хотя конечно Марибор слабее того же Уигана. Но все равно победный матч оказывает положительное влияние на моральный климат и уверенность команды после последних неудач.

17. alexomck 09.11.2012 02:38 # alexomck
    Боаш реанимирует игроков заовненых маразматиком Харри.

18. van-der-slav 09.11.2012 02:37 # van-der-slav