Луис Суарес избавил "Ливерпуль" от поражения

Луис Суарес Гениальный гол Луиса Суареса избавил "Ливерпуль" от поражения в домашнем матче против "Ньюкасла" - 1:1. Добыть победу "красным", несмотря на моменты, тотальное игровое преимущество и лишнего игрока, не удалось.

Стартовый состав "красных" не изменился относительно дерби с "Эвертоном" (2:2). Брэд Джонс сохранил место в воротах, а Стивен Джеррард вышел на свой 600-й матч за клуб.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью выпустил с первых минут Стивена Тэйлора, Вюрнона Аниту и Паписса Сиссе, которые заменили Майка Уильямсона, Данни Симпсона и Шолу Амеоби по сравнению с победой над "Вест Бромвичем" (2:1).

"Ливерпуль" ярко начал матч и практически не уходил с чужой половины поля. Подопечные Брендана Роджерса кружили возле штрафной и даже внутри нее, постоянно оказывая давление, но непосредственно угроз воротам Тима Крула так и не создали.

Затем последовала вынужденная из-за травмы замена защитника "сорок" Джеймса Перча. После этой паузы запал "красных" куда-то испарился. Гости подняли голову и постепенно начали осваиваться.

И хотя моментов у "Ньюкасла" не было вообще, в своей первой же серьезной атаке на 43-й минуте "сороки" забили гол. Хатем Бен Арфа шикарно прошел по правому флангу, обыграв двоих соперников, и уже от лицевой линии выполнил навес на противоположный край штрафной. Там оказался Йоан Кабайе, который технично принял мяч и вторым касанием отправил его в дальний угол ворот - 0:1.

"Ливерпуль" совсем растерялся и в оставшееся до перерыва время едва не позволил Тэйлору удвоить счет. Второй тайм хозяева начали лучше, но затем темп игры вновь немного упал.

И именно в момент затишья на 67-й минуте "красные" забили ответный гол. Настоящий шедевр сотворил Луис Суарес. Уругваец технично обработал в чужой штрафной верховой пас от Хосе Энрике со своей половины поля, опустил мяч на газон, обошел голкипера и с метра поразил пустые ворота - 1:1.

А спустя пару минут вдохновленный своим голом Суарес совершил еще один слаломный прорыв, но после его прохода по правому краю и паса в центр, Джонджо Шелви не сумел нанести нормальный удар из убойной позиции прямо перед воротами.

Натиск "красных" не ослабевал, а на 84-й минуте гости остались вдесятером после грубого фола своего капитана Фабрисио Колоччини на Суаресе. Несмотря на преимущество в одного игрока, "красные" так и не сумели устроить финальный штурм.

"Ливерпуль" ушел от поражения только благодаря гению Луиса Суареса. Благодаря ему же он мог вырвать победу, но не срослось. Мерсисайдцам очень не хватает игроков уровня уругвайца, которому в отсутствие таковых приходится носиться как ужаленному. "Ньюкасл", вероятно, будет доволен ничьей на "Энфилде", где он не побеждал с 1994 года.

"Ливерпуль" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. sesk-fabregas111 05.11.2012 15:30 # sesk-fabregas111
    Суарез ваще красавчк

2. l-dan17 05.11.2012 13:30 # l-dan17
    Суарез отыграл не плохо, Шэлви лошара полная............

3. melwood-lfc 05.11.2012 09:05 # melwood-lfc
    двух пенсионеров поздравлю с др типашоле

chelsealondon желаю поменьше точек на фапле и все))
    а фиеццццццо желаю переехать в Россию :D
    добра вам, котоны

4. tony26 05.11.2012 07:59 # tony26
    Гол месяца Луис забил. Красавец, не каждый сможет

5. alhambra 05.11.2012 07:23 # alhambra
    молодцы сороки, практически весь матч защищая свои ворота, и имея реально один момент, воспользовались им сполна, Шелви бил с той же позиции, что и Кабай, но....... вот почему один играет в сб. Франции, а другому еще пиликать и пиликать до мертвой сб. Англии

6. inkognito18 05.11.2012 07:03 # inkognito18
    XD))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

7. rylyman 05.11.2012 07:02 # rylyman
    Кабайе неплохо забил,технично бахнул.

8. alex-maradona 05.11.2012 06:03 # alex-maradona
    а, ну на Энфилде же играли, какая там может быть даже теоритическая победа скаузеров

9. scakvamen 05.11.2012 03:08 # scakvamen
    Спящий фапл - так мило... Но скоро проснутся казахи.

10. lucan 05.11.2012 02:31 # lucan
    У Ливерпуля всего 2 топ игрока на всю команду, а этого недостаточно чтобы попасть по итогам сезона в 4-ку сильнейших.

Нужна кардинальная перестройка, справится ли с ней Роджерс, сомневаюсь, класс не тот.

А вот Суарес гений безусловно, очень удивлюсь если он останется в таком Ливерпуле надолго.

11. alex-lampard 05.11.2012 02:29 # alex-lampard
    Рома 4-1 Палермо,спасибо за подарок римлянам мне на день рождение!Одни из первых преподнесли сюрприз!Ламела вновь на высоте!

12. gunner27 05.11.2012 02:09 # gunner27