"Юнайтед" обыграл "Брагу" и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Робин Ван Перси Одержав волевую победу над "Брагой" со счетом 1:3, "Манчестер Юнайтед" досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы.

Впервые в сезоне в стартовом составе "красных дьяволов" появился защитник Крис Смоллинг. Вообще, по сравнению с субботней победой над "Арсеналом" (2:1) сэр Алекс Фергюсон произвел сразу шесть изменений в основе. Рафаэль Да Сильва и Робин Ван Перси начали игру на лавке запасных.

Первый тайм остался за "Брагой". "Юнайтед" сознательно отдал инициативу и за 45 минут сподобился только на слабенький удар головой Джонни Эванса, который не доставил особых проблем голкиперу Бету.

Особенно активен у "Браги" был Рубен Микаэл, которому, правда, никак не удавалось попасть в створ. А на 22-й минуте Эдер отметился ударом головой в штангу - Давид Де Хеа до мяча не дотягивался.

Сразу после перерыва "Брага" сумела заработать пенальти. Джонни Эванс жестко корпусом встретил Куштодиу, и рефери назначил 11-метровый удар, который без шансов для Де Хеа реализовал Алан - 1:0.

На 57-й минуте на части стадиона погас свет, поэтому игра была прервана. Спустя 10 минут поломку устранили, и команды вернулись на поле. Теперь уже "Юнайтед" действовал первым номером, но никак не мог преодолеть вязкую оборону противника.

Наконец, на 80-й минуте гостям пришла на помощь их палочка-выручалочка. Заменивший Данни Уэлбека Робин Ван Перси заметил, что Бету вышел из своих ворот, и тут же пробил с 30-ти метров по пустым воротам - 1:1.

Ключевое же событие матча было еще впереди. На 84-й минуте Бету парировал удар Хавьера Эрнандеса, но первым на отраженный мяч подоспел Руни, тут же запнувшись о ногу защитника. После совещания с помощником рефери назначил пенальти, который сам Уэйн и реализовал - 1:2.

"Брага" пала духом, и уже в компенсированное время позволила забить себе еще раз. Хавьер Эрнандес, выйдя один на один с голкипером, начал пижонить, но со второй попытки все-таки отправил мяч в ворота - 1:3.

"Манчестер Юнайтед" отделался испугом и благодаря четвертой кряду победе досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы. Вдобавок "дьяволы" прервали неудачную для родоначальников футбола серию - четыре последних клуба из Англии, гостившие в гостях у "Браги", потерпели четыре поражения, не забив ни одного гола.

"Брага" (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:3 (0:0)

Голы: Алан 49 (пен) - Ван Перси 80, Руни 85 (пен), Эрнандес 90.

"Брага": Бету, Андре Коэлью, Дуглан, Элдерсон (Зе Луиш 90), Аморим (Барбоса 86), Микаэл, Салину, Куштодиу, Виана (Моссоро 86), Алан, Эдер.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Эванс (Фердинанд 58), Эвра, Нани (Рафаэль 73), Андерсон, Гиггз, Уэлбек (Ван Перси 64), Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Эдер, Куштодиу - Смоллинг.

1. aktan 08.11.2012 19:26 # aktan
    Ван Перси ска хорош.

2. dentinho 08.11.2012 14:29 # dentinho
    Теперь спокойно могут слить туркам и румынчикам.

3. mankmancho 08.11.2012 12:39 # mankmancho
    Обычно МЮ выход из слабой группы даётся труднее, особенно если в группе есть португальская команда, в 2004-м Порту поставил подножку, в 2007-м Бенфика, Всех с победой манки!!!!!!! А болелам Сити и Челси скажу вот что: Вашим командам пока не по силам бороться одинаково и в чемпионате и в ЛЧ, так что признайте что до уровня МЮ вы не доросли!!!!

4. chelsea88 08.11.2012 10:12 # chelsea88
    молодцы манки, с победой, с выходом в плей-офф.

5. lemass 08.11.2012 08:20 # lemass
    Отличная победа, хоть и с небольшим нервяком до 80 минуты.
    Гол Робина- это просто шедевр, начинает напоминать Нистелроя. Забивает и забивает, как угодно и когда угодно.
    Про пенальти, ненавистникам смотреть внимательно. Железобетонный. Руни отлично исполнил.
    Чича-отлично. Лицом забивал. Теперь сидя на заднице вколотил, предварительно опустив и воротника и оборонцев. Зачет.
    Не просто победа. Эффектная победа, а-ля, вы можете гонять мяч хоть 80 минут, все равно без шансов.
    Браге желаю выхода со второго места. Достойны.
    Всех болел Юнайтед-с отличной победой.
    Теперь фокус на АПЛ, а оставшиеся матчи в группе на откуп молодняку и лавке;)

6. nash83 08.11.2012 07:47 # nash83
    Победа на классе всех Манков с победой!!!

7. mankunyanec 08.11.2012 07:32 # mankunyanec
    Глори, глори Ман Юнайтед!!! Не выдержал уснул, рад за победу!
    Поздравляю болельщиков МЮ!!!

8. telmanunited 08.11.2012 07:29 # telmanunited
    ЮНАЙТЕД! ЮНАЙТЕД! ЮНАЙТЕД! Вперед за кубком!

9. extreme-pl 08.11.2012 06:37 # extreme-pl
    Руни 85 (пен) аххаххахаахахах!!МЮ - не футбольная команда,а проект какой-то.Детишки смотрят как команда побеждает , покупают футболочки шапочки.Поэтому не дай бог они проиграют!Обороты бизнеса пойдут вниз,а это не выгодно для ФА.

10. soms 08.11.2012 05:53 # soms
    "Манчестер Юнайтед" отделался испугом и благодаря четвертой кряду победе досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы. Вдобавок "дьяволы" прервали неудачную для родоначальников футбола серию
    Че за Х*Й*НЯ про отделался с отделался испугом

11. alex-maradona 08.11.2012 03:39 # alex-maradona
    Урашечки.С 1 местом посоны!

12. lionheart 08.11.2012 02:50 # lionheart
    В доп перерыве, пока света не было, САФ провел инструктаж судейскому корпусу и вратарю Браги, что в итоге послужило определяющим фактором в победе МЮ)

Шучу-шучу, а то ночь уже, силенок нету вытираться от плевков ваших ядовитых, уважаемые селяне.

13. salo-kopchenoe 08.11.2012 02:44 # salo-kopchenoe
    Спас Перси Юнайтед от позора. Повторилась бы история прошлогодняя, не купи Ферги голландца. 1/8 финала - вполне достойно для МЮ, с таким трешем как Эванс и Рио - дальше не пройти, и судьи не спасут)

14. death4 08.11.2012 02:31 # death4
    в конце сезона надо сделать компиляцию пеналей скама, благо материала предостаточно

15. england 08.11.2012 02:28 # england
    последние 15 мин - ураган !!!) С победой друзья! с первым местом в группе!
    МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД НАВСЕГДА!!!)

16. stylo 08.11.2012 02:21 # stylo
    с победой манки!матч не смотрел был до конца сосредоточен на наших.совершили мини комбек я смотрю-молодцы.1 команда в 1/16 есть, жду ещё 2.

17. fort-boyard 08.11.2012 02:20 # fort-boyard
    Эрнандес забивает только находясь во вратарской. На большее его не хватает.

18. keane16 08.11.2012 02:13 # keane16
    Очень радуют кельты. Говорил же, что дома они барсе дадут бой, а мне тут тыкали экспрессами) Бавария -1.5 ...советовал же ставить хату, но не слушают меня. теперь в однушке и жить)

19. roy16 08.11.2012 02:12 # roy16
    Смоллинг понравился, надеюсь их пара с Рио будет основной в ближайщих матчах..

20. alex-lampard 08.11.2012 02:09 # alex-lampard
    Поздравляю с двумя событиями сразу Манкунианцы,с победой и выходом в 1/8.Досрочно решили задачу,молодцы.РВП вновь ярко выделился,ну а глупые шутки про свет и подкуп,не обращайте внимания.