"Аякс" снова не по зубам "Манчестер Сити"

Сим Де Йонг Отыграв дефицит в два гола, "Манчестер Сити" не сумел сделать еще один шаг и вырвать победу в домашнем матче против "Аякса". Ничья 2:2 оставляет "горожанам" лишь математические шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

В основу "горожан" после травм вернулись Пабло Сабалета и Хави Гарсия. Аргентинцы Карлос Тевес и Серхио Агуэро составили дуэт в нападении.

Вполне ожидаемо матч начался с атак домашней команды, но в таких условиях "Аякс" умудрился забить два быстрых гола, оба раза после розыгрыша угловых. Сперва Никлас Мойсандер поборолся на втором этаже и скинул мяч прямо в ноги Сима Де Йонга, который поразил свободный гол ворот - 0:1. А затем все тот же Де Йонг сыграл на опережение после подачи Кристиана Эриксена - 0:2.

Терять было нечего, и "Сити" пошел вперед еще смелее. Наконец, на 22-й минуте Самир Насри вырезал мяч внешней стороной стопы с правого фланга, и после отскока от головы защитника снаряд оказался у Яя Туре. Ивуариец продемонстрировал высочайшую технику, сумев пробить стоя спиной к воротам - 1:2.

В оставшееся до перерыва время "Аякс" смотрелся очень достойно, но в начале второго тайма был вынужден прижаться к своим воротам, хотя, при этом, чистых голевых моментов хозяева практически не имели.

И все-таки на 74-й минуте "горожанам" удалось взломать крепкую оборону чемпионов Голландии. Появившийся в перерыве на замену Марио Балотелли скинул мяч головой на ход Агуэро, а тот ворвался в штрафную и пробил в угол ворот мимо голкипера - 2:2.

У "Аякса" в концовке матча игра совсем разладилась, а "Сити" жаждал вырвать победу. На 88-й минуте Агуэро классно проткнул мяч в чужие ворота после прострела партнера, но гол был отменен, поскольку передача к Серхио пришла из офсайда. Больше хозяева, кроме попытки Балотелли выпросить пенальти, ничего не создали.

Планируя набрать шесть очков в двух встречах с "Аяксом", "Манчестер Сити" был вынужден довольствоваться всего одним. Этот результат практически лишил "горожан" шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, но даже за третье место и путевку в Лигу Европы команде Роберто Манчини будет крайне трудно зацепиться с такой игрой на европейской арене.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Аякс" (Голландия) - 2:2 (1:2)

Голы: Туре 22, Агуэро 74 - Де Йонг 10, 17.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Гарсия (Балотелли 46), Бэрри (Коларов 85), Насри, Туре, Агуэро, Тевес (Джеко 66).

"Аякс": Вермер, Ван Рейн, Алдервейрелд, Мойсандер, Блинд, Де Йонг, Поульсен (Фишер 87), Шене (Эно 77), Бурригтер (Сана 90), Эриксен, Бабель.

Предупреждения: Блинд, Поульсен.

1. aktan 07.11.2012 20:06 # aktan
    Как я и говорил железно обе з.

2. mr-voloshin 07.11.2012 10:08 # mr-voloshin
    Вот и сказке конец...Мс не будет стабилен,пока в команде куча топовых игроков и бездарь тренер.Выход с группы им только снится теперь,в примьере они пойдут по наклонной...

3. stretfordend 07.11.2012 09:40 # stretfordend
    штормит МС нехило в Европе

4. blueswin 07.11.2012 09:30 # blueswin
    молодая команда, а добивается таких результатов...молодцы, чо

5. energy 07.11.2012 08:41 # energy
    шансов на приход Гвардиолы или Маура всё больше! ))

6. extent 07.11.2012 08:30 # extent
    пздц, не понимаю чему радуются люди, придет толковый тренер и с таким составом и бюджетом просто отымеет и Челси и МЮ и тем более Арсенал.

9. ecvator 07.11.2012 07:44 # ecvator
    Манчестеровское убогое дно думало, что одолеет великий Аякс. Однако силенок не хватило на это. С ничьей, мразюки.

16. ololoschkin 07.11.2012 03:18 # ololoschkin
    О_о новое выражение у задротов появилось "Днище".
    Вот же имбицилы.

17. glorfindel 07.11.2012 03:14 # glorfindel
    Все, пошел на пару. Спасибо за приятное общение. Адиос!

18. alexomck 07.11.2012 03:11 # alexomck
    два чистых гола в ворота дна голландского отменили, но все равно кишка тонка с купленным судьей обыграть. МС, в отличии от МЮ, дома аяксам сливать не будет.

19. azpilicueta 07.11.2012 03:00 # azpilicueta